Девочки как вы решились на 3, 4 ...? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2011, 12:51
ответ для inzima1980 , на сообщение « Мне не понятно обратное. Как вполне... »
  #51
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от inzima1980 Посмотреть сообщение
Мне не понятно обратное. Как вполне здоровые, успешные и счастливые в браке женщины умудряются родить только 1 ребенка? Это надо быть гением контрацепции + всегда поступать согласно логике, а не чувствам/желаниям, что у меня, например, не всегда получается. В жизни столько моментов, когда хочется родить еще ребенка... Детородный период у женщины лет 25 длится(+-). За эти годы столько всего происходит....
Да просто они живут другими интересами, вот и все. Они не хуже и не лучше нас, просто другие.
Или бывает с мужем непонятные отношения, или...да много чего еще может быть.
Смотря какие у кого приоритеты.
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 13:25   #52
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Да просто они живут другими интересами, вот и все. Они не хуже и не лучше нас, просто другие.
+1. Есть вообще семейные пары, у которых нет ни одного ребенка. И не потому, что не могут или аборты делают, а просто не хотят и надежно предохраняются. Считаю, что любое мировоззрение имеет право на существование. При условии, что это мировоззрение не направлено на разрушение мира.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 14:06
ответ для anona , на сообщение « Мне тоже кажется "планирование" и... »
  #53
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется "планирование" и "дети" не совместимы. Хорошо, что кто-то умеет совмещать.

Нас 5, а метров 49. Это чуть больше нормы.
И живем мы здесь 12 лет, но все это время были прописаны у друзей, то в Питере то в ЛО, т.е по документам меньше 10 лет. Хотя налоги 12 лет платим.
А жилой сколько? Не знаю, как сейчас, раньше был норматив такой: "не больше 9 кв.м общей площади или не больше 5,5 кв.м жилой", т.к. бывают квартиры с малюсенькими комнатками - и при этом с относительно большими кладовками и санузлами (но спать-то в них не будешь же! )...
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 17:41
ответ для Ma2ma , на сообщение « Девочки как вы решились на 3, 4 ...? »
  #54
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Ma2ma Посмотреть сообщение
У меня 2-е детей, мне очень хочется еще 1 ребенка, но жилищный вопрос не устроен, увы! Живем с моими родителями, отдельной кв. нет, мама устала наверное от нас уже.
Вот как вы решились, останавливает ли вопрос с жильем? Какая зарплата нужна? Возраст и ваш и мужа?
Я вами всеми восхищаюсь искренни и дай вам Бог всем здоровья и счастья!
У нас отдельная квартира от родителей, но не большая.Зарплата тоже не большая( я медсестра в обычной больнице, папа тоже немного получает).Решились так- очень хотелось, а возраст ждать пока лучше с деньгами будет не позволяет особо.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 17:42
ответ для inzima1980 , на сообщение « Мне не понятно обратное. Как вполне... »
  #55
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от inzima1980 Посмотреть сообщение
Мне не понятно обратное. Как вполне здоровые, успешные и счастливые в браке женщины умудряются родить только 1 ребенка? Это надо быть гением контрацепции + всегда поступать согласно логике, а не чувствам/желаниям, что у меня, например, не всегда получается. В жизни столько моментов, когда хочется родить еще ребенка... Детородный период у женщины лет 25 длится(+-). За эти годы столько всего происходит....
Просто все мы разные.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 00:11
ответ для anona , на сообщение « Мне тоже кажется "планирование" и... »
  #56
Ma2ma
Элита
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется "планирование" и "дети" не совместимы. Хорошо, что кто-то умеет совмещать.

Нас 5, а метров 49. Это чуть больше нормы.
И живем мы здесь 12 лет, но все это время были прописаны у друзей, то в Питере то в ЛО, т.е по документам меньше 10 лет. Хотя налоги 12 лет платим.
Да нужно не больше 9 метров на человека, еще одного...
__________________
Сыночек и лапочка - дочка!
Ma2ma is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 03:04
ответ для Ma2ma , на сообщение « Девочки как вы решились на 3, 4 ...? »
  #57
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Решились. Не знаю. Но во первых просто ХОТЕЛа.. скорей так, муж просто соглашался, честно особого восторга не было , но детей ВСЕХ обожает..
И позволяли и жилищные условия, и финансовые. Было бы по другому, может и не родили бы... А так всех планировали, и ни одной случайности..
Дельта is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 11:12
ответ для Ma2ma , на сообщение « Девочки как вы решились на 3, 4 ...? »
  #58
НСМ
Гость
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 20


Да, у меня тоже похожая на многих двойняшкинских мам история: Был сын, хотели девочку(я о большем не задумывалась), но Бог за одну девочку дал еще 2-х мальчиков. Теперь только ленивый не говорит-"Вам теперь девочку еще надо". Не зарекаюсь от этого, но только лет через несколько Всем обещала подумать. Было очень трудно, особенно первые пол года, жили все 5 в одной комнате, в соседней Мама, но вот переехали в свою квартиру, дали по очереди очень быстро. Считаю что если что-то дается свыше-это надо принимать с благодарностью.
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас (c) Омар Хайям
НСМ is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 17:22
ответ для inzima1980 , на сообщение « Мне не понятно обратное. Как вполне... »
  #59
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Цитата:
Сообщение от inzima1980 Посмотреть сообщение
Мне не понятно обратное. Как вполне здоровые, успешные и счастливые в браке женщины умудряются родить только 1 ребенка? Это надо быть гением контрацепции + всегда поступать согласно логике, а не чувствам/желаниям, что у меня, например, не всегда получается. В жизни столько моментов, когда хочется родить еще ребенка... Детородный период у женщины лет 25 длится(+-). За эти годы столько всего происходит....
Я объясню вам почему,потому что помимо того что родить,надо ещё и воспитать.Дети в наше время удовольствие не дешёвое.Кружки,школа,садик,одежда.Потом институт,квартиры.У нас двое,третьего навряд ли родим,хотя не исключаю такой вариант.Но я точно знаю,что если мало ли что с мужем,я двоих детей смогу вытянуть,а вот троих вряд ли.Как говорит моя подружка(она из многодетной семьи) Я с ужасом вспоминаю своё детство и поэтому ребенок у меня будет один.Согласитесь она имеет на это все права.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 22:10   #60
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от Мама двух девчонок Посмотреть сообщение
Я объясню вам почему,потому что помимо того что родить,надо ещё и воспитать.Дети в наше время удовольствие не дешёвое.Кружки,школа,садик,одежда.Потом институт,квартиры.У нас двое,третьего навряд ли родим,хотя не исключаю такой вариант.Но я точно знаю,что если мало ли что с мужем,я двоих детей смогу вытянуть,а вот троих вряд ли.Как говорит моя подружка(она из многодетной семьи) Я с ужасом вспоминаю своё детство и поэтому ребенок у меня будет один.Согласитесь она имеет на это все права.
Полностью согласна-ИМЕЕТ ПРАВА. Сама из многодетной семьи. У старшей 1 дочка, больше не хотела. У младшей сестры 2 детей, и врятли еще кого родит, брат еще молод..

Да и у меня, если бы не было ХОРОШЕЙ финансовой ситуации в семье, врятли бы я родила 4-х детей
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena