Девочка и смесь - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 17:03
ответ для Гуль , на сообщение « Девочка и смесь »
  #141
Partyзанка
Старожил
 
Аватар для Partyзанка
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 257


немного офф: почитала топик и подумалось, что во времена моих внуков, наверное, кормить грудью будет чем-то из ряда фантастики
Partyзанка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:30   #142
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от котик-обормотик Посмотреть сообщение
Может я ленивая, но мне проще кормить грудью. Никаких тебе рожков, смесей, стерилизаторов и т.п. достал-покормил, особенно ночью, можо почти не просыпаться. Или в поездке ничего греть не надо
Но каждому своё, я бы никого не осуждала, каждая мама выбирет своему ребенку, то, что на ее взгляд лучше
+10000000
Я дочь в больнице по режиму кормила (надо было), так чуть не сдохла. ТС не представляет, на что идёт. Или у неё есть кому скинуть ребёнка

Цитата:
Сообщение от Гуль Посмотреть сообщение
1) Если бы вы ГВ завершили в деткин месяц без уважительных причин - стали бы вы об этом распространяться друзьям-знакомым? Сами стали бы кидать в такую родственницу/знакомую тапками?
Не завершила бы в месяц. Я не самоубийца. Вслух осуждать не стала б, конечно. Но если б это была моя невестка - мозг сыну бы повыносила, однозначно. За то, что не смог правильно маму детям выбрать
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:49
ответ для mamamalchikov , на сообщение « +10000000 Я дочь в больнице по режиму... »
  #143
Milena1
Активный участник
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 321


Моего младшего брата мама кормила грудью до 2-х лет, живя на юге, правильно и здорОво питаясь в экологически благоприятной среде- ИТОГ- ему 20 лет, болел с сада и болеет часто до сих пор- т.е иммунитета никакого!!!
Две мои близкие подруги, выкормившие до года своих сыновей только грудью , лечат детей гораздо чаще, чем я- свернувшая ГВ в 1.5 месяца!
Да, это удобно, но не всем!
А называть "плохой" мать из-за сворачивания ГВ- это безобразие ( мягко сказать)
Milena1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:51
ответ для mamamalchikov , на сообщение « +10000000 Я дочь в больнице по режиму... »
  #144
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Вслух осуждать не стала б, конечно. Но если б это была моя невестка - мозг сыну бы повыносила, однозначно. За то, что не смог правильно маму детям выбрать
О вас еще напишут в ЖГ.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:56
ответ для mamamalchikov , на сообщение « +10000000 Я дочь в больнице по режиму... »
  #145
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Вслух осуждать не стала б, конечно. Но если б это была моя невестка - мозг сыну бы повыносила, однозначно. За то, что не смог правильно маму детям выбрать
бдыщ
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:09
ответ для Гуль , на сообщение « Девочка и смесь »
  #146
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Думаю, что нормальная мать и жена вашему сыну доступно пояснит, что они совсем другая семья и это будет последний раз когда Вас слушали. И чем к примеру мой муж ошибся в выборе матери своих троих детей , выросших и растущих на смесях как-то поаккуратнее можно высказываться.
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:29
ответ для mamamalchikov , на сообщение « +10000000 Я дочь в больнице по режиму... »
  #147
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Но если б это была моя невестка - мозг сыну бы повыносила, однозначно. За то, что не смог правильно маму детям выбрать
уууух как
оригинальненко
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:42
ответ для Partyзанка , на сообщение « немного офф: почитала топик и... »
  #148
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


Я бы тапками кидать не стала. С первым ребенком молоко пропало само в месяц. Но я не особо была настроена кормить, сильно не расстроилась. А вот другие меня осуждали, что не боролась за ГВ. Что можно было его и вернуть при желании. Кормила смесью Нутрилон и нутрилон кисломолочный.
Со вторым ребенком тоже поначалу меня раздрожало в первые месяцы это висение на груди круглосуточное. Да и напрягало. Все время крутилась мысль в голове докормить хоть бы до 4 месяцев. хотя нам уже 10 месяцев до сих пор кормлю и сейчас мне даже нравится. Хотела свернуть месяц назад, но не стала. Сейчас он болеет ничего не ест, хотя бы сися наше спасение. Хотя он ест уже практически все и я постепенно заменяю кормления грудью на кормления смесью, чтобы постепенно уйти с груди. Но вот пока он болеет мне его очень жалко, я ему позволяю кушать сисю когда захочет, чувствую объем молока опять увеличиваться стал, что то мне все никак не решиться закончить ГВ. Смесь тоже пьет Нутрилон.
__________________
Krisa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:45
ответ для Гуль , на сообщение « Девочка и смесь »
  #149
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Гуль Посмотреть сообщение
У меня два вопроса про ИВ, теоретический и практический:

1) Если бы вы ГВ завершили в деткин месяц без уважительных причин - стали бы вы об этом распространяться друзьям-знакомым? Сами стали бы кидать в такую родственницу/знакомую тапками?

2) Какие смеси сейчас считаются хорошими для самых маленьких?
Сама бы не стала распространяться. Зачем? Это мое личное дело. Знакомую/родственницу попыталась бы отговорить - по моему опыту разводить смесь намного сложнее, чем корить грудью.
Не знаю какие смеси хорошие, в роддоме давали НАН. Слышала, что есть готовые смеси, мне кажется это проще, чем разводить.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:38
ответ для mamamalchikov , на сообщение « +10000000 Я дочь в больнице по режиму... »
  #150
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
+10000000
Я дочь в больнице по режиму кормила (надо было), так чуть не сдохла. ТС не представляет, на что идёт. Или у неё есть кому скинуть ребёнка
Не завершила бы в месяц. Я не самоубийца. Вслух осуждать не стала б, конечно. Но если б это была моя невестка - мозг сыну бы повыносила, однозначно. За то, что не смог правильно маму детям выбрать
О как! Оказывается ИВ-мамы детей "скидывают"
А где связь между завершением ГВ в месяц и самоубийством?
Прикол, мне как раз такая свекровь досталась, дело закончилось тем, что мое общение с ней свелось к минимуму, и с внуком, я стараюсь, чтобы встречалась она по реже
Мне от этого ни холодно-ни жарко, а вот она уже пожалела о своей несдержанности и бестактности.
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena