Мамам мальчиков - как ваш ребенок заговорил и когда? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 14:12
ответ для katinkav , на сообщение « Мамам мальчиков - как ваш ребенок... »
  #81
jooraff
Старожил
 
Аватар для jooraff
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Купчино, пр. Славы. Москва, Фили
Сообщений: 1 360


сын начал активно набирать словарный запас после 1.7. но он вообще редкий случай, логопед был удивлен, сказала, что редко видит ребенка который выговаривает все звуки.
зато дочке 2.8 говорит очень мало. больше 8-10 слов появилось только после 2.5 лет. причем много слов "своих" - на своем языке. так что мои дети тезис о том, что девочки начинают говорить раньше, опровергают.
по дочке заметила, что у нее прогресс в речи появляется скачками, как правило после поездок, смены обстановки (ездим из Москвы в Питер к бабушке)
jooraff is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:57
ответ для katinkav , на сообщение « Мамам мальчиков - как ваш ребенок... »
  #82
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-)
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 134


Моему 3,4. Не могу сказать что с логопедией нет проблем они есть сейчас у всех детей. ИМХО. Но говорить,Связывать слова между собой мы начали крайне поздно можно сказать что совсем недавно произошёл скачок когда мы пропили курс тенотена (по назначению невролога). Я замучилась с сыном: с рождения толком не спал до года можно сказать вообще не спал(весь был в сыпи всё чесалась аллергия просто замучила) на фоне этого далее пошли неврозы,истерики и пр. Многие говорили подожди - возраст,кризис,зубки,животик всё что угодно. Ждать надоело обратилась в ДДЦ на ДУндича к неврологу.
Я признаться честно не ожидала такого эффекта от этого препарата. Спать стал значительно лучше, поспокойнее в целом и на фоне всего этого произошёл скачок в развитии. Так что могу сказать нам этот препарат помог однозначно!
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:12   #83
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
вообще до 4 считается нормой, если ребенок не говорит ВООБЩЕ.
откуда вы это взяли-то?
__________________
Ксюша я,Ксюша..так и звать! Сыночке 4 года.
Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:12   #84
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) Посмотреть сообщение
Моему 3,4. Не могу сказать что с логопедией нет проблем они есть сейчас у всех детей. ИМХО.
Ничего себе! С чего это вдруг у ВСЕХ детей есть проблемы с логопедией вдруг??? У многих есть проблемы, но почему у всех-то??
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:12
ответ для katinkav , на сообщение « Мамам мальчиков - как ваш ребенок... »
  #85
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


Мой нормально заговорил где то в 2,5.
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:16
ответ для ЛВВ , на сообщение « Мой заговрил в полтора уже чётко и... »
  #86
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
мой полностью заговорил в полтара, но у него своего языка и не было. сразу наш. а так это не показатель. он же не молчит, значит все будет. вообще до 4 считается нормой, если ребенок не говорит ВООБЩЕ.
п.с. а пазлы мой научился только ближе к 6 собирать. каждому свое.
Совершенно верно,что каждому своё)))))) НО если ребёнок не говорит в 4 года,мне кажется надо бить тревогу (или я не права...).
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:28
ответ для La Sombra , на сообщение « Ничего себе! С чего это вдруг у ВСЕХ... »
  #87
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
Ничего себе! С чего это вдруг у ВСЕХ детей есть проблемы с логопедией вдруг??? У многих есть проблемы, но почему у всех-то??
Потому что по заявленным неврологами показателям, ребенок в год уже должен знать 10 слов Лично я не встречала годовалых детей, которые соответствовали этим нормам. Значит, получается что наши дети в плане речи развиты хуже, чем мы с вами. И у многих есть проблемы

Выскажу нашу ситуацию, мальчику поставили МА, не говорили вообще до 3,5 лет Выходили из МА с такой дизартрией Сейчас нам 6 лет, говорит связно, понятно, но многих звуков все еще нет Думаю, к школе управимся, хотя, говорят, сейчас и школьники с речевыми проблемами
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:33
ответ для MaxLena , на сообщение « Совершенно верно,что каждому своё))))))... »
  #88
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от MaxLena Посмотреть сообщение
Совершенно верно,что каждому своё)))))) НО если ребёнок не говорит в 4 года,мне кажется надо бить тревогу (или я не права...).
Фига се в 4 Интересно, какая бы мамочка ждала 4-х лет Бить тревогу надо обязательно с 2,5 лет
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:40   #89
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Потому что по заявленным неврологами показателям, ребенок в год уже должен знать 10 слов Лично я не встречала годовалых детей, которые соответствовали этим нормам. Значит, получается что наши дети в плане речи развиты хуже, чем мы с вами. И у многих есть проблемы
А что такого в 10 словах в год? Нам невролог "защитывал" в этом возрасте такие слова, как "ава, ням-ням, бух, топ-топ, баба, би-би, дай, на..." ну и "мама, папа"
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:01
ответ для jooraff , на сообщение « сын начал активно набирать словарный... »
  #90
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Заговорил (я имею в виду первые слова и простейшие предложения) к 4 годам после двух лет!!! интенсивных занятий в разном формате и лечения.
Где бы мы сейчас были, если бы вовремя не начали раннюю реабилитацию???
Сейчас продолжаем заниматься в довольно жестком и бодром темпе, невролог по-прежнему наш лучший друг.
Полтора года назад нам давали инвалидность по МА и прогноз на школу 7-вида. Еще полгода назад я была убеждена, что пойдем в речевую школу (при нашем же логосадике есть речевая началка).
Сейчас уже смею надеяться, что подтянемся до массовой, но легко не будет. И речевые, и поведенческие особенности останутся, вероятнее всего.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena