Про Корь - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 19:39
ответ для Даша-Петя , на сообщение « отсюда два вопроса-вброса: 1.... »
  #31
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
отсюда два вопроса-вброса:
1. достоверность сведений о прививках
2. насколько эффективны прививки при несоблюдении рекомендованных сроков вакцинации.
угу

а вот ещё - из календаря прививок
Цитата:
Иммунизация против кори: Дети в возрасте 15- 17 лет включительно ивзрослые в возрастедо 35 лет
Иммунизация детям в возрасте 15 - 17 лет включительно ивзрослым в возрасте до 35 лет, не привитым ранее, не имеющим сведений о прививках против кори и не болевшим корью ранее, проводится в соответствии¦ с инструкциями по применению вакцин двухкратно с интервалом не менее 3-х месяцев между прививками. \
Лица, привитые ранее однократно, подлежат проведению однократной иммунизации с интервалом не менее 3-х месяцев между прививками
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:15   #32
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
угу

а вот ещё - из календаря прививок
А после 35 лет пусть выплывают,как получится?
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:27   #33
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
знать бы еще что там с прививками у тех взрослых и детей.Спасибо вам за информацию, вот о том что подросток был привит как-то скромно умалчивается вообще. Вот как тут не поверишь в теорию мирового заговора?
прививка не является гарантией НЕ заболеваемости, она делает течение болезни более легким, но это совсем не значит что не привитый ребенок будет долго и тяжело болеть, все зависит от среды и состоянии иммунитета.
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:02
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #34
ilka
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: чукчино
Сообщений: 377


У меня племянников из детсада и школы высадили, тк в подъезде, где они живут, кто то заболел корью, весь подъезд на карантине, даже старшее поколение (55лет) заставляют делать прививки. И в поликлинике мне сегодня сказали, что "корь по городу гуляет", я как раз сыну делала прививку от нее.
ilka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:17
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #35
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


меня вот интересует как можно заставить делать прививку.........

эт я о том, что мои *благие намерения* второй год обламываются - мы болеем каждый раз перед попыткой пойти прививаться...меня это наводит на всякие мысли....вот и сейчас болеем......
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:31   #36
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
меня вот интересует как можно заставить делать прививку.........

эт я о том, что мои *благие намерения* второй год обламываются - мы болеем каждый раз перед попыткой пойти прививаться...меня это наводит на всякие мысли....вот и сейчас болеем......
Вот и меня тоже.
Ещё выше написано сообщение, что обязали прививаться даже пожилых людей. Вот как? Это противозаконно, не? Грубо говоря, если в нашем подъезде кто-то заболеет, то себе (именно себе, а не ребенку) я ни какую прививку делать не буду даже под дулом пистолета. Мало того, что после родов я болею нон-стоп, часть болячек в хронь перешло, так я ещё и аллергик, помирать от приступов БА после прививки я не хочу (о5 же уточню, что у меня есть такая особенность, проверялось на других прививках). Лучше корь, хотя и бяка и взрослые болеют тяжко. Но это мои клопы в голове, вроде я имею право отказаться?
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:31   #37
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
что-то мутное у мальчика с прививками...
а пом оему,очень даже ясное...по моим данным,мальчик самизнаетеоткуда,я не верю тамошним сертификатам,тем более что у нас в каждом топе про прививки народ делится мнениями где купить подешевле...а еще можно просто написать в сертификате от балды,без печатей врача-я таких сертификатов за месяц по 20 штук вижу...
блин,все же просто-прокурорский запрос по месту жительства и прививания этого таинственного подростка,и будет ясно,был ли он привит...
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:34   #38
lussik
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
меня вот интересует как можно заставить делать прививку.........

эт я о том, что мои *благие намерения* второй год обламываются - мы болеем каждый раз перед попыткой пойти прививаться...меня это наводит на всякие мысли....вот и сейчас болеем......
+1. У нас такая же история. Ребенку 3,5, а мы до сих пор не можем АКДС доделать. Каждый раз как соберемся, то заболет, то вакцины нет (инфанрикс). Вот и думаю, если так не складывается, может и не надо. Хотя без прививок тоже страшновато как-то.
lussik is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:56
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #39
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Ну не только тамошние сертификат покупают, вот например некоторые высказывания наших:


Цитата:

будет принудительная, куплю сертификат.


Цитата:

У меня будет 2 сертификата - один для садика, другой для вызванного платного врача.
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:12   #40
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
знать бы еще что там с прививками у тех взрослых и детей.Спасибо вам за информацию, вот о том что подросток был привит как-то скромно умалчивается вообще. Вот как тут не поверишь в теорию мирового заговора?
Так может он из тех, кому мамо сертификат купила. Мало таких что ли? Почему его ревакцинировали через два года, а не пять, даже спрашивать не буду, никто не скажет.

Ну и плюс в инструкции к Приориксу написано, что антитела коревые вырабатываются у 98% привитых. Мальчик мог быть из двух оставшихся.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena