Про мужей - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 18:37
ответ для Bopovka , на сообщение « Про мужей »
  #21
begemotja
Участник
 
Аватар для begemotja
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: марбург
Сообщений: 101


мы вот пока на стадии "генерации идеи" , точнее сказать я "болею и генерирую". Мужа моя -человек золотой, только и у него предрассудков пруд пруди. Все эти стархи про гены и хромосомы и до " я не буду знать, что от него ждать и буду его бояться". Я все твержу ему, что и от своих то не знаешь чего ждать и даже обиднее выходит, когда смотришь на своего самодельного, залюбленного и зацелованного и думаешь: " ну откуда в нем это.. ни от меня ни от мужа..." не знаю как пробить ету "линию Маннергейма", +его и финансовобюрократические препоны пугают- у нас ИУ, вернее я хочу усыновлять как гражданка России с согласия мужа. На все мои уговоры говорит, что давай своего третьего, а мне важно хоть одного из нашей системы вытащить. Ну не должны быть у детей ТАКИЕ глаза. Я уже как будто родила этого будущего малыша сердцем, но не хочу, чтобы муж сделал этот шаг только ради меня. мне кажется неправильно так, надо чтобы он ради того детенка делал а не ради жены, пускай и любимой.
begemotja is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 20:43   #22
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от begemotja Посмотреть сообщение
надо чтобы он ради того детенка делал а не ради жены, пускай и любимой.
а почему именно "надо"?
мой муж делал именно ради жены. и ничего плохого в этом не углядела ни я, ни психологи. если человек адекватный, у него есть сердце, голова на месте... остальное - приложится.
по крайней мере это именно мой муж сказал "забираем всех пятерых и уезжаем" (5-ро было в группе у дочи). мне б такое даж в голову не пришло, а его - пробило. уехать и оставить там остальных мне, такой нежной и ранимой, было гораздо проще, чем ему
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:24
ответ для Lana_sa , на сообщение « а почему именно "надо"? мой муж делал... »
  #23
begemotja
Участник
 
Аватар для begemotja
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: марбург
Сообщений: 101


Не знаю почему "надо", может я сама не готова от него такой жертвы принять? Но как то меня коробит такое отношение. "мне не надо и не хочется ,но ради тебя... и " ну я и против собаки был ,пока ты не принесла...." Конечно, хочется, чтобы тебя родные люди поддерживали, может я идеалистка?
__________________
Степень близости к людям мы определяем сами, она вне времени и родства.
begemotja is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:35
ответ для Bopovka , на сообщение « Про мужей »
  #24
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


У меня тоже муж особенно инициативой не блещет. Но зато быстро и радостно выполняет что его просят. А некоторые детки на детской площадке его называют папой(хвастаюсь) потому что он со всеми бегает и играет. Я в плане помощи,вообще не могу пожаловаться,он если не больше,то столько же,что и я времени с детьми проводит. Только у мужчин психика что ли более нежная вот и переживают за него,а тут еще на носу следующий ребенок...
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:38
ответ для Bopovka , на сообщение « Про мужей »
  #25
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Бегимотинька,у нас тоже полу-ИУ. Я сначала на себя усыновила,а теперь папа нас усыновлять будет. Чтобы мелкому двойное гражданство получить
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:44
ответ для begemotja , на сообщение « Не знаю почему "надо", может я сама не... »
  #26
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от begemotja Посмотреть сообщение
Конечно, хочется, чтобы тебя родные люди поддерживали, может я идеалистка?
а Вы точно не путаете "поддерживают" и "думают как я"?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:01
ответ для Lana_sa , на сообщение « а Вы точно не путаете "поддерживают" и... »
  #27
begemotja
Участник
 
Аватар для begemotja
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: марбург
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
а Вы точно не путаете "поддерживают" и "думают как я"?

Неееее не путаю. он не должен думать как я, у нас в семье уважуха , чужие мысли, мнения и желания акцептируются. Мне достаточно от него ,если он скажет: начинай собирать доки, с проблемами будем разбираться по мере поступления, попробую к этой мысли привыкнуть, ну а не справлюсь с собой- не обессудь. А так пока полное отторжение или " ну только ради тебя.."Я же не страшный Бог Саваоф , чтобы на его алтарь такие жертвы приносить
__________________
Степень близости к людям мы определяем сами, она вне времени и родства.
begemotja is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:30
ответ для begemotja , на сообщение « Не знаю почему "надо", может я сама не... »
  #28
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от begemotja Посмотреть сообщение
" ну я и против собаки был ,пока ты не принесла...."
мой муж мне даж такого не говорил, я сама про него это знала: он у меня принципиальный противник содержания любых животных в городе, поэтому по дому бегают 2 собаки и кошка
но у нас более благоприятная ситуация была из-за ШПР, которую мы проходили вдвоем - это здорово открывает глаза на многие вещи и друг на друга
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:48
ответ для Lana_sa , на сообщение « мой муж мне даж такого не говорил, я... »
  #29
begemotja
Участник
 
Аватар для begemotja
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: марбург
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
мой муж мне даж такого не говорил, я сама про него это знала: он у меня принципиальный противник содержания любых животных в городе, поэтому по дому бегают 2 собаки и кошка
но у нас более благоприятная ситуация была из-за ШПР, которую мы проходили вдвоем - это здорово открывает глаза на многие вещи и друг на друга

Да это так. Я даже с трудом представляю нашу "тутошну немецьку" шпр. посещать нам надо минимум 3 семинара, но и менталитет другой тут. не знаю много ли она даст, пытаюсь сподвигнуть его хотя бы на дистанционную русскую. посмотрим... я не хочу нажимать сильно, пусть зреет. Нашему младшему всего 10 мес. вот, глядишь, к 2 годам и возьмем брата близнеца
__________________
Степень близости к людям мы определяем сами, она вне времени и родства.
begemotja is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:00
ответ для Bopovka , на сообщение « Про мужей »
  #30
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Я своего на занятия в шпр не брала. Там страшное рассказывают, кошмары бы снились
Bopovka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena