**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 293 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 20:41
ответ для Vasilisa`s mother , на сообщение « Здравствуйте, коллеги! Помогите... »
  #2921
Nastay
Мега-элита
 
Аватар для Nastay
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: На даче ... в Анапе
Сообщений: 3 826


Цитата:
Сообщение от Vasilisa`s mother Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги!
Помогите советом!
Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и одновременно ищу новое место работы по причине того, что наша семья переехала в другой район города, и добираться до работы стало ну очень далеко.
И вот сегодня произошёл следующий инцедент:
Работодатель прислал мне письмо с приглашением на интервью, я в свою очередь перезвонила, чтобы договориться о времени встречи. И когда я сообщила, что с мая 2009 года нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, некая Елена Анатольевна в довольно грубой форме сказала, что более моя кандидатура её не интересует, так как за это время я потеряла квалификацию и не владею ситуацией на рынке тренинговых и консалтинговых услуг.
Правильно ли я понимаю, что с данным отказом о приёме на работу можно смело идти в суд, ибо статья 64 ТК РФ, говорит о том, что нельзя отказать в приеме на работу: женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей???
Более всего взбесило то, что человек даже не удосужился завуалировать причину отказа , как это делают более квалифицированные работодатели!!!
Возможно, кто-нибудь сталкивался с подобным опытом? Поделитесь, пожалуйста!
Если у вас на руках письменный отказ с такой формулировкой, то смело можно в суд.
Но по факту окажется - когда вы с них побребуете отказ в письменной виде, вам напишут что вы не подходите по деловым качествам. А с этим в суд не пойдешь, потому что считается мотивированным отказом.
__________________
Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит
Nastay is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:43   #2922
Nastay
Мега-элита
 
Аватар для Nastay
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: На даче ... в Анапе
Сообщений: 3 826


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
а нужно узнать=))) тут тоже креатиффф есть и девочки у насколлектив гарантируем=)
Марина присылай описание вакансии, краткую инфу о компании и месторасположение офиса. Предложу двум кандидатам
__________________
Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит
Nastay is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:47
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #2923
Vasilisa`s mother
Гость
 
Аватар для Vasilisa`s mother
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: ул. Бадаева
Сообщений: 16


Да, к сожалению, у меня есть просто формальный отказ по электронной почте с сайта!
А есть ли ещё какие-либо инстанции кроме суда, куда можно написать письмо с описанием случившейся ситуации?
Vasilisa`s mother is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:59   #2924
Nastay
Мега-элита
 
Аватар для Nastay
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: На даче ... в Анапе
Сообщений: 3 826


Цитата:
Сообщение от Vasilisa`s mother Посмотреть сообщение
Да, к сожалению, у меня есть просто формальный отказ по электронной почте с сайта!
А есть ли ещё какие-либо инстанции кроме суда, куда можно написать письмо с описанием случившейся ситуации?
Писать можно куда угодно - хоть на сайт президенту. Но толку-то от этого?
__________________
Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит
Nastay is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 21:06   #2925
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Vasilisa`s mother Посмотреть сообщение
Да, к сожалению, у меня есть просто формальный отказ по электронной почте с сайта!
А есть ли ещё какие-либо инстанции кроме суда, куда можно написать письмо с описанием случившейся ситуации?
Послушайте, тетка - дура, чего она Вас так зацепила?
С мая 2009 года на рынке тренинговых и консалтинговых услуг в лучшую сторону точно ничего не изменилось, как можно в этом плане потерять квалификацию - загадка.

Если Вы очень-очень хотите заморочиться, пободаться можно, но вот зачем? Проучить ее - не проучите в конечном итоге, нервов потратите кучу.

Отомстите ей, найдя офигенную работу, и через годик пересекитесь на каком-нибудь hr мероприятии и простебите ее по полной при коллегах.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 21:18   #2926
Vasilisa`s mother
Гость
 
Аватар для Vasilisa`s mother
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: ул. Бадаева
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Послушайте, тетка - дура, чего она Вас так зацепила?
С мая 2009 года на рынке тренинговых и консалтинговых услуг в лучшую сторону точно ничего не изменилось, как можно в этом плане потерять квалификацию - загадка.

Если Вы очень-очень хотите заморочиться, пободаться можно, но вот зачем? Проучить ее - не проучите в конечном итоге, нервов потратите кучу.

Отомстите ей, найдя офигенную работу, и через годик пересекитесь на каком-нибудь hr мероприятии и простебите ее по полной при коллегах.
ВАРИАНТ хороший, согласна

У меня, честно, первый раз возникло желание проучить. Просто, уж настолько нагло и уверенно говорил человек о моей квалификации, точнее об её отсутствии! Даже не задав мне ни одного проф вопроса У меня просто и образование профильное, и выросла за 4 года с менеджера по персоналу до руководителя отдела по обучению и развитию персонала, а тут на тебе "Ребёнок стёр все мои знания и навыки!!! Зацепила она меня- это точно подмечено!!!
Vasilisa`s mother is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 21:27   #2927
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Послушайте, тетка - дура, чего она Вас так зацепила?
С мая 2009 года на рынке тренинговых и консалтинговых услуг в лучшую сторону точно ничего не изменилось, как можно в этом плане потерять квалификацию - загадка.

Если Вы очень-очень хотите заморочиться, пободаться можно, но вот зачем? Проучить ее - не проучите в конечном итоге, нервов потратите кучу.

Отомстите ей, найдя офигенную работу, и через годик пересекитесь на каком-нибудь hr мероприятии и простебите ее по полной при коллегах.
+ 500. пока хотела то же написать, ты меня опередила

Цитата:
Сообщение от Vasilisa`s mother Посмотреть сообщение
ВАРИАНТ хороший, согласна

У меня, честно, первый раз возникло желание проучить. Просто, уж настолько нагло и уверенно говорил человек о моей квалификации, точнее об её отсутствии! Даже не задав мне ни одного проф вопроса У меня просто и образование профильное, и выросла за 4 года с менеджера по персоналу до руководителя отдела по обучению и развитию персонала, а тут на тебе "Ребёнок стёр все мои знания и навыки!!! Зацепила она меня- это точно подмечено!!!
Не парьтесь ,честное слово.
Я только что вышла на работу после "декрета". И у меня ДВОЕ детей, а не один. Оба достаточно маленькие.
поверьте, Вика не даст соврать, вышла в компанию - хелдлайнер рынка, на очень хорошую позицию. Никого мои дети не смущают. Но, сказать честно, я продумала как сделать так, чтобы я могла полноценно работать.
К слову, пока ждала предложение от этой компании успела отклонить 3 весьма не плохих предложения. И все они были очень близко от дома
Так что держите хвост пистолетом. Все будет!
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 21:30   #2928
Vasilisa`s mother
Гость
 
Аватар для Vasilisa`s mother
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: ул. Бадаева
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Nastay Посмотреть сообщение
Писать можно куда угодно - хоть на сайт президенту. Но толку-то от этого?
Президенту точно бесполезно, я имела в виду какой-нибудь комитет по труду и защите населения. Но он по-моему не рассматривает подобные вопросы....За неимением опыта жаловаться в гос.структуры, возник подобный вопрос.
Vasilisa`s mother is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 21:31   #2929
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Vasilisa`s mother Посмотреть сообщение
Президенту точно бесполезно, я имела в виду какой-нибудь комитет по труду и защите населения. Но он по-моему не рассматривает подобные вопросы....За неимением опыта жаловаться в гос.структуры, возник подобный вопрос.
вопрос чем Вы подтвердите причину отказа? Лучше направить свои силы в позитивное русло
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 21:42
ответ для Morticia , на сообщение « + 500. пока хотела то же написать, ты... »
  #2930
Vasilisa`s mother
Гость
 
Аватар для Vasilisa`s mother
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: ул. Бадаева
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
+ 500. пока хотела то же написать, ты меня опередила


Не парьтесь ,честное слово.
Я только что вышла на работу после "декрета". И у меня ДВОЕ детей, а не один. Оба достаточно маленькие.
поверьте, Вика не даст соврать, вышла в компанию - хелдлайнер рынка, на очень хорошую позицию. Никого мои дети не смущают. Но, сказать честно, я продумала как сделать так, чтобы я могла полноценно работать.
К слову, пока ждала предложение от этой компании успела отклонить 3 весьма не плохих предложения. И все они были очень близко от дома
Так что держите хвост пистолетом. Все будет!
Спасибо, немного отпустило!
Vasilisa`s mother is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena