мамская дисциплина - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 20:12
ответ для мишутка2 , на сообщение « Вы простите, но даже обидно. Есть... »
  #51
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Вы простите, но даже обидно. Есть кружки, которых не найти рядом с домом. Моя подруга многодетная, ее старшего мальчика взяли в математический кружок в Аничковом дворце.Ес-но , после тестирования, т.е. ребенок одарен математически. А они живут на Просвете. И что теперь ?Водить в кружок в соседней парадной, чтобы "не скакать как загнанная лань?"Ситуации же разные бывают. Вряд ли есть многодетные мамы, которые специально усложняют себе жизнь.Иногда приходится отдавать и на другой коенц города, если ребенку это на пользу.
Не понимаю, с чего вам обидно.Я вообще то писала про себя. Аничков дворец не единственное место где есть математический кружок.И я бы записала ребенка тогда,когда он сможет сам ездить!
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 20:21
ответ для Тата , на сообщение « Вот мне тоже так кажется! С трудом... »
  #52
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Вот мне тоже так кажется! С трудом представляю себе многодетную родительницу, особенно если на ней еще несколько малышей, которая от нечего делать носится по городу развлекая детей кружками, причем обязательно на другом конце города
У меня старшая дочь в саду ничем дополнительно не занималась, только в шесть лет, одновременно с первым классам пошла на одну трениновку в неделю по плаванию и утром по воскресеньям - подготовка в музшколу. ТОгда мне казалось, что это большая нагрузка
Но вот уже для второго ребенка с четырех лет (а надо было бы и раньше начинать, если по хорошему) понадобились активные занятия - спорт, логопед-дефектолог, остеопат, массаж и как специально - к логопеду ездим с юга на Кондратьевский , остеопат на Долгом озере, спорт поближе, но в пешей досягаемости у нас нет никаких занятий вообще, район такой , значит опять ездить... К тому же хорошие узкопрофильные специалисты крайне редко ездят на дом, логопед для нашего случая, например, из ближайшего детского сада не подходит Поэтому едем за семь верст на оленях...
Гляда на старшего мальчика - младший четырехолетний тоже просится на спорт, а физическая форма у него слабовата - жалко не ходить, когда есть необходимость, пусть и не срочная, и желание у ребенка, надо заниматься, на мой взгляд.
Это все не оттого, что слишком много хотим, просто детей много, потребности у них (часто вовсе не надуманные) разные и иногда для этого приходится носиться как подстреленная лошать, куда деваться
И кружков в "соседней парадной" у нас нет вообще, т.е. абсолютно. До ближайшего - минут десять на машине и это мы почти в центре города живем Но это же не повод лишить детей всех развивалок и доп.занятий до возраста, когда они смогут самомтоятельно передвигаться?!
Я писала про кружки,а не про занятия по мед. показаниям!
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 21:31   #53
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Я писала про кружки,а не про занятия по мед. показаниям!
Ну, и у нас не все по показаниям Спорт он нам нужен, но без него точно прожить можно, хотя и не хочется, что ж теперь, если рядом нет ничего подходящего - приходится возить далеко
Я, собственно, сама склонна при малейшей возможности ничего не делать и не шевелиться Но куда ж деваться с подводной лодки
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 02:52
ответ для Katok45 , на сообщение « Не понимаю, с чего вам обидно.Я вообще... »
  #54
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Не понимаю, с чего вам обидно.Я вообще то писала про себя. Аничков дворец не единственное место где есть математический кружок.И я бы записала ребенка тогда,когда он сможет сам ездить!

Ну когда он сам сможет ездить туда, это будет уже не актуально для него, вот как-то так.Там все-таки возраст детей определенный.

ПРостите, но Вы писали о себе в сравнении с другими. Есть разница все-таки.
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 17:37
ответ для irka.irka , на сообщение « примерно также)))) только оба младших... »
  #55
okerner
Участник
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от irka.irka Посмотреть сообщение
примерно также))))
только оба младших в саду)) памперсы менять некому)))
всех раздала и...красота

и совесть - спит))) сладко так))

и я вместе с ней, тк с утра всех развозит в сад и школу муж, он же и собирает( одевает), я только заплетаю старшую и снова спааать))

на счет доп. развивалок для садиковых детей абсолютно с вами согласна! Нам теперь только логопед нужен, но это не развивалки... придется встать с дивана
а старшую бабушка возит на занятия

Главное - правильно организовать окружающих, а не себя!
Оказывается, я не единственная многодетная лентяйка Сплав детей всем-всем-всем прямо мое хобби уже))))))))))))) Правда памперсы пока меняю.... но в 1 и 10 бодро в САД!
Кстати, я наняла логопеда и ЛФК прямо в саду! Они сами с воспитателями договариваются и берут на занятия каждый день! И дешевле, и удобнее. Правда в специалистах я уверена
okerner is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 05:39
ответ для okerner , на сообщение « Оказывается, я не единственная... »
  #56
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Вы простите, но даже обидно. Есть кружки, которых не найти рядом с домом. Моя подруга многодетная, ее старшего мальчика взяли в математический кружок в Аничковом дворце.Ес-но , после тестирования, т.е. ребенок одарен математически. А они живут на Просвете. И что теперь ?Водить в кружок в соседней парадной, чтобы "не скакать как загнанная лань?"Ситуации же разные бывают. Вряд ли есть многодетные мамы, которые специально усложняют себе жизнь.Иногда приходится отдавать и на другой коенц города, если ребенку это на пользу.
я с вами согласная
Своего ребенка отдам только в лучшие руки педагога, медика! Пока все про этого человека не узнаю, все его рекомендации, ни за что не отдам.
Аничков дворец вообще нравится, много положительного. И даже есть кружки после которых легче поступить в ВУЗ.
Также считаю, что деток приучать надо с младенчества, тогда будет толк. Хочется дать все самое лучшее, лучших педагогов, лучших специалистов, лучшие учебные заведения!.
Конечно, меня можно оспорить, что если ребенок талант, он сам себе пробьет дорогу и т.п.
Я тоже люблю полентяйничать, но в таких вопросах - нет! лучше уж не вымыть пол или рубашку не погладить...
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 14:59
ответ для Арабелла , на сообщение « мамская дисциплина »
  #57
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Вот ведь накинулись на человека
Я думаю, что Katok45 просто имела в виду, что самое-пресамое лучшее и побольше - это не всегда необходимо, и может даже принести больше вреда, (в виде выдохшейся матери, например) чем пользы... Опять же к вопросу о перфекционизме и необходимости соблюдения принципа разумности....
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:25
ответ для Юшкина , на сообщение « а я еще свою четырехлетку ругаю за... »
  #58
Mishutka
Активный участник
 
Аватар для Mishutka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: желтый дом с зеленой крышей
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
а я еще свою четырехлетку ругаю за ногти, накрашенные фломастером...
А я за губы, накрашенные лаком для ногтей. Было и такое.
__________________
Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости.
Mishutka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:55
ответ для Katok45 , на сообщение « Не понимаю, с чего вам обидно.Я вообще... »
  #59
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Не понимаю, с чего вам обидно.Я вообще то писала про себя. Аничков дворец не единственное место где есть математический кружок.И я бы записала ребенка тогда,когда он сможет сам ездить!
ой, а подскажите тогда, где есть маткружки на севере ? А то нам надо тоже (живем в КОломягах), а вот ближайшее - либо Аничков, либо ЮМШ. Все остальное еще дальше... И рада бы не возить, а что делать?
насчет "записать тогда, когда с может ездить" - это во сколько? Лет в 14? тогда уже поздно в маткружок... А лет в 10-12 - если не возить туда, то хотя бы встречать у метро "оттуда". Ну и там, если кружок не прямо у метро мне свою 12-летку страшновато отпускать.
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:03
ответ для Арабелла , на сообщение « мамская дисциплина »
  #60
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


а по теме топа: лентяйка я была пока мелкие были мелкие, а я была в отпуске по уходу... ТОчнее теперь мне это время кажется полным лентяйством, а тогда казалось сильной загруженностью.. Все дети с 2 лет в саду (там полный загруз по допзанятиям, так что никаких кружков было не нужно) - получалось с утра их туда отвезти (у нас до сада ехать 40 минут), обратно вернуться. Потом с дочкой поехать в кружки отвезти, потом за детьми в сад, потом дочку у метро подхватить и домой. Промежуток времени утром после сада но перед кружками - был мой. Дела сделал и на диване можно поваляться... полчаса получалось Ну или дела не сделать, а поваляться все 5 часов.
теперь все сложнее, поскольку с утра детей в сад и сама на работу. ДОчка по кружкам сама ездит, но они большей частью в разумной досягаемости. После работы за детьми и за дочкой к метро. В 8 вечера дома (ужин готов в мультиварке), в 9.30 мелкие спят, с дочкой уроки смотрим, в 11 она спит, и я начинаю заниматься делами по дому...Заканчиваю...эээ... поздно. Встаю в 6. С вечера пятницы по вечер воскресенья почти круглогодично - на даче. Вот там удается если не поваляться, то посидеть спокойно или просто побродить по участку, не отсчитывая минутки. Ну и отоспаться - часов аж до 8утра. Я довольна жизнью
keklochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena