...К нам пришла весна-красна, апрелек радует она!!! (2005)... - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 03:32
ответ для daryna , на сообщение « адекватные дети, хорошая учительница,... »
  #981
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Девочки, приветствую!
Я чего-то совсем зашиваюсь последнее время - два маленьких ребенка - это дурдом. Хорошо, хоть мелкий ночами спит, я поработать успеваю. Не могу всё составит и разместить объявление про няню. У меня работает сейчас мама моей няни, которая то же родила недавно, но мама постоянно работать не хочет и не может с двумя мелкими, так как в возрасте. В общем мне нужна няня, может у кого-нибудь есть кандидаты.
Не устаю радоваться, какой у меня Костик помощник

Даша, мы ходим на курсы подготовительные в школу. Школа находится в нашем районе, но не в пешей доступности (10 минут на машине или 30 минут ОТ). Школу выбирала исходя из отзывов о самой школе, включая результаты ЕГЭ, отзывов об учителях и общего состояния школы. Надеюсь, мы туда попадём, так как ситуация у нас со школами напряженная, как в любом спальном районе. Костику на курсах нравится - их там не учат считать и читать, а занимаются общим развитием, а у Костика появилась тяга к знаниям, учат мыслить логически, есть музыкальное занятие, в общем не занудно и позитивно. Дети на курсах адекватные, Костик со многими подружился, родители то же все приятные люди.

Лена, а что за подпись (про Викусю)?! У тебя прибавление?!
__________________
Ольгуня is offline  
Старый 30.01.2012, 13:37   #982
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


племяшка родилась
неее мне хватит, иногда думаю что может быть никогда бы и не решилась и на второго-то еслиб первым родился мальчик, так уж мне сына хотелось, что решила еще родить, поэтому пока стимула нет больше
ni_ki is offline  
Старый 01.02.2012, 15:31   #983
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


Всем привет. Да выбор школы всегда не легкая задача.
Ольгуня, как вы справляетесь с тремя. Я вот сейчас представила, если бы у меня было бы их трое, я бы с ума сошла, наверное.
ni_ki, тоже думала у вас третий малыш, а оказывается племяшка. Поздравляю с племяшкой.

Мы покажемся: Вот Ярослав с братом

Тут Ярослав в школу идет, автобус школьный ждет
Krisa is offline  
Старый 03.02.2012, 13:50   #984
Белоснежка
Элита
 
Аватар для Белоснежка
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 864


Привет, девочки!
Мы со школой определились окончательно после Нового Года. До этого ходили в две школы на курсы, сейчас одни курсы забросили. Определилась - и сразу так легко стало, как гора с плеч упала. Главное теперь, чтобы взяли куда хотим. А то с новым законом, который должен вот-вот вступить в силу, наше поступление под большим вопросом, т.к. к школе мы не приписаны. Вроде после 10 февраля должны что-то поконкретнее сказать, а пока тишина и одни вопросы.
Для меня все-таки одним из основных факторов оказалась пешая доступность, чтобы я смогла с коляской гулять с малышом и забирать мальчишек из школы, а не возить мелкого постоянно в машине или того хуже в общественном транспорте. Пусть воздухом дышит!)))
Ольгуня, я тебе поражаюсь! Ты только родила, и уже работаешь!!!! Ну просто герой! И как ты успеваешь все с тремя-то пацанами!!!??????
Мы кстати посмотрели фотографии Кости из Кидбурга в контакте и тоже туда съездили. Уже три раза были. Мальчишки в полном восторге. Жаль, что далеко очень, через весь город нужно ехать, а то бы чаще там бывали.
Белоснежка is offline  
Старый 03.02.2012, 13:56
ответ для ni_ki , на сообщение « племяшка родилась :love: неее мне... »
  #985
Белоснежка
Элита
 
Аватар для Белоснежка
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
племяшка родилась
неее мне хватит, иногда думаю что может быть никогда бы и не решилась и на второго-то еслиб первым родился мальчик, так уж мне сына хотелось, что решила еще родить, поэтому пока стимула нет больше
Да, Лен, стимул - великая штука! Я бы тоже наверное не стала третьего рожать, если б у меня мальчишки мальчиком и девочкой оказались. На третьего решилась исключительно ради девочки, все мысли о возможном мальчике гнала подальше.
А сейчас муж на четвертого уже уговаривает (вернее на четвертую), и как ни странно, я совсем не в шоке от этой идеи.
__________________
Белоснежка is offline  
Старый 03.02.2012, 15:04   #986
Славлена
Элита
 
Аватар для Славлена
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Гамбург
Сообщений: 1 954


Катя, а почему бы и не четвертую? Как самочувствие?

Ярослав красавец! Кристина, он в школу в Алании ходит? Вы там живете, я так понимаю? И еще хотела спросить, как успехи в спорте?
Славлена is offline  
Старый 03.02.2012, 15:34   #987
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от Славлена Посмотреть сообщение

Ярослав красавец! Кристина, он в школу в Алании ходит? Вы там живете, я так понимаю? И еще хотела спросить, как успехи в спорте?
да тут живем. В обычную местную школу ходит. Сначала хотели в частную, но что то уж очень дорого. 10 000 долларов в год по моему просто выброшенные деньги. Решили посмотреть как будет в обычной. Учитель у них классный, Ярослав в школу как на праздник ходит. Сейчас каникулы 2 недели, так он каждый день спрашивает когда же уже в школу. Так что не жалею, что в обычную отдали. Там дальше как будет посмотрим.
__________________
Krisa is offline  
Старый 03.02.2012, 19:20
ответ для Белоснежка , на сообщение « Привет, девочки! Мы со школой... »
  #988
ni_ki
Мега-элита
 
Аватар для ni_ki
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сертолово
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Привет, девочки!
Мы со школой определились окончательно после Нового Года. До этого ходили в две школы на курсы, сейчас одни курсы забросили. Определилась - и сразу так легко стало, как гора с плеч упала. Главное теперь, чтобы взяли куда хотим. А то с новым законом, который должен вот-вот вступить в силу, наше поступление под большим вопросом, т.к. к школе мы не приписаны. Вроде после 10 февраля должны что-то поконкретнее сказать, а пока тишина и одни вопросы.
Для меня все-таки одним из основных факторов оказалась пешая доступность, чтобы я смогла с коляской гулять с малышом и забирать мальчишек из школы, а не возить мелкого постоянно в машине или того хуже в общественном транспорте. Пусть воздухом дышит!)))
Ольгуня, я тебе поражаюсь! Ты только родила, и уже работаешь!!!! Ну просто герой! И как ты успеваешь все с тремя-то пацанами!!!??????
Мы кстати посмотрели фотографии Кости из Кидбурга в контакте и тоже туда съездили. Уже три раза были. Мальчишки в полном восторге. Жаль, что далеко очень, через весь город нужно ехать, а то бы чаще там бывали.
Тебе ли говорить "через весь город ездить"

Как ваш спорт? Как планируешь возить когда родишь?
__________________
сладкий сыночек 2009 и лапочка-дочка 2005
А Викуся только родилась
ni_ki is offline  
Старый 03.02.2012, 22:19
ответ для ni_ki , на сообщение « Тебе ли говорить "через весь город... »
  #989
Белоснежка
Элита
 
Аватар для Белоснежка
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Славлена Посмотреть сообщение
Катя, а почему бы и не четвертую? Как самочувствие?

Ярослав красавец! Кристина, он в школу в Алании ходит? Вы там живете, я так понимаю? И еще хотела спросить, как успехи в спорте?
Лен, в квартире все дело. Когда будет 4-шка, тогда уже и планы другие можно будет строить.
Самочувствие ничего, не жалуюсь. Конечно, устала уже и хочется родить поскорее, а еще больше месяца! Но с двойняхами гораздо тяжелее было. Пока занимаюсь приятными хлопотами: выбираю, покупаю, стираю и глажу одежку и уже даже потихоньку начала собирать сумки в роддом.
Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
Тебе ли говорить "через весь город ездить"

Как ваш спорт? Как планируешь возить когда родишь?
Ой, Лен, больная тема. Вот уже пару недель свекровь возит на фигурное катание, но она согласилась только на два раза в неделю до лета (и то спасение), в субботу наш папа возит. Теннис оставили только раз в неделю. Плакали наши подкатки. Хорошо хоть соревнований до следующей зимы не предвидится. С осени уже будем что-то думать. К няне я пока морально не готова.
Белоснежка is offline  
Старый 05.02.2012, 03:01   #990
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Ярослав красавиц и братик то же блондинчик. Кристина, как справляюсь и сама не знаю. Работать получается в основном по ночам. Дом в несколько заброшенном состоянии, но, надеюсь скоро всё встанет на свои места. Мелкий пока постоянно висит на груди, спит только на улице или в машине. Так что делаю только то, что нельзя не делать. Здорово, что Ярославу нравится в школе! А расскажи поподробнее, как в турецкой школе всё происходит.

Катя, тебе всего месяц остался! Какие вы с мужем молодцы, я вот уже ни кого не хочу, хотя может, когда Кирюша с Олежкой подрастут и захочется, но уже возраст не позволит. Наверное, я просто ни когда не мечтала о девочке. Сейчас мне хочется найти хоть не много времени на себя...
Сколько у Ромы с Димой занятий спортивных! А где фигурным катанием занимаетесь? Вы серьезно или для себя? У меня у директора просто дочка занималась до этого года, так они бросили, так как и нагрузка очень сильная, тренировки чуть ли не каждый день да не по одному раза, а уж стоимость, исчисляемая в десятках тысяч рублей.
А что за новый закон, который должен выйти? Поздравляю, что определились со школой! Скоро будем жечь костры.
До Кидбурга нам пока больше не доехать, хотя Костик просит. Забавно так вышло, Костик забыл название этого места и говорит так серьезно: "Мама, я хочу поработать". Я уже успела начать объяснять ему, что его задача учится, пока до меня дошло о чем он.
Катя, няня - это моё спасение, так что если есть такая возможность, то рекомендую ей воспользоваться. Или может даже просто помощницу по хозяйству взять. Я то же тяжело пускаю людей в дом и т.д., надо просто найти "своего" человека.
__________________
Ольгуня is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena