Ребенка нарядила, а себя забыла - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 11:31
ответ для Katalina , на сообщение « объясните бабушке ситуацию с... »
  #81
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
объясните бабушке ситуацию с диссонансом - маме с ребенком в песочницу пойти не в чем! пусть и вам купит ДГ и армани
Видимо придется... если учесть, что бабушка - свекровь, придется действовать через мужа
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:34
ответ для Долорес Клейборн , на сообщение « Ну,как всегда всё лучшее... »
  #82
bysik
Ветеран
 
Аватар для bysik
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Кировск ст.м.Дыбенко
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Долорес Клейборн Посмотреть сообщение
Ну,как всегда всё лучшее детям))))Просто,может,мамы на прогулку с ребёнком одевают,как говорится,"что не жалко". Чтоб без оглядки с малышом играть,на руки его брать и испачкатся не боятся.Ну и что бы удобно было,на каблуках и в короткой юбочке не очень то по горке полазаешь.
+ очень даже смешно выглядят мамашки на шпильках, все такие супер-пупер, в песочнице-им не наклониться к ребенку, ни на качели нормально не подсадить ,ни на горку, а уж, если говорить о том, что большинство на себе кроме коляски тащат продукты(заодно зашли в магаз,так как больше некому сходить)+причиндалы для гулянки(в том числе ведра,лопатки,велик может быть,машинки и ты ды)+ само сокровище, в лице ребенка,который может быть сосем не стерильный(наш случай),то мое ИМХО- нужно одеваться так, как УДОБНО и ПРАКТИЧНО,а не так, чтобы нравиться другим,в моем случае -спортивно
__________________
сынуля уже НЕ на ГВ(кормились мамой 2,7)
bysik is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:39   #83
bysik
Ветеран
 
Аватар для bysik
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Кировск ст.м.Дыбенко
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Надежда 5f Посмотреть сообщение
Ну не знаю, как я выглядела со стороны, в ЖК, но набрав 20 кг, имея давление 140 на 100 и отеки в ногах такие, что покупала обувь мужские кроссовки маркировки 41 (мой 39). Передвигалась тяжело, постоянная отдышка из-за сердца. Во время беременности погиб муж, отекшее от слез лицо.....Но на других я смотрела с нежностью, ведь они носят сокровище под сердцем
ни на кого не обращайте внимание и у Вас все будет хорошо!
__________________
сынуля уже НЕ на ГВ(кормились мамой 2,7)
bysik is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:40   #84
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Знаете, замечаю, когда я одеваюсь"на выход", доча на меня смотрит другими глазами...у неё такой восторженный взгляд А муж при этом спрашивеат: "Красивая у нас мамочка?" Доча говорит"Даааааа"

Так что мое мнение, что если пытаешься прививать чувство вкуса и стиля у ребенка с детства, то в первую очередь это должен быть свой личный пример! Ребенок, как правило, не видит во что он одет. У него пред глазами МАМА!

Может быть некоторые девочки, прочитав этот топ и про себя вспомнят
__________________
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:46   #85
1977zmeyka
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 101


А я и себя и ребенка одеваю удобно. И мне плевать кто что подумает. И не крашусь на прогулку никогда. Хоть есть возможность подставить лицо без макияжа солнышку.
1977zmeyka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:47   #86
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
Знаете, замечаю, когда я одеваюсь"на выход", доча на меня смотрит другими глазами...у неё такой восторженный взгляд А муж при этом спрашивеат: "Красивая у нас мамочка?" Доча говорит"Даааааа"
ну вы знаете, мой муж и моя дочь это мне говорят ВСЕГДА

правда муж все равно считает, что БЕЗ одежды я красивее
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:55
ответ для лит , на сообщение « ну вы знаете, мой муж и моя дочь это... »
  #87
Лисюндра
Ветеран
 
Аватар для Лисюндра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 878


Не понимаю, почему все шпильки упоминают??? Как будто нельзя красиво выглядеть в джинсах, хорошей обуви без каблука?
Стиль Casual - это повседневная, удобная одежда, никто и не говорит, что в песочницу нужно в стразах.
__________________
Лисюндра is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:59
ответ для bysik , на сообщение « ни на кого не обращайте внимание и у... »
  #88
Puhh
Ветеран
 
Аватар для Puhh
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
А вам-то какое дело до чужих мужей? Радуйтесь, что вы не такая!
Или вам не понятно, почему с такими лахудрами по выходным всегда мужья рядом гуляют и почему-то не уходят?

Возможно, вам очень хочется видеть вокруг райский сад красивых людей, но не все думают, как вы. Есть женщины (НЕ в России их большинство), которые не понимают смысла в разукрашивании лица и выбора непрактичной одежды для банальной прогулки с ребенком.
Скажу страшную весчь. Я и этих женщин, которых не в России большинство, тоже не понимаю Вот такая уродилась
Мне абсолютно по барабану чужие мужья и их спутницы. Я написала только то, что я думаю. По-моему, никого ни к чему не призывала.

Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
это уже тема для другого раздела

какой у нас все-таки народ участливый,заботливый и замечательный.всё-то они видят,всё они замечают,обо всех думают.

мне вот чесслово в голову не приходило разглядывать кто во что одет,делать выводы о материальном положении,беспокоиться,уйдут от кого-то мужья или нет

А мне вот интересно смотреть вокруг, и пусть даже (о, ужас) на других людей, и составлять свое мнение. Я ж не подхожу к ним и не рассказываю все, что я о них думаю.
А здесь тема изначально создана для того чтобы обсудить других Все так против, так это неприлично, однако ж 9 страниц уже накатали...

Цитата:
Сообщение от Delight Посмотреть сообщение

Лучше за своим следите)
Обязательно. Пойду на цепь посажу, а то мало ли на кого посмотрит...

Цитата:
Сообщение от Надежда 5f Посмотреть сообщение
Ну не знаю, как я выглядела со стороны, в ЖК, но набрав 20 кг, имея давление 140 на 100 и отеки в ногах такие, что покупала обувь мужские кроссовки маркировки 41 (мой 39). Передвигалась тяжело, постоянная отдышка из-за сердца. Во время беременности погиб муж, отекшее от слез лицо.....Но на других я смотрела с нежностью, ведь они носят сокровище под сердцем
Конечно, у всех разные ситуации, состояние здоровья и т.д. Я к тому, что общая тенденция есть.
Puhh is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:59   #89
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
С наступлением теплых дней регулярно наблюдаю такую картину: ребенок очень красиво одет, модные вещи, хорошо подобраны аксесуары. В то время как мама одета абы как.

Например, сегодня на площадке была девочка 2-3 лет в стильном пальто, модной джинсовой юбке, лакированных сапожках, красивом берете. Куколка одним словом. Мама: черная безразмерная куртка до колена, на голове копна грязных волос, сплетенных в кулю, ноль макияжа.

Или вчера в зоопарке видела девочек в красивых праздничных нарядах, а мамы в спортивной одежде.

И таких примеров очень много.

Почему? Отдать ребенку самое лучшее, а на себя не хватает ни средств, ни сил? Или же "живу ради ребенка", а на себя наплевать?
Или с появлением ребенка видишь вокруг только детские магазины?

Как с приходом весны вы одеваетесь на прогулку, и как при этом выглядят дети?
Я не буду одевать на площадку плащ свеже купленный за кучу денег ииили белое кож.пальто. Это и есть сейчас мои вещи на весну. На площадку одеваю то, что в коридоре под руками висит, куртка д/с, джинсы и кроссы. Что в этом такого?
А вот вечером у меня зачёт на 2 высшем, наряжусь и пойду.
По-моему это норма.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:59
ответ для лит , на сообщение « ну вы знаете, мой муж и моя дочь это... »
  #90
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
ну вы знаете, мой муж и моя дочь это мне говорят ВСЕГДА

правда муж все равно считает, что БЕЗ одежды я красивее
И я для мужа самая красивая. а ребенок ему поддакивает Но вот детский взгляд

Может быть Ваш ребенок всегда на Вас смотрит восторжено, моя к сожалению нет.
__________________
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena