Ситуация на развивашках. Помогите взглядом со стороны. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 16:39   #1
SensurVeris
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 130
Ситуация на развивашках. Помогите взглядом со стороны.



Девочки, заранее прошу прощения. Искала подобную темку, но не нашла. Уверена, что она где-то есть, не может быть, чтобы у меня одной такая проблема.

Предыстория. Мой сын (1,6) очень бурно реагирует на нельзя. С ним буквально истерика случается. Я, зная о такой его особенности, постаралась дома все выстроить так, чтобы он с нельзя встречался пореже. Не подумайте, что я ему все разрешаю. Нет, конечно! Это невозможно. Он не копошится в мусорке, не кидает в детей камни и пр. Потихоньку, помаленьку, но мы учимся.

Ситуация. Мы ходим на развивалки и есть там одно упражнение, которое постоянно доводит моего ребенка до истерики. Упражнение с мячом. Его надо КАТАТЬ, а поднимать и бросать нельзя. Я не понимаю, почему нужно запрещать ребенку играть с мячом как он хочет? Он никого не толкает, ни в кого не кидает. Просто бьет об пол, догоняет мяч и снова кидает. Но педагог прям взбеленилась вся. Не разрешает ему, и все выливается в истерику. Ребенок просто не понимает, почему нельзя.
Педагог отозвала меня сегодня в сторонку. Стала мне говорить про странности моего ребенка, что я должна научить его катать мяч и сказала, что пригласит на следующее занятия детского психолога, чтобы он дал мне ценный совет по воспитанию (бесплатно).

Собственно вопрос. Что я делаю не так? И вообще, это я неправа, или педагог? Я знаю, что есть некоторые сложности у нас с нельзя, мы справляемся, стараемся. Но ломать ребенка из-за мяча я не собираюсь! Почему я должна заставлять его играть во что он не хочет?
SensurVeris is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:44
ответ для SensurVeris , на сообщение « Ситуация на развивашках. Помогите... »
  #2
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


Может, потому, что педагог боится. что если ваш ребенок кинет мячик, он отлетит и ударит других детей?
katichka83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:46   #3
SensurVeris
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от katichka83 Посмотреть сообщение
Может, потому, что педагог боится. что если ваш ребенок кинет мячик, он отлетит и ударит других детей?
Поэтому она психолога пригласила?
Ну это возможно, конечно. Хоть я и стараюсь отвести его в дальний угол. Но не думаю, что кто-то пострадает. Мячик как мячик. Дети и сталкиваются лбами, и падают... всякое бывает.
SensurVeris is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:46
ответ для SensurVeris , на сообщение « Ситуация на развивашках. Помогите... »
  #4
Левая пятка
Ветеран
 
Аватар для Левая пятка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 893


Пипец, а дома-то в мячик поиграть не судьба с ребенком? Извините, но если такие придурочные пИдагоги "развивают" детей, то нафиг такие "развивашки"
Психолог в 1,6 это сильно..
Левая пятка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:48
ответ для SensurVeris , на сообщение « Ситуация на развивашках. Помогите... »
  #5
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


А что за педагог, вы интересовались? Образование там, опыт работы. А то набирают, знаете ли, по объявлению не пойми кого, а вы получаете проблемы из воздуха, за собственные деньги.
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:48
ответ для SensurVeris , на сообщение « Ситуация на развивашках. Помогите... »
  #6
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


смените развивалки на какие-нибудь типа Монтессори и будет вам щастье

бодаться с педагогом я бы не стала, это не садик и не школа, когда выход из ситуации сложнее
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:48
ответ для SensurVeris , на сообщение « Ситуация на развивашках. Помогите... »
  #7
draznilka
Активный участник
 
Аватар для draznilka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от SensurVeris Посмотреть сообщение
Девочки, заранее прошу прощения. Искала подобную темку, но не нашла. Уверена, что она где-то есть, не может быть, чтобы у меня одной такая проблема.

Предыстория. Мой сын (1,6) очень бурно реагирует на нельзя. С ним буквально истерика случается. Я, зная о такой его особенности, постаралась дома все выстроить так, чтобы он с нельзя встречался пореже. Не подумайте, что я ему все разрешаю. Нет, конечно! Это невозможно. Он не копошится в мусорке, не кидает в детей камни и пр. Потихоньку, помаленьку, но мы учимся.

Ситуация. Мы ходим на развивалки и есть там одно упражнение, которое постоянно доводит моего ребенка до истерики. Упражнение с мячом. Его надо КАТАТЬ, а поднимать и бросать нельзя. Я не понимаю, почему нужно запрещать ребенку играть с мячом как он хочет? Он никого не толкает, ни в кого не кидает. Просто бьет об пол, догоняет мяч и снова кидает. Но педагог прям взбеленилась вся. Не разрешает ему, и все выливается в истерику. Ребенок просто не понимает, почему нельзя.
Педагог отозвала меня сегодня в сторонку. Стала мне говорить про странности моего ребенка, что я должна научить его катать мяч и сказала, что пригласит на следующее занятия детского психолога, чтобы он дал мне ценный совет по воспитанию (бесплатно).

Собственно вопрос. Что я делаю не так? И вообще, это я неправа, или педагог? Я знаю, что есть некоторые сложности у нас с нельзя, мы справляемся, стараемся. Но ломать ребенка из-за мяча я не собираюсь! Почему я должна заставлять его играть во что он не хочет?

Совет психолога за бесплатно я бы послушала (вдруг, чем черт не шутит, чего-нибудь дельное подскажет). А вообще, если и вы, и педагог настроены принципиально, то проще поменять развивалку, на ту, в которой будут придерживаться ваших взглядов, чем вступать в долгую полемику (ИМХО)
draznilka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:48
ответ для SensurVeris , на сообщение « Ситуация на развивашках. Помогите... »
  #8
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от SensurVeris Посмотреть сообщение
Почему я должна заставлять его играть во что он не хочет?
У-ху... я посмотрю как у Вас это получиться, в смысле заставить ребёнка играть в то, во что он не хочет...

Моё имховое ИМХО это то, что у педагога какой-то скрытый конфликт с Вами..., ребёнок ни причём... Или другие все прям катают так как педагогу надо? Понаблюдайте, может у неё есть претензии и к другим, или что? только к вам? К этому некатанию мячика? А у всех остальных всё чики-пуки? Уж очень не хочется эту тему сводить к вопросам воспитания и обсуждения как правильно воспитывать ребёнка в плане можно/нельзя...
Вы Потребитель/Клиент - детский центр Поставщик услуг и всё такое... надо бы им быть погибче, а то деньги берут...
А такое поведение ребёнка мешает остальным? Или это исключительно ваш любовный треугольник Т.е. Вы - Педагог - Малыш?
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:49   #9
SensurVeris
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Левая пятка;66921497[B
]Пипец, а дома-то в мячик поиграть не судьба с ребенком? [/B]Извините, но если такие придурочные пИдагоги "развивают" детей, то нафиг такие "развивашки"
Психолог в 1,6 это сильно..
Эээээ, не поняла, это к чему?

Вообще я тоже подумываю не ходить туда больше. Просто захотелось взгляда со стороны. Может, я не права в чем-то.
SensurVeris is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:50
ответ для SensurVeris , на сообщение « Ситуация на развивашках. Помогите... »
  #10
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Если всё слишком сложно, то я бы поменяла центр. Это тоже имхо.
она и я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena