Дорогие мамочки, а что вас беспокоит в отношениях с ребенком? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 17:49   #21
Ладушка
Активный участник
 
Аватар для Ладушка
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: опять Автово
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
судя по-всему, я - счастливая мама (или у меня неправильное восприятие жизни ).
меня беспокоит только одно-как воспитать ребенка так, чтобы он доверял маме, чтобы мама была лучшим другом.
А сейчас никаких проблем нет. По крайней мере, нет того, чем бы я загонялась.
Здорово! Всем бы такое неправильное восприятие жизни)))

Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
одновременно боюсь "перелюбить" и "недолюбить"
еще боюсь, что будет похожа на меня по отношению к жизни (стакан всегда наполовину пуст)
Спасибо Вам отдельное, Вы так необычно и при этом прямо "в десятку" сформулировали проблему
__________________
"ТЕРРИТОРИЯ МАТЕРИНСТВА: журнал для активных и позитивных мам"
Ладушка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:13   #22
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое! С нетерпением ждем еще комментариев
Чувствуется, что у всех нас очень схожие проблемы...
Правильно ли я понимаю, что есть интерес к тому, что делать с раздражением на ребенка, как оно может влиять и какие есть способы с ним справляться или избегать его?

И еще есть ощущение, что вот это раздражение не дает проявляться любви... а хочется, чтобы ребенок чувствовал себя любимым?... поправьте, пожалуйста, если я неверно выразила
да,все верно .аналогичные проблемы!Помогите разобраться и справиться
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:50
ответ для мама Димочки , на сообщение « да,все верно .аналогичные... »
  #23
Elena Lisenok
Активный участник
 
Аватар для Elena Lisenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое! С нетерпением ждем еще комментариев
Чувствуется, что у всех нас очень схожие проблемы...
Правильно ли я понимаю, что есть интерес к тому, что делать с раздражением на ребенка, как оно может влиять и какие есть способы с ним справляться или избегать его?

И еще есть ощущение, что вот это раздражение не дает проявляться любви... а хочется, чтобы ребенок чувствовал себя любимым?... поправьте, пожалуйста, если я неверно выразила
очень важно понять что делать....время летит быстро.
__________________
Elena Lisenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:54   #24
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


меня напрягает, что ребенок хочет слишком много моего внимания - буквально каждую мою свободную секунду, даже если я ем, у туалете или занимаюсь домашними делами. и когда я занята, я его есстественно отправляю поиграть с игрушками, почитать книжку, принести мне какую-либо "супер-мега важную" вещь. а он начинает капризничать, лезет на меня, а уже завожусь, начинаю ругаться и буквально отталкиваю его от себя или отдираю от своей шеи. он обижается, плачет. и я расстраиваюсь, думаю, что ребенку наверное я в этот момент очень была нужна, а я его оттолкнула, потом накручиваю дальше - что он привыкнет, что я его отталкиваю, поэтому и не станет вообще ко мне приходить, когда будет постарше, а в подростковом периоде вообще пойдет искать любовь и внимание на сторону в дурную компанию. о как :-)
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 00:20   #25
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
меня напрягает, что ребенок хочет слишком много моего внимания - буквально каждую мою свободную секунду, даже если я ем, у туалете или занимаюсь домашними делами. и когда я занята, я его есстественно отправляю поиграть с игрушками, почитать книжку, принести мне какую-либо "супер-мега важную" вещь. а он начинает капризничать, лезет на меня, а уже завожусь, начинаю ругаться и буквально отталкиваю его от себя или отдираю от своей шеи. он обижается, плачет. и я расстраиваюсь, думаю, что ребенку наверное я в этот момент очень была нужна, а я его оттолкнула, потом накручиваю дальше - что он привыкнет, что я его отталкиваю, поэтому и не станет вообще ко мне приходить, когда будет постарше, а в подростковом периоде вообще пойдет искать любовь и внимание на сторону в дурную компанию. о как :-)
про отталкивать вам мою маму с сестрой послушать надо. Они вопили в один голос что таких плохих матерей надо лишать родительских прав! с чудным выражением: !охотца спала". (эт про материнство А на самом деле у многих такая проблема как Вы описали - у меня дочка супер ручная, ничего нельзя сделать по дому, даже на площадке носится как угорелая и тож бывают моменты когда я раздражаюсь и повышаю голос. я плохая мама?
в отношенях беспокоят истерики и протесты на слово "нет" недавно чуть до валяния по полу не дошло. а так ногами любит постучать и руками помахать ..
жду когдла подрастём. сейчас нам 1.6
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 00:28   #26
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Ничего не беспокоит Да я сама могу вести такие занятия!
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 00:38   #27
Янюта
Гость
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Elena Lisenok Посмотреть сообщение
тоже раздражение на ребенка и временами нетерпение чтоли.....
+1
Янюта is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 00:43   #28
verasvop
Участник
 
Аватар для verasvop
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 130


Я тоже бывает раздражаюсь на ребенка. К сожалению. Тоже не дает заниматься своими делами. Если я села поесть, а он в этот момент мирно играл, то обязательно попросится на руки. Я понимаю, что это период, когда интересно все, что мама делает. Но такой тотальный контроль выводит из себя. И даже сдерживаясь, сын все-равно чувствует, что я разозлилась, и сам расстраивается.
Раздражаюсь, когда проявляет непослушание специально. Знает, что нельзя, а все-равно делает.
Хочется больше проявлять любовь, а не утонуть в бесконечном нельзя.
verasvop is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 02:04   #29
Осенняя Леди
Элита
 
Аватар для Осенняя Леди
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер, но душою в Павловске
Сообщений: 2 759


Даа. вижу что я не исключение.. Тоже раздражаюсь и ругаюсь..В последнее время я поняла одну вещь, что она маленькая еще, скоро она вырастет и уже никогда не будет той трёхлетки ..Так пусть она будет такой какая есть. Стараюсь чаще напоминать себе об этом..
__________________
Зафлужу любую тему! Быстро, качественно, недорого...!
Осенняя Леди is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 09:53   #30
Пани-ка
Активный участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Ладожская-Новочеркасская, Заневский пр.32
Сообщений: 351


тоже раздражаюсь, но еще меня беспокоит вот что:
часто меня за волосы таскает и бьет и понимает, что мне больно, но продолжает делать. еще ему нравится, когда я плачу. Сыну 2,1
Пани-ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena