Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 21:26   #561
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Девочки у меня радость, нет вот так РАДОСТЬ!!!!!

У меня ребенок по математике за годовую контрольную получил 5, по русскому 4

Со всеми "хорошими предсказаниями" и наставлениями, которыми снабжали практически все окружение. У меня ейфория - чуствую себя победителем во всем боях, которые я проводила.
Хотя БМ назвал меня с....й - за то что ребенка не отпустила на дачу с ним, на что я ему доходчиво все объяснила в смс.
В общем показали мы всем
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:40   #562
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Мне кажется лягушка - это как удалить зуб. Т.е. сделал и выдохнул.
Сделал что-то неприятное, но то что двигает вперед.

Позвонить куда-то, сходить, написать письмо и т.п.
Дела, повторяемые регулярно, это не лягушки. Это рутины, приятные или нет.
Но я например детские вещи из чего выросла и разобрать зимнее и т.п - делаю не часто всего несколько раз в год - поэтому это конкретно для меня лягуха :-)
красота is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:56
ответ для Ileana , на сообщение « Девочки у меня радость, нет вот так... »
  #563
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Марин, я вот читала твое первое сообщение и подумала сразу, что может это к расширению знак-шанс?
Свой телефон тебе напишу в контакте сейчас.
Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Марина, искренне вам сочувствую! (оставшись один раз без контактов в телефоне, я была в полном трансе в прямом и переносном смысле) Но все что не делает, вся к лучше - значит есть какой-то в этом в этом смысл и будующий бонус Может действительно пора расширятся
Спасибо за сочувствие и поддержку!
Текущие-то контакты легко восстановить в Контакте (каламбур ) , а вот полезные или дорогие старые... Особенно контакты полезных людей в организациях пострадали.
Про расширение - так-то оно так, но, Лен, вот мы с тобой давеча обсуждали, что расширяться преждевременно.

Цитата:
Сообщение от ЛАПОТУЛЯ Посмотреть сообщение
чего-й-то я совсем запуталась. еще раз перечитала про лягушки. Поясните, что является лягушками. для примера:
- разобрать детскую одежду (убрать зимнее, теплое и то, из чего уже выросли, навести порядок в том, что осталось)
- дочитать (или прочесть) рассказ на англ.яз
- составить план ремонта прихожей
При том, что не может же быть у человека только одной цели (речь не о миссии). обычно их много, а значит и лягушек .... получается много.
проясните, где обшибка
Ну, если по Архангельскому, то есть рутинные регулярные дела - по ним лучше составить табличку недельную, где отмечать сделано/не сделано:
[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[ пн вт ср чт пт сб вс
уборка в квартире (еженедельно) [[[[[[[[[[[[[[[[[х[[[[
стирка (2 р. в неделю)[[[[[[[[[[[[[ х[[[[[[[[[[[[х[[[[[[[
зарядка (ежедневно)[[[[[[[[[[[[[[[ х[[х[[[-[[х[[х[[х[[-
разгребание рабочего стола (2 р.) [х[[[[[[[[[х[[[[[[[[
спортзал (3 р. в нед.)[[[[[[[[[[[[[[[х[[[[[[х[[[[[х[[[[[[[
(т.е. прочерки ставятся там, где запланировано и не сделано) Сорри, вместо скобок - пробелы

Сезонный разбор вещей - это все-таки лягушка, имхо (как и, например, помывка окон). Поскольку:
1. Периодичность реже, чем раз в неделю для меня уже не периодичность
2. В принципе, вещи можно и не разбирать, мир от этого не перевернется. У меня вот вешалка в прихожей последний год всесезонная , оказывается.

Английский - смотря, с какой целью. М.б. либо слоновьим бифштексом, либо регулярной вещью.

Вот 3 - по внешним признакам - лягуха! Но ведь план ремонта прихожей влечет за собой собственно ремонт... И м.б. тоже бифштексом. Причем, очень неудобоваримым, поскольку влечет за собой целого слона. А так: нет плана - нет ремонта!
Цитата:
Сообщение от Ileana Посмотреть сообщение
Девочки у меня радость, нет вот так РАДОСТЬ!!!!!

У меня ребенок по математике за годовую контрольную получил 5, по русскому 4

Со всеми "хорошими предсказаниями" и наставлениями, которыми снабжали практически все окружение. У меня ейфория - чуствую себя победителем во всем боях, которые я проводила.
Хотя БМ назвал меня с....й - за то что ребенка не отпустила на дачу с ним, на что я ему доходчиво все объяснила в смс.
В общем показали мы всем

Достижения ребенка, к которым мы приложили руку - зачастую ценнее своих собственных! Особливо, если мы способствовали мотивации, а не стимуляции!
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:28
ответ для Marlie , на сообщение « Спасибо за сочувствие и поддержку! ... »
  #564
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Ileana Посмотреть сообщение
В общем показали мы всем
Молодцы

Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Но я например детские вещи из чего выросла и разобрать зимнее и т.п - делаю не часто всего несколько раз в год - поэтому это конкретно для меня лягуха :-)
У меня девочка, я вообще с этого кайф ловлю
Еще и померить попрошу - она любит

Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Спасибо за сочувствие и поддержку!
А я за последний год стала фаталистом: если так происходит, то так надо
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:15
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #565
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Тра-ла-ла, только что взяла интервью у одной очень интересной девушки. Она бросила пост PR-директора в одной из небезызвестных компаний нефтегазовой отрасли ради собственного музыкального проекта. Классная история. Сама для себя порадовалась, что интервью (а точнее, просьбы об интервью) перестали для меня быть лягушками. Могу стукнуться к кому угодно
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 01:11
ответ для Milka , на сообщение « Тра-ла-ла, только что взяла интервью у... »
  #566
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


всем привет! давно тут не появлялась, потому что стало холодно и я ленюсь)
у меня тут жаба организовадась, посоветуйте, пжл - позвали на встречу одноклассников, я их не видела 10 лет, жутко робею, но так любопытно поглазеть) как себя заставить?
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 02:07   #567
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Вставая в 7.30 я буду успевать в душ, а значит сразу буду просыпаться, и бодряком развосить всех по садам/школам/работам!!! Подержите за меня кулачки, пожалуйста
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 02:08
ответ для Ileana , на сообщение « Девочки у меня радость, нет вот так... »
  #568
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Ileana Посмотреть сообщение
Девочки у меня радость, нет вот так РАДОСТЬ!!!!!

В общем показали мы всем
Ураааааааааааааааа!!!
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 02:51
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Друзья! В лениной теме я пока, к... »
  #569
Neponjatno
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
У меня обостренная реакция в ситуациях, когда идет необоснованная неконструктивная, а иногда и просто ложная критика. Прямо до трясучки. Я никак не могу смириться с тем, что обычные люди (не отъявленные злодеи, а именно те, с кем мы контактируем повседневно) врут и пр., и запросто могут унизить или причинить иной вред по своим корыстным причинам.
Не знаю, наверно, коряво объяснила
Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
По поводу необоснованной критики. Наверняка, у очень многих есть такая проблема. А у кого ее нет? У дураков А в подлинном смысле этого слова, дурак - блаженный, тот, кто не придает себе абсолютно никакой важности. Когда в нас возмущается то, что мы называем "обостренным чувством справедливости", то это, скорее, банальное ЧСВ (чувство собственной важности) - гордыня, короче.
Наверно, совсем ЧСВ заменять чувством собственной неважности тоже не стоит, иначе будет трудно функционировать в рабочем режиме и добиваться своих целей.

Хотя в данном случае лучше сфокусироваться на собственных целях, которые Вы в данный момент преследуете, а не на себе. Т.е. важна цель, а нечестное поведение оппонента - его личная проблема, которую ему так или иначе придется расхлебывать. Лично Вас это никак не касается - это такой способ коммуникации с миром отдельного индивида, лично Вас он и не видит.
В случае, когда нечестно ведет себя близкий человек, этот метод тоже сработает, но уже сложнее остаться неуязвимой.
Neponjatno is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 08:37   #570
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
всем привет! давно тут не появлялась, потому что стало холодно и я ленюсь)
у меня тут жаба организовадась, посоветуйте, пжл - позвали на встречу одноклассников, я их не видела 10 лет, жутко робею, но так любопытно поглазеть) как себя заставить?
я могу посоветовать - не ходить
Если у вас самооценка сейчас итак на нуле, то лучше она не станет.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena