Ребенок пополз в 4 месяца - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 15:43
ответ для DR303 , на сообщение « Ребенок пополз в 4 месяца »
  #11
Екиг
Участник
 
Аватар для Екиг
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Просвещение
Сообщений: 271


ну и хорошо, что пополз) уж лечить тут точно нечего. все же детки разные, а врачи их всех под одну гребенку. вот раз положено, значит только так и должно быть. шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте.
Екиг is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:09   #12
DR303
Участник
 
Аватар для DR303
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Нарвская
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Не верю, полноценным ползанием ЭТО назвать нельзя. К неврологу сходила бы однозначно.
Невролог к нам в любом случае придет - посмотреть, я считаю, никогда не вредно.
Просто частенько такие лекарства назначают, что потом долго приходится разбираться с последствиями этих лекарств.
Вот и пытаюсь узнать у опытных мам - бывало ли такое.
DR303 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:18
ответ для DR303 , на сообщение « Невролог к нам в любом случае придет -... »
  #13
Гут
Активный участник
 
Аватар для Гут
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 413


мой тоже начал ползать в 4 месяа. скоро 5 будет. вчера вот на 5 минут в ванну отошла подушки положила по периметру дивана а он их головой скинул и на полу оказался. хорошо что сначала подушка упала а он на нее но я не думала чт нам надо к неврологу. это что плохо? я в смысле - позать в 4 мес? как хорошо что я редко сюда заглядываю а то почитаешь некоторые посты и плохо становится
Гут is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:48
ответ для Гут , на сообщение « мой тоже начал ползать в 4 месяа. скоро... »
  #14
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Гут Посмотреть сообщение
мой тоже начал ползать в 4 месяа. скоро 5 будет. вчера вот на 5 минут в ванну отошла подушки положила по периметру дивана а он их головой скинул и на полу оказался. хорошо что сначала подушка упала а он на нее но я не думала чт нам надо к неврологу. это что плохо? я в смысле - позать в 4 мес? как хорошо что я редко сюда заглядываю а то почитаешь некоторые посты и плохо становится
+1

Автор,я искренне не понимаю почему вы начинаете свой пост со слова Проблема...
По-моему все гуд!
У меня ребенок тоже очень активный,ползает правда задом по всему равивающему коврику,вперед только когда сзади муж подталкивает))
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:53
ответ для DR303 , на сообщение « Ребенок пополз в 4 месяца »
  #15
DR303
Участник
 
Аватар для DR303
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Нарвская
Сообщений: 129


Спасибо всем откликнувшимся, прямо легче стало.
Разговаривала сегодня с педиатром, и она мне таааким страшным голосом сказала, что срочно нужно к неврологу...
а ребеночек первый, вы же сами понимаете...
DR303 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:14
ответ для DR303 , на сообщение « Ребенок пополз в 4 месяца »
  #16
vandi
Участник
 
Аватар для vandi
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 222


Нам было 4 месяца и 2 дня и вот просыпаемся с крошкой утром, я его переворачиваю на живот и вижу как он поднимает попу и ногами толкается и ползет. Сам начал, никто не показывал, ни учил. При этом переворачиваться тогда еще не умел. Поползал недельку, потом решил отдохнуть пару недель. Сейчас нам 5 и вот только начали заново ползать, как раз переворачиваться научился)
В кабинете здорового ребенка нам наоборот сказали, что мальчик молодец, сильный и быстро развивается)
vandi is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:30
ответ для vandi , на сообщение « Нам было 4 месяца и 2 дня и вот... »
  #17
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


Ну мой пополз в 4 месяца на животе, как бы поднимал попу и потом скользил на пузе. Я его сразу спустила на пол, даже мысли не было на диване больше держать. А на полу благодать, еще немного так поупрожнялся и ползал на пузе уже по всему дому и в коридор, ближе к пяти месяцам пополз полноценно по настоящему и сразу встал у опоры. еще 5ти не было. Сел сам с четверенек только в 6.

Я уж думала, что и пойдет рано. Но нет. не хочет. так и ходит вдоль опоры и ползает до сих пор. нам уже 10,5 месяцев. Попыток ходить самостоятельно не делает (даже 2 шага сам боится сделать без поддержки). Сам только с каталкой ходит, перед собой ее толкает и за ней идет, ну за руку тоже может пройти немного, но потом все равно плюхается и ползет.

Я вот, честно, не понимаю таких мам кто начавших ползать детей на диване оставляет. надо же на пол уже спускать
__________________
Krisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena