ПОМОГИТЕ! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2010, 22:28   #51
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
Миша, будем с Вами продолжать "наживаться" на наших детях...
Угу. Будем. А с этим человеком дальнейшие прения прекращаю. С неадекватными людьми спорить не о чем. Им невозможно что-то доказать, ибо они слушают и слышат только себя. Да и топик не об этом.
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 22:39
ответ для svetikkk , на сообщение « дык у меня-то трое:ded: »
  #52
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
дык у меня-то трое
Дык для этой "выгоды" вам не обязательно усыновлять. Цель МК была - призвать РОЖАТЬ
А если учесть специфическую форму капитала, то и ваще
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 22:55   #53
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Признать факт, что вы называете себя родителем, но родительские обязательства в части содержания ребенка покрываете за счет государства. Экономя при этом то, что зарабатываете сами



Объяснение во второй цитате.
Интересно другое: вам, простите, заняться больше нечем, кроме как разборки в топе устраивать? Наводит на мысль, что все вы прекрасно понимаете. Только почему-то это вас, в отличие от меня, сильно задевает. Нимб наверное гасит тот факт, что вы изволили воспользоваться господдержкой, а не предпочли абсолютный и бескорыстный "героизм".
С приемным ребенком, особенно подрощенным, затрат моральных, душевных, и даже материальных во много раз больше, чем с кровным. Я думаю - Вам не надо объяснять - почему.
У меня 8 кровных детей и один приемный. Но при своерожденных детях - проблемы решаются в рабочем порядке - по мере их поступления. В случае же с приемным детем проблемы надо решать сразу ВСЕ - ну, по очереди, но все. А проблем очень много.
Ольга. Зачем спорить? Может быть, Вы злитесь на себя, что получаете деньги за дочу?
Таки да - это неправильно. Я уверена, что Вы - хорошая мама, и делаете для своих детей все, что возможно. Если желаете отказаться от вспомоществования - усыновляйте. Но это Ваше личное решение. Наверное, Вы считаете, что не потянете... и злитесь на себя ...
Это деструктивно. Вы считайте, как хотите, только не навязывайте деструктивизм другим родителям. Хорошо?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 23:02
ответ для Blue Dream , на сообщение « Дык для этой "выгоды" вам не... »
  #54
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Дык для этой "выгоды" вам не обязательно усыновлять. Цель МК была - призвать РОЖАТЬ
А если учесть специфическую форму капитала, то и ваще
ну МК ведь дают на рожденных и усыновленных. То бишь если мы из ПС уйдем в усыновление - будет нам МК.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 23:17
ответ для svetikkk , на сообщение « ну МК ведь дают на рожденных и... »
  #55
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
ну МК ведь дают на рожденных и усыновленных. То бишь если мы из ПС уйдем в усыновление - будет нам МК.
Ollako это не ндрравится. Она считает, судя по ее цитате
Цитата:
Дык для этой "выгоды" вам не обязательно усыновлять. Цель МК была - призвать РОЖАТЬ
что это... ну типа суррогата... уж не знаю, что считает... горе от ума, быть может... или полнолуние влияет...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 23:44
ответ для svetikkk , на сообщение « ну МК ведь дают на рожденных и... »
  #56
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
ну МК ведь дают на рожденных и усыновленных. То бишь если мы из ПС уйдем в усыновление - будет нам МК.
И что вы с ним сделаете? Дите им напоите-накормите-оденете? Особенно троих?
Ах да, пензию вам за него добавят. Через 30 лет, ага.

Или эта... ипотеку возьмете. Интересно, при ПВ в 300 тыс. в Питере много банков кредиты выдаст?

Может, хватит спорить ни о чем? Все равно уже понятно, что каждый останется при своем мнении.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 01:04
ответ для Blue Dream , на сообщение « И что вы с ним сделаете? Дите им... »
  #57
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
И что вы с ним сделаете? Дите им напоите-накормите-оденете? Особенно троих?
Ах да, пензию вам за него добавят. Через 30 лет, ага.

Или эта... ипотеку возьмете. Интересно, при ПВ в 300 тыс. в Питере много банков кредиты выдаст?

Может, хватит спорить ни о чем? Все равно уже понятно, что каждый останется при своем мнении.
Успокойтесь, и не брызжете слюной. . "ПенЗию" за троих детей не добавят. Только за пять и более детей. В настоящее время 1755 руб.
Насчет спора - его и не было... пока, "как мимолетное виденье", вдруг не вступили в тему ВЫ.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 02:09
ответ для Uroboros , на сообщение « Я собрал все ваши посты этой темы.... »
  #58
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Тут масса интересных, в принципе, тем предложено, вперемешку с нелепостями и поэтому совсем неудобоваримая каша выходит. Что касается денег, то приемные родители от усыновителей действительно отличаются тем, что это договорные, по сути, отношения - профессиональная замещающая семья, у каждого приемного родителя есть договор, там перечислены права и обязанности сторон. Зарплату приемные родители вольны тратить произвольным образом. Эта работа экономит обычным гражданам РФ деньги, потому что гос-во перечисляет приемным родителям в разы меньше, чем сиротским учеждениям, за тех же самых детей, что нелогично и совершенно непрофессионально. Семейная форма устройства приоритетна, а государство оценивает труд приемных родителей значительно ниже, чем труд госвоспитателей. Я как-то делился идеей профсоюза приемных родителей, думаю, было бы разумно объединяться и требовать от государства адекватного результатам работы вознаграждения.
В учреждении ребенок тяжело болел, а у приемного родителя поправляется? Ходил в отстающих, а теперь учится наравне со всеми? Каждому по труду. Почему нам платят в дцать раз меньше, чем детдому, если мы лучше работаем?

Что касается мам-пап. Тема очень скользкая. Дети не роботы в магазине игрушек, им не запишешь на кассету нужный текст. У каждого ребенка свое прошлое и свои обстоятельства. У меня довольно показательная ситуация, при том, что я предоставил ребенку полную свободу с первого дня знакомства - называй как тебе удобнее. В интернате и первые месяца полтора дома, удобнее было никак не называть вообще. Потом несколько месяцев удобнее было называть папой. Уже пол-года и даже чуть больше удобнее называть "Леня". Чудесно, ребенку комфортно все это время, а других критериев не существует. Вот нам только не хватало, чтобы чиновники из опеки ребенка начали воспитывать как ему ко мне обращаться (идея здешнего участника) сами разберемся, ребенок назовет как ему нравится, без помощи государства.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 09:42   #59
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Семейная форма устройства приоритетна, а государство оценивает труд приемных родителей значительно ниже, чем труд госвоспитателей.
Ну, вообще-то к госвоспитателю предъявляются определенные требования, как-то наличие спецобразования, например. Тогда как приемным родителем может работать практически любой желающий.
Госвоспитатель заботится не об одном ребенке, а о целой группе.
У госвоспитателя работа в ДД - единственный источник дохода, тогда как ПР в большинстве случаев имеет возможность работать в другом месте.
Кстати: Если ПР возьмет на воспитание максимально возможное количество детей (8 вроде), то его зарплата будет выгодно отличаться от зп госвоспитателя, заботящегося о 20 детях.
Так что о том, что труд ПР недостойно оплачивается - не соглашусь. Хотя если им повысят зп - почему бы нет. Всяко более достойное занятие, чем торговля нефтью.

Цитата:
У меня довольно показательная ситуация, при том, что я предоставил ребенку полную свободу с первого дня знакомства - называй как тебе удобнее. В интернате и первые месяца полтора дома, удобнее было никак не называть вообще. Потом несколько месяцев удобнее было называть папой. Уже пол-года и даже чуть больше удобнее называть "Леня". Чудесно, ребенку комфортно все это время, а других критериев не существует.
Вот именно. Вы достаточно открыты с ребенком, и не пытаетесь присвоить себе какую-то роль, а потом доказывать окружающим, что вы ну совсем-совсем родитель...
Всяко лучше, чем выдавать себя за того, кем вы не являетесь, а потом отказаться от обязательств, прикрываясь договором, согласно которому воспитание ребенка было всего лишь коммерческим предприятием.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 10:06   #60
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Тут масса интересных, в принципе, тем предложено, вперемешку с нелепостями и поэтому совсем неудобоваримая каша выходит. Что касается денег, то приемные родители от усыновителей действительно отличаются тем, что это договорные, по сути, отношения - профессиональная замещающая семья, у каждого приемного родителя есть договор, там перечислены права и обязанности сторон. Зарплату приемные родители вольны тратить произвольным образом. Эта работа экономит обычным гражданам РФ деньги, потому что гос-во перечисляет приемным родителям в разы меньше, чем сиротским учеждениям, за тех же самых детей, что нелогично и совершенно непрофессионально. Семейная форма устройства приоритетна, а государство оценивает труд приемных родителей значительно ниже, чем труд госвоспитателей. Я как-то делился идеей профсоюза приемных родителей, думаю, было бы разумно объединяться и требовать от государства адекватного результатам работы вознаграждения.
В учреждении ребенок тяжело болел, а у приемного родителя поправляется? Ходил в отстающих, а теперь учится наравне со всеми? Каждому по труду. Почему нам платят в дцать раз меньше, чем детдому, если мы лучше работаем?

Что касается мам-пап. Тема очень скользкая. Дети не роботы в магазине игрушек, им не запишешь на кассету нужный текст. У каждого ребенка свое прошлое и свои обстоятельства. У меня довольно показательная ситуация, при том, что я предоставил ребенку полную свободу с первого дня знакомства - называй как тебе удобнее. В интернате и первые месяца полтора дома, удобнее было никак не называть вообще. Потом несколько месяцев удобнее было называть папой. Уже пол-года и даже чуть больше удобнее называть "Леня". Чудесно, ребенку комфортно все это время, а других критериев не существует. Вот нам только не хватало, чтобы чиновники из опеки ребенка начали воспитывать как ему ко мне обращаться (идея здешнего участника) сами разберемся, ребенок назовет как ему нравится, без помощи государства.

Просто вот получаю удовольствие, читая Вас.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena