Муж без работы, как пережить - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 16:27
ответ для mashich , на сообщение « Леша, не пугай меня. :010: »
  #251
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Леша, не пугай меня.
не ну а чо?мы уже кароче конкретно в хвосте)вряд ли у нас производство будет работать билжайшие сто лет))
стройка? куда нам строить то? итак все кто мог уже переехал в мегаполисы.
Что остатеся то?
__________________
Здесь нет чудес пора спустится бы с небес)
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:28
ответ для iperec , на сообщение « не ну а чо?мы уже кароче конкретно в... »
  #252
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
не ну а чо?мы уже кароче конкретно в хвосте)вряд ли у нас производство будет работать билжайшие сто лет))
стройка? куда нам строить то? итак все кто мог уже переехал в мегаполисы.
Что остатеся то?
В космос все полетим.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:38
ответ для mashich , на сообщение « В космос все полетим.:)) »
  #253
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
В космос все полетим.
к стате учитывая перспективу повышения уровня мирового окена?)) логично предположить дефицит земли и вооруженные конфликты) ну в долгосрочной перспективе)
__________________
Здесь нет чудес пора спустится бы с небес)
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:42   #254
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
к стате учитывая перспективу повышения уровня мирового окена?)) логично предположить дефицит земли и вооруженные конфликты) ну в долгосрочной перспективе)
Так, Алексей!!! Очень прошу Вас махнуть коньячку, прекратить антиутопические разговоры, и начать прогнозировать прекрасное будущее. И все-таки предлагаю космос!
"Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе........."
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:45
ответ для mashich , на сообщение « Так, Алексей!!!:wife: Очень прошу Вас... »
  #255
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Так, Алексей!!! Очень прошу Вас махнуть коньячку, прекратить антиутопические разговоры, и начать прогнозировать прекрасное будущее. И все-таки предлагаю космос!
"Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе........."
Ну из прекрасного?))люди на СЗ будут иметь карту генов или чо нибудь такого и будут искать друг друга по химии))
потребление мясо сократится,населения тоже.
а к сомос ваще перестанут летать))
__________________
Здесь нет чудес пора спустится бы с небес)
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:59
ответ для Naita , на сообщение « Ходил бы, даже 2 раза в день. Не зовут... »
  #256
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Naita Посмотреть сообщение
Ходил бы, даже 2 раза в день. Не зовут
не зовут - значит надо ОДНОЗНАЧНО снижать зарплатные требования.
не стоит он запрашиваемых денег.
потому и не зовут
Посоветуйтесь с любым специалистом по трудоустройству, он скажет, что если за месяц человек не нашел работу по желаемым параметрам - он этим параметрам не соответствует. Не ручаюсь за точность формулировки, но смысл ясен.
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:07
ответ для Tvorozhok , на сообщение « не зовут - значит надо ОДНОЗНАЧНО... »
  #257
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
не зовут - значит надо ОДНОЗНАЧНО снижать зарплатные требования.
не стоит он запрашиваемых денег.
потому и не зовут
Посоветуйтесь с любым специалистом по трудоустройству, он скажет, что если за месяц человек не нашел работу по желаемым параметрам - он этим параметрам не соответствует. Не ручаюсь за точность формулировки, но смысл ясен.
+100000000
Наконец-то, кто-то говорит разумные вещи, а не рассказывает, как все вокруг плохо.
Человек на рынке труда стоит ровно столько, сколько ему готовы предложить за его услуги, а не сколько он хотел бы получать.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:05
ответ для Naita , на сообщение « Муж без работы, как пережить »
  #258
helena08
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 496


Автор, Ваша тема для меня злободневная.
С безработицей мужа сталкиваюсь второй раз. Первый раз - в кризис 2008 г., второй раз - в настоящее время. Один раз я сама оказалась в такой ситуации. Многие наши друзья проходили аналогичные истории. Поэтому наверное могу уже Вам что-то посоветовать.
1. Всегда нужно работать самой. Ищите работу хотя бы на полдня. Пока Вы на работе пусть детьми занимается муж.
2. Поддерживайте своего мужчину. Если он открыто не показывает своих переживаний, это вовсе не значит, что внутри себя он "не лезет на стену".
3. Помните, работа в нашей стране - это вопрос везения и тенденций рынка. Ну "не прет" человеку. Кстати, Вы можете оказаться в аналогичной ситуации.
4. Снижать зп требования, "не стоит этих денег"...... Знаете, здесь каждый решает все для себя сам.

Мой муж строительный руководитель. Он делал карьеру "с нуля", дошел до полного руководства строительным направлением. У него огромный опыт, два высших образования, одно из которых строительное. И все такое прочее.... Что значит "снизить планку"? Есть цена на рынке на эту позицию и наличие или отсутствие спроса на данную позицию на рынке в данный момент. Поверьте, если запросить при таких вводных зп в 20 000=, это не прибавит предложений, а скорее оттолкнет работодателей. Я второй раз прохожу подобную ситуацию, поэтому четко знаю, что, во-первых, нужно уметь ждать, во-вторых, быть в состоянии самой прокормить семью в период, когда у мужа "пробел".
И еще, чтобы хоть как-то Вас подбодрить))) В тот злополучный кризис 2008 г. мне пришлось работать с грудным ребенком на руках. При наличии ипотеки. Прошло месяцев 8-9, в течение которых мы буквально сводили "концы с концами". Потом все наладилось, у мужа появилась стабильная высокооплачиваемая работа, после полугода на которой он подарил мне машину))) Еще через полгода я перестала работать, захотела отдохнуть. И вот только я опять вернулась к работе (кстати тоже не сильно просто), муж снова без работы)))) Синусоида........ Теперь прям боюсь и думать, что же такое материально-хорошее меня ждет впереди))))
helena08 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:28
ответ для INSP , на сообщение « Дело давнее, лет десять прошло. о... »
  #259
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
Дело давнее, лет десять прошло. о доходах и тогда я не интересовалась, поэтому не знаю. просто помню, что лично я ее шибко зауважала за такое отношение к себе и к обстоятельствам. сейчас, слава богу, все у них хорошо: дети подросли, выучились, сама работает в иностранной компании. одним словом, то был просто трудный период, который достойно преодолели. так что и у автора все наладится, надеюсь.
Тогда тем более. Лет десять назад и сейчас - две большие разницы. Сейчас заниматься извозом и довольно невыгодно, и конкуренции много, и цены демпингуют, и пассажиры согласны ехать лишь за очень дешево, и гораздо опаснее, и к тому же сейчас штрафуют и т.п. Так что, как основной доход, имхо, это может быть лишь на то, чтобы выжить, да и то лишь как временное явление, т.к. если заниматься постоянно, то надо учитывать амортизацию автомобиля. К тому же рабочие смены, проведенные на автомобиле, повторюсь, не всегда позволяют в свежем виде ходить по собеседованиям. Да и больше клиентов можно найти, если не просто кататься по улицам, а если есть хоть какой-то диспетчер или масса рекламы. Говорю всё это потому, что периодически сама извозом занимаюсь. Десять лет назад был рай для извоза по сравнению с текущей ситуацией, имхо.
Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Муж автора ищет работу не активно, то есть не каждый день ходит на собеседования
К тому же самое "хлебное" время для бомбежки - "ночь с пятницы на воскресенье".
Вы так говорите, будто я не в теме про ночь с пятницы на воскресенье. Но и в течение этой "ночи" очень неравномерно распреден спрос, а также только этими днями сыт не будешь. И, повторюсь, конкуренция офигительная (т.к. именно в это время выходят подрабатывать и те, кто имеет постоянную работу), иногда к пассажирам по три машины могут метнуться, а там уже и пассажир, имея спрос, прилично снижает цены.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:32
ответ для Tvorozhok , на сообщение « не зовут - значит надо ОДНОЗНАЧНО... »
  #260
Evangelina
Элита
 
Аватар для Evangelina
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 1 735


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
не зовут - значит надо ОДНОЗНАЧНО снижать зарплатные требования.
не стоит он запрашиваемых денег.
потому и не зовут
Посоветуйтесь с любым специалистом по трудоустройству, он скажет, что если за месяц человек не нашел работу по желаемым параметрам - он этим параметрам не соответствует. Не ручаюсь за точность формулировки, но смысл ясен.
Вообще-то, средний срок для поиска нормальной, а не временной работы - полгода. И чем выше должность, на которую претендует человек, тем, соответсвенно, дольше.
Как раз специалисты по трудоустройсту считают, что найти работу за 2 месяца - это просто невероятное везение.
__________________
Илья, декабрь 2005

Больше всего мы не довольны другими, когда недовольны собой (Анри Амьель)
Evangelina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena