мальчиков любят больше? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 02:44   #1
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670
мальчиков любят больше?



Сразу оговорюсь: темку создаю из любопытства если админы решат, что в этом разделе ей не место, буду благодарна, если переместите ее, куда следует.

А дело вот в чем... Я заметила, что мои знакомые мамочки, у которых сыновья (у некоторых и сын, и дочь), что отношение их к сыновьям какое-то иное, не такое как к дочерям. Не то, чтобы любят их больше, нет. Но когда речь заходит о сыне, в разговоре постоянно проскакивает скрытая (а иногда и открытая) гордость. Причем гордость не за достижения или быстрое развитие и т.д., а гордость именно за то, что МАЛЬЧИК. Проявляется это в таких фразах, как "Вот мой СЫН ..." и проч. с ударением на то, что СЫН, ПАРЕНЬ, МУЖИК. Про девочек такого НИКОГДА не замечала. Иногда создается впечатление, что некоторые мамы воспринимают сына, как мужчину-поклонника (не знаю, м.б. мутно выражаюсь).

Мамы мальчиков, поделитесь, пожалуйста, каково это - быть мамой мальчика? Еще ценнее было бы выслушать мнения мам, у которых есть и доченька, и сынок Буду очень признательна

Еще раз повторю: тему создаю из чистого любопытства, уж больно давно меня этот вопрос волнует, интересует, давно замечаю такую тенденцию у знакомых мам. Ни в коем случае не для споров или ссор. Всем мир и дружба
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 02:51
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #2
@lenenok
Активный участник
 
Аватар для @lenenok
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Спб, Петроградка
Сообщений: 413


Рядом мужчина, который любит за то, что ты есть. Мой поцелует на дню раз 100 и обнимет. Приятно:-) я для него самая красивая:-) ак и ое для меня:-) нравится, как уплетает за обе щеки то, что приготовлю. Ну и тд. О сынише можно долго говорить.
Девочку еще муж хочет. А я вот не знаю.,может еще парня;-)
__________________
@lenenok is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 02:54   #3
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Плакала от счастья, когда узнала, что у меня будет вторая ДОЧКА . Сына-первенца обожаю, но как же не любить доченьку?
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 02:54
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #4
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


а я вот мальчика не хочу и не хотела и вообще бы не любила если бы был мальчик,даже на секунду страшно представить.а вообще подобного не замечала
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 02:57
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #5
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


У меня их двое(детей, в смысле) - дочка и сынок.
Дочку любила до беспамятства....до слёз...до дрожи...но она у меня просто не сидит на месте ни секунды. Хочу погладить, потискать, обнимать, целовать. Не дается, вырывается, как кошка...Дикая.
Потом сын родился. Пока в роддоме была - чуть с ума не сошла от тоски по дочурке. Ревела в палате. Когда забирали меня из роддома, я отклеится от неё не могла. Плакала, помню, как увидела её....
Потом сынуля стал подрастать. И был он ласковый, как кот Ручной и спокойный малыш. Ему сейчас год и три. Он любит обниматься и целоваться со мной. Он может долго и спокойно сидеть на моих коленях и смотреть мультики или просто наблюдать за сестрой.
И та любовь, что не могла выплеснуться на дочку, сейчас отдается сыночку.
Как будет дальше - не знаю. Муж ругается, мол тряпка вырастет, а не мужик.
Будем дочку "заводить" ещё. Пока так решили
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 02:59
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #6
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Слушайте, я испытываю ну прям один-в-один, что Вы написали!! и с гордостью всегда говорю "Вот моя ДОЧЬ!!!!!!!" (нас сейчас, когда одеваем один из наших комбезов зелено-желто-синий, всегда малчиком называют. я с гордостью поправляю, что девочка )
Мечтала о дочке с детства, безумно горда (как Вы пишите) тем, что у меня ДОЧКА!!!
Я прям не нарадуюсь, что у меня не мальчик Правда, от второго ребенка-мальчика уже не отказалась бы раньше думала только о девочке... НО девчоки для меня - это круче, чем парень в милион раз!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 03:00
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #7
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Люблю девочку свою до скрежета зубов. Просто обожаю, причем с каждым годом все больше(хотя куда уже) . Хотела, ждала и верила что будет именно ,она. Дочь. Муж любит так же, безмерно. Балуем, холил. лилеем.Даже помыслить не можем что мог быть мальчик. Скажу больше, хочу вторую ТОЛЬКО девочку. Причем настолько сильно и категорично, что пока меня не оставить настолько категоричная мысль, решаться на второго считаю не приемлемым. Знаю массу семей, мам, где ждали девочку, родили, любят безумно. Ваши наблюдения , по меньшей мере странны. Я не встречала семей (или просто не общалась)где гордятся только мальчиками, причем только за то что они мальчики.Как то, уж ,совсем ограниченно.
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 03:01
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Слушайте, я испытываю ну прям... »
  #8
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Слушайте, я испытываю ну прям один-в-один, что Вы написали!! и с гордостью всегда говорю "Вот моя ДОЧЬ!!!!!!!" (нас сейчас, когда одеваем один из наших комбезов зелено-желто-синий, всегда малчиком называют. я с гордостью поправляю, что девочка )
Мечтала о дочке с детства, безумно горда (как Вы пишите) тем, что у меня ДОЧКА!!!
Я прям не нарадуюсь, что у меня не мальчик Правда, от второго ребенка-мальчика уже не отказалась бы раньше думала только о девочке... НО девчоки для меня - это круче, чем парень в милион раз!
вот и я так.
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 03:03   #9
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от @lenenok Посмотреть сообщение
Рядом мужчина, который любит за то, что ты есть. Мой поцелует на дню раз 100 и обнимет. Приятно:-) я для него самая красивая:-) ак и ое для меня:-) нравится, как уплетает за обе щеки то, что приготовлю. Ну и тд. О сынише можно долго говорить.
Девочку еще муж хочет. А я вот не знаю.,может еще парня;-)
Я че-то не поняла..а дочка, по Вашему, так не может что-ли???
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 03:03
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Слушайте, я испытываю ну прям... »
  #10
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Слушайте, я испытываю ну прям один-в-один, что Вы написали!! и с гордостью всегда говорю "Вот моя ДОЧЬ!!!!!!!" (нас сейчас, когда одеваем один из наших комбезов зелено-желто-синий, всегда малчиком называют. я с гордостью поправляю, что девочка )
Мечтала о дочке с детства, безумно горда (как Вы пишите) тем, что у меня ДОЧКА!!!
Я прям не нарадуюсь, что у меня не мальчик Правда, от второго ребенка-мальчика уже не отказалась бы раньше думала только о девочке... НО девчоки для меня - это круче, чем парень в милион раз!
ну вот и меня разрывает от гордости, любви, обожания, нежности, просто счастья , что ОНА есть)))
Читаю первый пост, уливаюсь. Где такие семьи то? Видимо просто нет в круге общения. Что за комплексы, ограниченность? Какие , глубоко восточные мотивы, причем архаичные.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena