как выглядит ваша детская комната (игровая/творческая часть)? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 12:33   #1
Ludmillka
Старожил
 
Аватар для Ludmillka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 1 328
как выглядит ваша детская комната (игровая/творческая часть)?



Какая комната вашего ребенка или игровая/творческая зона в комнате?
Очень интересует организация игрового пространства.
Можно пжл фото

Что на ваш взгляд удачно получилось в детской, интересно все:
в чем храните игрушки,
какие материалы храните на стене,
какие напольные покрытия и пр.

И что оказалось совсем лишним?

Просто не очень много пространства поэтому хочется все уместить и не делать ненужного...
Есть для игрового пространства около 6-7 кв.метров в одной комнате и 4-5 метров в другой...
Истерзалась как лучше обустроить...

Если была похожая темка, буду благодарна ссылке, я поиском не нашла...
Ludmillka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 12:53
ответ для Ludmillka , на сообщение « как выглядит ваша детская комната... »
  #2
KONSUELYA
Ветеран
 
Аватар для KONSUELYA
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 800


Я создавала подобную темку,не очень активно получилось,мне и самой очень интересно,как мамы организовывают деткам их "рабочие" места
__________________


Самое прекрасное,что случалось со мной в жизни: мой муж,моя дочка и сынок
Я-Эля
KONSUELYA is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 13:38
ответ для Ludmillka , на сообщение « как выглядит ваша детская комната... »
  #3
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


хаотично))))))))))))

несмотря на наличие специального стола для творчества в основном дочка тащит всё своё на кухню и творит там))))))))))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 13:57
ответ для Ludmillka , на сообщение « как выглядит ваша детская комната... »
  #4
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


у нас пока полный хаос, доча тоже тащит всё из комнаты в кухню, даже свой столик
В детской комнате у нас светлый ковролин, пока в хорошем состоянии, не заляпали. Игрушки (конструкторы, кубики) складываем в отдельные пластиковые красивые коробки, книжки тоже, всякую мелочь отдельно. Куклы и мягкие игрушки сидят вдоль стен (полок и шкафов в детской пока нет).
__________________
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 14:02
ответ для Ludmillka , на сообщение « как выглядит ваша детская комната... »
  #5
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


найду карту памяти к фотоаппарату - покажу
а так... вход в комнату с правого угла
сразу по правой стене стоят коробки с игрушками, надувное кресло (ждет переезда в деревню, кровать мелкой - упирается в стену с окном
по левой стене - комод и шкаф, спортивный комплекс с матом, икеевская тумба с контейнерами под игрушки, кровать старшего - упирается в стену с окном
между кроватями - стол со стульями и коврик с дорогами
четкого разделения по зонам нет
комната 15 метров - что там делить то?
играют на коврике и матрасе у спорткомплекса
но чаще - по всей квартире
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 14:06
ответ для Ludmillka , на сообщение « как выглядит ваша детская комната... »
  #6
annar
Активный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 325


У нас стеллаж из Икеи Труфаст, отличная вещь, очень вместительный и практичный. Там вся детская одежда (у меня двое мальчиков 4 и 2) и контейнеры с игрушками, плюс еще полки с паззлами и т.д. Отдельный большой стеллаж для детских книг - их очень много, делали на заказ. Икеевская же кровать Кюра - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80123993 - отличная, старший наверху спит, внизу корзины с игрушками (конструкторы, машины, мягкие игрушки) и стеллаж с музыкальными инструментами, там и домики устраивают. Два маленьких столика тоже из Икеи - один разрисован планом города, на нем играем, второй для творчества. Он с нижними полками, на них бумага, рядом на стене висят карманы с красками-ножницами-карандашами. Дети всё могут достать сами. Плюс спортивный уголок. На полу обычный ковёр, но его часто убираем, тогда просто ламинат.
Нас всё устраивает, дети по вечерам убирают вместе со мной, во второй - взрослой - комнате, никаких игрушек, только кровать для маленького
annar is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 14:12
ответ для Ludmillka , на сообщение « как выглядит ваша детская комната... »
  #7
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


посмотрите темку "интерьер детской" в разделе "Наш дом", там много реальных фото, как люди оформили детскую, очень вдохновляет
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 14:20   #8
Ludmillka
Старожил
 
Аватар для Ludmillka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
посмотрите темку "интерьер детской" в разделе "Наш дом", там много реальных фото, как люди оформили детскую, очень вдохновляет
Обязательно посмотрю)
Ludmillka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 01:37
ответ для Ludmillka , на сообщение « как выглядит ваша детская комната... »
  #9
polymgla
Участник
 
Аватар для polymgla
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 231


Сыну 1 год 2 месяца. У нас его пространство довольно обширно и занимает, по сути, две комнаты. Есть комната, где он спит и где хранятся его вещи (одежда, обувь, то, из чего вырос, то, до чего еще не дорос + это у нас комната ГВ! Я не являюсь поклонницей публичного кормления, как и сын, для нас это довольно интимный процесс, поэтому в этой комнате отдельная атмосфера, которую стараюсь не нарушать шумными играми и присутствием других людей, кроме нас двоих.
В этой комнате мы практически никогда не играем. Я ему там только кукольный театр показываю, потому что там есть проигрыватель, а кукольный театр демонстрирую под записи сказок + мы там иногда танцуем, т.к.пусто; читаем; картинки рассматриваем и т.п.
Покрытие на полу здесь ламинат, как и во всей остальной квартире, т.к.я не понимаю ни ковров, ни мягкой мебели, тем более, что у сына аллергия на пыль. По стенам здесь только картины, которые нарисовал для сына папа.
В общем, первые три фотографии - эта комната.
А игровая зона у нас в гостиной, которая совмещена с кухней. Тут сын проводит большую часть дня, и тут исторически сложилось пространство для игры (сын мало спал с рождения, предпочитая находиться в комнате, где больше всего народу, наблюдая за практическими действиями мамы, бабушки и прочих членов семьи). Я сына одна воспитываю, мы много проводим времени тет-а-тет, а сынишка у меня очень общительный, тянется к взрослым, другим деткам. Так что я часто приглашаю подруг с детьми, своих родственников, и Степа с ними со всеми как раз в гостиной и играет. Делать это в спальне было бы не очень логично, там личное, камерное пространство. Тем более, что в гостиной-кухне очень удобно лазить по всяким ящикам; пытаться включить плиту, посудомоечную машину; вытащить из холодильника продукты и заняться еще каким-нибудь интересным практическим делом Ну и из полезного: всегда можно помочь маме приготовить обед, помыть посуду, подмести пол. Так что у нас получилась игровая зона совмещенная с практической жизнью, что мне кажется очень правильным. ИМХО.
Игровая зона устроена так: вдоль одной стены стоит стеллаж, на котором, В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ для ребенка, находятся различные игрушки. Т.к.сын у меня усидчивый и с удовольствием играет один (как и с мамой, как и с другими детьми тоже), то ему такой тип организации игрового пространства очень удобен - он подходит, берет нужную игрушку, играет. Перед дневным сном и ночным сном мы с ним вместе ставим игрушки обратно. Так же рядом с этим стеллажом в свободном доступе находятся книжки и картинки, которые мы вместе (или сын один) рассматриваем. Рядышком есть еще полка с машинками, которые так же можно легко достать и покатать.
Еще в этой комнате есть туннель и палатка из ИКЕИ. А на месте елки стоит обычно столик для занятий творчеством (лепка и пальчиковые краски) и обучением (занимаемся "Чтением с пеленок" и "Математикой с пеленок" Умницы). Просто пока он временно убран, чтобы освободить удобный уголок для елки). Так что сын пока занимается за детским стульчиком, за которым ест.
Надеюсь, что все это будет понятно по фотографиям.
В этой же комнате висят обучающие плакаты (тоже видно на фото).
И в этой же комнате я выделила пару полок повыше, на которых храню материалы для игр, которые нельзя оставить в свободном доступе для ребенка, но при этом все должно быть всегда под рукой для меня. Это мисочки с различными видами круп (сын их перебирает для развития мелкой моторики). Это краски. Это пластилин. Хранить это в свободном доступе нельзя, т.к.все будет рассыпано, разрисовано, разлито и разбито. В такого рода игры мы пока играем только вместе.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3963.JPG (54.1 Кб, 4320 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3964.JPG (52.4 Кб, 4266 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3966.JPG (57.5 Кб, 4263 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3968.JPG (54.2 Кб, 4258 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3969.JPG (59.3 Кб, 4267 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3970.JPG (55.2 Кб, 4257 просмотров)
polymgla is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 01:41
ответ для Ludmillka , на сообщение « как выглядит ваша детская комната... »
  #10
polymgla
Участник
 
Аватар для polymgla
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 231


в предыдущем сообщении не поместились все фото. Так что в этом письме - продолжение
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3971.JPG (60.8 Кб, 4249 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3972.JPG (50.7 Кб, 4240 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3973.JPG (57.4 Кб, 4439 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3975.JPG (61.8 Кб, 4398 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3977.JPG (53.7 Кб, 4385 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3974.JPG (58.7 Кб, 4361 просмотров)
polymgla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena