ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 19:21
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #621
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Девочки, может у кого было так же или кто знает, что это? У моей сегодня 8 день ветрянки, все было уже ок, переносили нормально, течение легкое, но сегодня резко скакнула температура до 39 - и это на фоне полного здоровья - ни нос, ни горло, ни легкие. Педиатр посмотрела, сказала , что не знает, что это. Может -это на посаженный герпесом иммунитет село еще что-то? на осложнения не похоже...
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 21:16
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #622
ol@a
Участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 173


у на на 7 день до 38 температура поднималась и полный отказ от еды. оказалось язвочки на деснах. Посмотрите, может из-за этого...
__________________
ol@a is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 22:54
ответ для ol@a , на сообщение « у на на 7 день до 38 температура... »
  #623
ppt
Ветеран
 
Аватар для ppt
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от Krisa Посмотреть сообщение
мне никто не ответил. дублирую вопрос. может кто знает, если ветрянка была в очень легкой форме(10 прыщей всего) значит ли это, что иммунитет не выработался и скорее всего заболеем опять. у кого так было?
нам врач сказала что при таком легком течении имунитет может сформироваться как от прививки те на несколько лет
__________________
в ожидании чуда.....
потому что верю в чудеса....
ppt is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:03
ответ для Krisa , на сообщение « мне никто не ответил. дублирую вопрос.... »
  #624
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цитата:
Сообщение от Krisa Посмотреть сообщение
мне никто не ответил. дублирую вопрос. может кто знает, если ветрянка была в очень легкой форме(10 прыщей всего) значит ли это, что иммунитет не выработался и скорее всего заболеем опять. у кого так было?
нет не значит что имунитет не выработался
, у моего брата было всего 3 !!! прыщика, спустя 4 года я заболела ветрянкой он от меня не заразился.
Спустя уже 25 лет, не зарозился от моего сына, правда еще 21 день не прошел, но у мужа уже ветрянка проявилась (спустя 8 дней после заболевания сына).
так что иммунитет на ветрянку не зависит от количества прыщиков.
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:35
ответ для Аля - ля , на сообщение « нет не значит что имунитет не... »
  #625
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от ppt Посмотреть сообщение
нам врач сказала что при таком легком течении имунитет может сформироваться как от прививки те на несколько лет
Цитата:
Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
нет не значит что имунитет не выработался
, у моего брата было всего 3 !!! прыщика, спустя 4 года я заболела ветрянкой он от меня не заразился.
Спустя уже 25 лет, не зарозился от моего сына, правда еще 21 день не прошел, но у мужа уже ветрянка проявилась (спустя 8 дней после заболевания сына).
так что иммунитет на ветрянку не зависит от количества прыщиков.
спасибо большое за ответы, надеюсь все таки иммунитет выработался
__________________
Krisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:40
ответ для ФЕБА , на сообщение « Девочки, может у кого было так же или... »
  #626
Krisa
Ветеран
 
Аватар для Krisa
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: Питер-Аланья
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от ФЕБА Посмотреть сообщение
Девочки, может у кого было так же или кто знает, что это? У моей сегодня 8 день ветрянки, все было уже ок, переносили нормально, течение легкое, но сегодня резко скакнула температура до 39 - и это на фоне полного здоровья - ни нос, ни горло, ни легкие. Педиатр посмотрела, сказала , что не знает, что это. Может -это на посаженный герпесом иммунитет село еще что-то? на осложнения не похоже...
ой у нас также было. сначала ветрянка в легкой форме и на 8-9 день температура 39 и больше ничего, ни кашля ни насморка, съездили в больницу, сдали кровь, врач выписал антибиотик . сказал что наложилось на ослабленный иммунитет какая то бяка. так он и пролежал с температурой 39-40, которая держалась 9 дней. потом меня заразил тем же, но я за 2 дня справилась.
__________________
Krisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:53
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #627
levam
Участник
 
Аватар для levam
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 194


Девочки, к нам сегодня приехали в гости родственники , и сегодня же дочку их обсыпало, мы заболеем или нет?
Вроде как , когда обсыпало ребёнка, он уже не заразен для других?!
levam is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 17:08   #628
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от levam Посмотреть сообщение
Девочки, к нам сегодня приехали в гости родственники , и сегодня же дочку их обсыпало, мы заболеем или нет?
Вроде как , когда обсыпало ребёнка, он уже не заразен для других?!
заразен за 2 дня до высыпаний и все время пока сыпет тоже заразен.
так что ждите
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:55
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #629
MariKrist
Старожил
 
Аватар для MariKrist
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщений: 1 334


Девочки подскажите, через какое время после ветрянки можно идти ко врачу за справкой для бассейна. Выписались во вторник, язвочки еще чуть чуть есть, но зажывшие, просто видно что они были, немного еще видна зеленка. Медсестра в бассейне сказала, что мол никакой зеленки, врач сказала что надо подождать, а в садик мы уже ходим. Хотела пойти к другому педиатру, т.к. к нашему не попасть, записалась, а теперь думаю, а выдаст ли она нам справку, не хочется отдать денюшку за прием, и услышать, что еще рано.
__________________
MariKrist is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:32
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #630
ylchik
Мега-элита
 
Аватар для ylchik
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Север СПб
Сообщений: 3 670


заболели мы всё таки ветрянкой.
Вчера к ночи.Температура была 38,6........высыпаний не много и сын говорит, что не чешется совсем.
Каламин в нашей аптеке вчера в ночи не смогли купить, не знают даже про такое чудо))),поэтому стала мазать зеленкой, рисуем звездочки, снежинки, ребенок в восторге)))))), муж привезет сегодня каламин, будем мазать им.

Девочки скажите, плиз, ребенок проснулся и у него на лице появился один прыщик, если его не мазать до вечера ни чем, это же ж не криминал? Я просто не хочу лицо мазать зеленкой, а каламин будет только вечером............

и до какого момента происходят высыпания?

И еще вопрос, если мы не садиковские и не ходим в поликлинику, у нас свой доктор с рождения,а в данный момент она к нам не может приехать, стоит ли вызывать из поликлиники врача?

Уж простите мою серость...........
__________________
В мире много чего вредного ... Я, например
ylchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena