Покупка а/кресла через инет магазин в Германии - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2009, 21:25   #271
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Цитата:
Сообщение от Синие глазки Посмотреть сообщение
Пришлют
Мы с друзьями заказали 2 в одной посылке, сейчас идет процесс растаможки
И насколько дороже становится кресло? Кто растамаживает? Прислали DHL?
Marushk@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 21:44
ответ для Merisabelka , на сообщение « Нам DHL прислали . »
  #272
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Цитата:
Сообщение от Merisabelka Посмотреть сообщение
Нам DHL прислали .

а почему? Вроде всем шлют почтой.
может вы указали при заказе такую доставку? или у вас было до 5000 руб?

Если доставка DHL покупать кресло нет смысла в Германии. Здесь купить получится дешевле, т.к. при доставке коммерческой почтой свыше 5 000 нужно будет за расстаможку заплатить 30% от общей! суммы!
Анушка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 21:55
ответ для Анушка , на сообщение « а почему? Вроде всем шлют почтой.... »
  #273
Merisabelka
Ветеран
 
Аватар для Merisabelka
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Ст.м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
а почему? Вроде всем шлют почтой.
может вы указали при заказе такую доставку? или у вас было до 5000 руб?

Если доставка DHL покупать кресло нет смысла в Германии. Здесь купить получится дешевле, т.к. при доставке коммерческой почтой свыше 5 000 нужно будет за расстаможку заплатить 30% от общей! суммы!
Я наверное пеправильно выразилась , там на месте в Германии DHL отправляют , здесь уже на почте получала.
__________________
Merisabelka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 22:14   #274
max_tc
Старожил
 
Аватар для max_tc
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от Merisabelka Посмотреть сообщение
Я наверное пеправильно выразилась , там на месте в Германии DHL отправляют , здесь уже на почте получала.
У них там по-моему все DHL называется, а по сути обычная Дойче пост. Я два кресла купил, очень доволен. Обошлись ровно вдвое дешевле, чем в России
max_tc is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 22:51   #275
Merisabelka
Ветеран
 
Аватар для Merisabelka
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Ст.м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 881
:-((((



Рассказываю забавную историю , про то как мы кресло покупали
Заказ мы сделали на kids-comfort.de
24 января - все замечательно. мне отписались что заказ принят! и т.д. .т.п. ( я специально об этом просила )
25 января у меня уже сняли денежку с карты о чем опять прислали письмо ( типа инвойс Такой -то )
Далее сижу жду № корреспонденции - когда же её мне отправят по электронке?????
и сижу я таким образом до 21 февраля!!!!!!
21 февраля начинаю тихо невничать - хде кресло???? деньги то сняли! Пишу письмо - господа хорошие хге креслице моё? при этом звоню к нам на почту - нет ли креслица моего? уходят - через 5 минут отвечают - нет такого!!!!!!
!!!!!!
24 февраля приходит ответ , что мамзель простите, но когда вы сделали заказ система показала Вам что кресел данной расцветки нет в наличии а срок поставки кресел к нам составляет в среднем 3 недели! начинаю чувствовать себя полной - ну ладно думаю мало ли действительно ошиблась..... хотя была уверена, что все предусмотрела..... Жду....
3 марта на сайте появляется инфо, что кресла снова в наличии - опять сижу жду - ну думаю вот сейчас мне № DHL вышлют....
11 марта - не выдерживают нервы - пишу опять ГДЕ кресло????? Товарищи имейте совесть блин - вы когда мне его отправите?
12 марта - с удивлением письмо в ответ - ВАШЕ КРЕСЛО ОТПРАВЛЕНО ВАМ ЕЩЕ 26 января! Типа по номеру корреспонденции такой-то система выдает нам что посылка утеряня в России!!!! Выпадаю в осадок .......
Лечу на почту - да .... стоит моя посылка с 13! февраля!!!! хотя 21 числа я звонила им и спрашивала - ответили что нету такой) ШОК!
Посылка Почему-то без адреса получателя указана только улица - да и то по прописке а не по месту проживания !!!!!! Не думайте , это не я не написала - внутри посылки на инвойсе адрес мой указан верно!
Анализирую откуда ноги растут :
при оплате кресла есть пункт у них один - дословно не скажу, но принцип такой:
типа если при оформлении вашей кредитки в банке данные ( ФИО , АДРЕС И т.п. ) иные , чем указанные Вами при оформлении заказа у нас - укажите их пожалуйста.
( сталкивались с такой проблемой уже - адрес доставки товара и адрес прописки кредитки отличался - блокировали кредитку и не давали денежку с нее списать )
я как честный гражданин - указала адрес прописки кредитки полностью! Вот на него - где указана только улица ( та самая улица прописки кредитной карты) мне и прислали посылку. Хотя Адрес доставки указывала тот по которому проживаю и в инвойсе он у них указан был!

Напутали там чего - не понятно....?
Почему номер DHL не прислали - тож не понятно...?
Зачем письмо прислали 24 февраля - когда кресло уже у нас на почте стояло уже 11 дней - что цвета такого нет - вот и не отправлено ваше кресло - тож не понятно...?
Короче не буду там больше ничего заказывать - буду им писать что работать нужно лучше....
__________________
Merisabelka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 23:59
ответ для Magia , на сообщение « Покупка а/кресла через инет магазин в... »
  #276
Zontik
Элита
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 621


Девы, подскажите, с 24 февраля кресло на таможне. Стоимость 159,01. Ну никак больше 10000 не выходит. Что делать, может куда-нибудь позвонить с вопросом? времени нет ехать.
Zontik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 00:42
ответ для makovka , на сообщение « ой, она такая большая:001: пошла... »
  #277
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Что за геморрой с таможней сечйас? У нас ровно 2 дня на таможне было.... Да и вроде раньше никто не жаловался.
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 00:57
ответ для Marsella , на сообщение « Что за геморрой с таможней сечйас? У... »
  #278
Merisabelka
Ветеран
 
Аватар для Merisabelka
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Ст.м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Что за геморрой с таможней сечйас? У нас ровно 2 дня на таможне было.... Да и вроде раньше никто не жаловался.
Сейчас на таможне что-то типа проверки ( знакомый работает- говорит каждую бумажку проверяет комиссия) - может поэтому
__________________
Merisabelka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 01:06
ответ для Zontik , на сообщение « Девы, подскажите, с 24 февраля кресло... »
  #279
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Цитата:
Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
Девы, подскажите, с 24 февраля кресло на таможне. Стоимость 159,01. Ну никак больше 10000 не выходит. Что делать, может куда-нибудь позвонить с вопросом? времени нет ехать.

Сходите, именно сходите (а не звоните) на почту!!!!! У них там з/п маленькая они нервные Попросите посмотреть есть ли ваша международная посылка . Пусть посмотрят два раза Причем международные отправления могут приходить не на вашу почту, а на другую. Уточните в своем отделении (лучше у 3-х человек минимум ) куда приходят международные крупногабаритные посылки.
Я например живу в 5 остановках от м.Ветеранов, а посылки из за бугра мне приходят на почту в Автово
У меня в статусе "таможня" отправление было три дня, когда я через эти три дня пришла на почту, мне сказали что уже 2 дня посылка лежит меня ждет.
Анушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 22:39
ответ для Magia , на сообщение « Покупка а/кресла через инет магазин в... »
  #280
Zontik
Элита
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 621


Ура! мы получили нашу посылочку. Реально с 26 февраля там лежала в месте, где крупногабаритные посылки выдают.
Насчет не звоните нам наоборот было сказано в следующий раз звонить в начале
Zontik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena