"Ну возьмите меня... А я не хочу!" - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 14:41
ответ для AnyaS , на сообщение « "Ну возьмите меня... А я не... »
  #31
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


У меня Ксюха (своерожденная, без "тяжёлого детства", 2003 года выпуска) так же отжигает.
Ещё круче только, изощрённее. Я ушла в магазин. Звонок:"мааам, приди побыстрее, покорми меня, папа не знает, чем меня кормить!" Папа, как ишак, разогрел три перемены блюд(греча с беф-строганов, макароны с сосиской, яичница с колбасой). Выясняю, оказывается "папа не так порезал колбасу!" . Стреляюсь!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:45   #32
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Маня в школу вообще-то идет в этом году
Задержку эмоционального развития еще никто не отменял
Кризис трехлетнего возраста у детей с депривацией может случиться в любом возрасте.
А Маню я вообще-то с 3х лет знаю
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:50
ответ для AnyaS , на сообщение « "Ну возьмите меня... А я не... »
  #33
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Извиняйте А то тут половина народу решила, что Маша - это дочь 2009 года
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:50   #34
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
У меня Ксюха (своерожденная, без "тяжёлого детства", 2003 года выпуска) так же отжигает.
Ещё круче только, изощрённее. Я ушла в магазин. Звонок:"мааам, приди побыстрее, покорми меня, папа не знает, чем меня кормить!" Папа, как ишак, разогрел три перемены блюд(греча с беф-строганов, макароны с сосиской, яичница с колбасой). Выясняю, оказывается "папа не так порезал колбасу!" . Стреляюсь!
Вот это ПАПА!!! Просто мЯчта!
По теме: я бы предложила выбрать из предложенных папой блюд, или ВСЕ СВОБОДНЫ, и в следующий раз яичницу с колбасой готовим сами и режем колбасу как нравится.
Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Задержку эмоционального развития еще никто не отменял
Кризис трехлетнего возраста у детей с депривацией может случиться в любом возрасте.
А Маню я вообще-то с 3х лет знаю
Мне все-таки кажется, что это реакция на нового члена семьи. Мой Ираклик с появлением старших так же отжигает... Адаптация....
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:54   #35
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение

Мне все-таки кажется, что это реакция на нового члена семьи. Мой Ираклик с появлением старших так же отжигает... Адаптация....
Да я ж не спорю, конечно, это реакция на появление нового члена семьи. Только эта реакция соответствует трехлетнему возрасту эмоционального развития. Ну потом еще в подростковом возрасте подобный период наступает - реакция эмансипации называется. Тоже все делают наоборот
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:58
ответ для AnyaS , на сообщение « "Ну возьмите меня... А я не... »
  #36
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Выясняю, оказывается "папа не так порезал колбасу!" . Стреляюсь!
У меня больше нет сомнений, что вашего с мужем терпения хватит еще на пару-тройку-четверку детишек. Ксюня молодец, пальму первенства явно заслужила
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:02
ответ для Tatana , на сообщение « Внукам 3и6 и 4и1. Просьбы и желания их... »
  #37
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Зачем здесь категоричность? Просто общаться, проговаривать, что -да, сейчас кушаем макароны, но я обязательно сварю кашку, вечером, как ты просишь.Помягче и все через разговор, дети привыкнут ни есть , что дадут, а подойти, поцеловать, заказать, что-нить у мамочки. Это ж мамочка
Согласна полностью! Кто ж как не мама побалует? Это не та тема, в которой нужно быть строгим и категоричным.

Помню., мама моя у всех нас (трое детей и папа) всегда спрашивала "Ну, кто что хочет на завтрак?"
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:21   #38
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Согласна полностью! Кто ж как не мама побалует? Это не та тема, в которой нужно быть строгим и категоричным.

Помню., мама моя у всех нас (трое детей и папа) всегда спрашивала "Ну, кто что хочет на завтрак?"
Учтите, что здесь идет речь о типичной для трехлеток примочке - сначала заказать одно, а потом отворотить нос от уже приготовленного/налитого/разогретого и со скандалом начать требовать другое.
У нас каждый день по двадцать раз разнообразные вариации на тему:
- Детка, какой сок тебе налить?
- Смородиновый!
Начинаю наливать...
- Нееееет, яблочный!
Судорожно отдергиваю руку от стакана, берусь за яблочный сок...
- Неееет, смородиновый!
И так раз десять.
Обычно я вообще ничего не наливаю, пока дитя не утвердится в своем выборе. Но все равно после долгих метаний меж альтернативами, поглощая налитый сок, мое сокровище может выдать:"Я хотела другой!"
__________________
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:59
ответ для AnyaS , на сообщение « "Ну возьмите меня... А я не... »
  #39
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Обычно я вообще ничего не наливаю, пока дитя не утвердится в своем выборе. Но все равно после долгих метаний меж альтернативами, поглощая налитый сок, мое сокровище может выдать:"Я хотела другой!"
У меня как-то не возникало проблем таких. Видимо, потому что я выбора детям не даю.
-Будешь сок?
-Какой?
- Яблочный
Да/Нет - ВСЕ
На вопрос "что хочешь на завтрак" тоже стараюсь вариантов не предлагать. Сам говорит - кашу, яйца и пр.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:07   #40
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Согласна полностью! Кто ж как не мама побалует? Это не та тема, в которой нужно быть строгим и категоричным.

Помню., мама моя у всех нас (трое детей и папа) всегда спрашивала "Ну, кто что хочет на завтрак?"
Вот именно, кто что хочет. А здесь хочу одно, тебе приготовили, а уже не хочу - хочу другое. Вопрос не о баловстве или категоричности, а о том, что делать когда ребенок тобой манипулирует по разным причинам.
Nancyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena