Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 732 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 01:35
ответ для kotee , на сообщение « а что если отучился в автошколе, но в... »
  #7311
Soff
Участник
 
Аватар для Soff
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: 423
Сообщений: 138


Сам - это когда сам, а это после автошколы.
Soff is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 01:43   #7312
KoSTbIL
Элита
 
Аватар для KoSTbIL
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от Веснушек.Net Посмотреть сообщение
Но меня хрен сломиШ
Это правильно, от упёртых там постепенно избавляются, выдавая им ВУ наконец
так что штурмуйте =)
KoSTbIL is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 12:19
ответ для Soff , на сообщение « Сам - это когда сам, а это после... »
  #7313
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от Soff Посмотреть сообщение
Сам - это когда сам, а это после автошколы.
Этот топ объединяет и тех и других. Так что неважно как девушка написала об этом, главное что она настроена сдавать без взяток.
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 14:42
ответ для Soff , на сообщение « Сам - это когда сам, а это после... »
  #7314
Флавия
Элита
 
Аватар для Флавия
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: большевики
Сообщений: 2 389


Цитата:
Сообщение от Soff Посмотреть сообщение
Сам - это когда сам, а это после автошколы.
давайте еще на десять топиков поделамся..и будет нас в каждом мало, но сильно))
__________________
не-не-не, больше никаких раскидов..на них уже можно пряников тонну купить..
Флавия is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 18:12
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7315
Soff
Участник
 
Аватар для Soff
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: 423
Сообщений: 138


Уговорили)

Сегодня провел разведку боем на "А" категорию. Это ужас какой-то... сдающие парни даже не знают что на площадке надо делать, пришлось показывать) Правда я так и не сдал, завалился на мелочи технической. Но это не страшно. Зато аппарат примерно узнал. Тяжело, конечно, ездить на чужой технике, когда для ознакомления дают не более 2-х минут.
Зато инспектор прикольный был, молодой, сам мотоциклист. Спросил меня, сколько я уже лет за рулем. Я хоть и знаком с 2-х колесной техникой с 10 лет, но последний раз двумя колесами управлял лет так пять назад.
Soff is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 12:29
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7316
erm_lena
Гость
 
Аватар для erm_lena
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 11


Всем привет!
Я отучилась в автошколе, 13-ого сдавала с группой экзамен в ГАИ без страховки.
Теорию и площадку сдала, а город - нет. До сих пор не покидает ощущение подставы.
Как было дело: начали с кольца на Химиков и Коммуны. Я была первой в своей группе.
Правый поворот, далее ищем место для разворота. Невзначай инспектор говорит про разрыв в разделительной полосе. Спрашиваю: "тут будем разворачиваться?".
Он начинает юлить: "Нет, ну вы смотрите сами...".
Забываю поворотник, он об этом говорит. Включаю поворотник. Разворачиваюсь. Слышу "Так-так, хорошо".
Дальше просит развернуться на перекрестке Химиков и Коммуны. Выезжаю, вижу впереди машину. Едет медленно, далеко.
Разворачиваюсь. Опять "хорошо".
Еду по правой полосе, впереди стоит газель. Надо перестраиваться. Смотрю в зеркало - пусто. Включаю поворотник (понимаю, надо наоборот - поворотник, потом зеркало). Смотрю в зеркало опять и кручу руль. И тут в зеркале медленно выплывает тот автомобиль, который я видела перед разворотом. Я торможу, позади меня тоже останавливаются.
Гаишник начинает очень эмоционально выговаривать: "Вы что делаете?! Вы что, не видите, машина! Я ее давно заметил! Вы понимаете, что это все?!"
При этом никаких команд дальше не поступает. Я стою, стоит машина сзади. Я начинаю двигаться, объезжаю газель под дальнейшие возмущенные возгласы инспектора. Только тогда он говорит припарковываться. Продолжает бурчать, что "все". Спрашивает, поняла ли я свою ошибку? "Я поняла свою ошибку", - говорю. Он говорит: "Приходите через 7 дней".

Вот мне непонятно: что делает на пустой дороге припаркованная газель? Ничего вокруг нет, только сдающие экзамен.
И что за машина шла из тупика со стороны заводи? Почему я не видела ее в зеркале до последнего?
Конечно, я могла сама ошибиться, не спорю.
Но, может, у кого-то была похожая ситуация?

Еще одна девочка из группы, которая тоже не подстраховалась, не вписалась в разворот в разрыве на Химиков на Ниссане Альмера. У меня был Рено Логан.

Пойдем сдаваться сами в следующую субботу, 20-ого. Кто с нами?
erm_lena is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 12:54
ответ для erm_lena , на сообщение « Всем привет! Я отучилась в автошколе,... »
  #7317
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от erm_lena Посмотреть сообщение


Вот мне непонятно: что делает на пустой дороге припаркованная газель? Ничего вокруг нет, только сдающие экзамен.
И что за машина шла из тупика со стороны заводи? Почему я не видела ее в зеркале до последнего?


А что делает на пустой дороге, открытый люк ,допустим?Ваша задача -найти возможность безопасно проехать по дороге при любых проблемах на траектории вашего движения. Кстати- неподвижные объекты не самая сложная проблема . А машину вы не увидели потому что там изгиб дороги и в левом зеркале она из за этого появилась поздновато(обратите внимание что при езде по дуге ,попутные машины находящиеся на некотором удалении ,во внешнем зеркале не видны,зато видны во внутреннем ( я имею ввиду не салонное зеркало ,а боковые зеркала ,но по отношению к дуге поворота)
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 14:25
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7318
Soff
Участник
 
Аватар для Soff
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: 423
Сообщений: 138


Есть еще слепые зоны. В автошколе инструктор как бе должен был об этом объяснять)
Надо не только в зеркала глядеть, но и еще головой вертеть при маневрах. Иногда это может спасти жизнь.
Soff is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 15:13
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7319
Олька2009
Участник
 
Аватар для Олька2009
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: м.Чёрная речка
Сообщений: 191


подскажите пожалуйста:
если я хочу заниматься с частным инструктором, без участия автошколы, то слышала(от одного инструктора), что надо все равно зачисляться в автошколу(официально там состоять). Для меня не понятен этот момент... То есть совершенно самому выучиться нельзя что ли?
Олька2009 is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 16:06   #7320
erm_lena
Гость
 
Аватар для erm_lena
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 11


Не спорю, нужно уметь решать любые проблемы на дороге. Про внутреннее зеркало очень полезно, спасибо. Буду учиться лучше пользоваться зеркалами :)
erm_lena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena