Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 751 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 23:49
ответ для Моделька , на сообщение « Я хотела узнать у вас, была ли у... »
  #7501
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Моделька Посмотреть сообщение
Я хотела узнать у вас, была ли у кого-нибудь из ваших детишек реакция на тёмин кабачок или на герберовскую тыкву в виде болей в животе, урчания, газиков?
на любой новый продукт, независимо баночный или нет, может быть такая реакция
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:50
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #7502
elenka-spb
Активный участник
 
Аватар для elenka-spb
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 361


Девочки, подскажите, может быть кто-то был в такой ситуации - нам сейчас недавно исполнилось 5 месяцев, в весе прибавляем хорошо (мы на ГВ), педиатр сказала, что прикорм начинать не раньше 6 месяцев, можно в 6,5. Начинать с овощей. Но проблема в том, что у нас до сих пор жуткие газики - спасаемся только газоотводкой , никакие лекарства не помогают, так как у нас была клебсиелла и мы ее до сих пор выводим. Боюсь, что после ввода овощей у нас вообще в животе революция будет... А если с каш начать, боюсь, что он в весе сильно прибавит... Что теперь делать - не знаю, жду прикорм с ужасом...
elenka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:59
ответ для Моделька , на сообщение « Ну вообще-то вы правы, сначала... »
  #7503
kisylja
Активный участник
 
Аватар для kisylja
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Моделька Посмотреть сообщение
Ну вообще-то вы правы, сначала предлагаете кашу, а потом докармливаете грудью. А начинать с чайной ложки каши.
интересно, зачем же она так сказала
а кто с какой каши начинал? с гречневой? а какой фирмы?
__________________
kisylja is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:01   #7504
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от elenka-spb Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, может быть кто-то был в такой ситуации - нам сейчас недавно исполнилось 5 месяцев, в весе прибавляем хорошо (мы на ГВ), педиатр сказала, что прикорм начинать не раньше 6 месяцев, можно в 6,5. Начинать с овощей. Но проблема в том, что у нас до сих пор жуткие газики - спасаемся только газоотводкой , никакие лекарства не помогают, так как у нас была клебсиелла и мы ее до сих пор выводим. Боюсь, что после ввода овощей у нас вообще в животе революция будет... А если с каш начать, боюсь, что он в весе сильно прибавит... Что теперь делать - не знаю, жду прикорм с ужасом...
и не надо торопиться с вводом прикорма

Когда начнете, давайте препараты от газиков дополнительно.
Я только в 9 месяцев перестала их давать на ночь.
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:06
ответ для kisylja , на сообщение « интересно, зачем же она так... »
  #7505
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от kisylja Посмотреть сообщение
интересно, зачем же она так сказала
а кто с какой каши начинал? с гречневой? а какой фирмы?
у многих деток сейчас аллергия на гречку бывает, попробуйте с риса или кукурузы начать
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:11
ответ для kisylja , на сообщение « интересно, зачем же она так... »
  #7506
Моделька
Участник
 
Аватар для Моделька
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от kisylja Посмотреть сообщение
...а кто с какой каши начинал? с гречневой? а какой фирмы?
Мы с гречневой начинали, потом рисовую ввели, на подходе кукурузная. Кушаем каши фирмы Nestle, нам нравится, но я смесью развожу.
__________________
Моделька is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:34   #7507
Alleksa
Частый гость
 
Аватар для Alleksa
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Моделька Посмотреть сообщение
Вчера полностью ввели тыкву (150 гр), лопает за обе щёки (гербер). Сегодня решила вводить кабачок. У гербера кабачка нет, а БЛ только с добавками пока, про Хайнц слышала, что он горький на вкус, взяла Тёму. Хотя на вид кажется подозрительным, слишком водянистым. Дала сегодня сразу 2 чайных ложки, докормила тыквой. Кормила овощами в 15 ч. А вот сейчас у него разболелся живот, газы отходят, бурлит... Это реакция на кабачок получается? Раз мы ничего другого не вводили, или он еще мог к тыкве не привыкнуть? Хотя вчера у него газы тоже отходили, но он так не выворачивался на руках от боли! И вообще подскажите кормит кто-нибудь Тёмиными кабачками? Какая у ваших малышей реакция? И кабачком какой фирмы посоветуете кормить?
Были случаи отравлений от Тёмы, будьте аккуратнее... мы не рискнули.. а от кабачка Хайнса нас жутко осыпало ((( Видимо мой малыш не принимает кукурузную муку (((
Alleksa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:41
ответ для kisylja , на сообщение « интересно, зачем же она так... »
  #7508
Helge
Элита
 
Аватар для Helge
 
Регистрация: 02.12.2003
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от kisylja Посмотреть сообщение
интересно, зачем же она так сказала
а кто с какой каши начинал? с гречневой? а какой фирмы?
Мы начинали с кукурузной Bebi, ее мы более-менее кушаем с грушевым пюре. Рисовую тоже можно, но я боюсь, чтобы не крепило.
Затем сразу овсянку стали есть, но я не парилась по поводу глютена.
__________________
Прошу, будь мудрее меня, будь ласковей.
Helge is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:42   #7509
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Моделька Посмотреть сообщение
Вчера полностью ввели тыкву (150 гр), лопает за обе щёки (гербер). Сегодня решила вводить кабачок. У гербера кабачка нет, а БЛ только с добавками пока, про Хайнц слышала, что он горький на вкус, взяла Тёму. Хотя на вид кажется подозрительным, слишком водянистым. Дала сегодня сразу 2 чайных ложки, докормила тыквой. Кормила овощами в 15 ч. А вот сейчас у него разболелся живот, газы отходят, бурлит... Это реакция на кабачок получается? Раз мы ничего другого не вводили, или он еще мог к тыкве не привыкнуть? Хотя вчера у него газы тоже отходили, но он так не выворачивался на руках от боли! И вообще подскажите кормит кто-нибудь Тёмиными кабачками? Какая у ваших малышей реакция? И кабачком какой фирмы посоветуете кормить?
Цитата:
Сообщение от Моделька Посмотреть сообщение
Я хотела узнать у вас, была ли у кого-нибудь из ваших детишек реакция на тёмин кабачок или на герберовскую тыкву в виде болей в животе, урчания, газиков?
Я начинала прикорм со своего кабачка. Реакция была от чайной ложки - ужас ужасный в животе все бурлило и крутило, у сына никогда так живот не болел даже в дни газиков. Попробовала через 2-3 недели, нормально пошел кабак, без болей в животе. Такая реакция вполне может быть, может конкретно Тема тут и не при чем
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:13   #7510
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Сегодня консультировалась с педиатром по поводу кабачка, который только хайнц. Она сказала, что все дети реагируют по-разному (в плане, может обсыпать, а может и нет). Я еще спрашивала - может самой покупать кабачки и делать, врач отсоветовала - если, говорит, свои кабачки - это одно, а в магазе продают непонятно где выращенные, лучше не рисковать.. Своих у нас нет, так что будем начинать с банок хайнц. А на других производителей потом можно переходить (это я тоже уточнила - т.к. у хайнца выбор маленький)
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena