В путешествие с особенком?! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 04:02
ответ для NeZZ@будка , на сообщение « В путешествие с особенком?! »
  #11
Огонёк
где-то во времени
 
Аватар для Огонёк
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: знать бы...
Сообщений: 8 096


с ЗПР,не говорит и не очень понимает,гиперактивный?
обязательно!
там таким деткам хорошо...а уж как хорошо родителям!
и тяжелых взглядов в разы меньше
я бы сказала, тяжелые взгляды- они преимущественно от соотечественников
Огонёк is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 07:39
ответ для NeZZ@будка , на сообщение « В путешествие с особенком?! »
  #12
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Пф... Езжайте в Грецию, в Италию. Они чадолюбивые. Никаких косых взглядов не будет. наоборот - помогут и в попу подуют.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 09:55
ответ для NeZZ@будка , на сообщение « В путешествие с особенком?! »
  #13
Кофе и сливки
Мега-элита
 
Аватар для Кофе и сливки
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщений: 3 126


Цитата:
Сообщение от NeZZ@будка Посмотреть сообщение
Скажите мне, я может того? Ку-ку? Может весеннее солнышко в голову ударило? Это вообще реально - поехать с двумя детками, один из которых с ЗПР - в 4,5 не говорит и не очень понимает, к тому же гиперактивный слегка. Туда! Где море! Солнце! Не в Евпаторию, не в Анапу. В Грецию! Или Италию. На целый месяц. Кто-нибудь имеет такой опыт? Такие смелые были уже? Я боюсь всего. Перелета. Питания. Целого месяца. Тяжелого багажа. Тяжелых взглядов. Но НАДО - всю зиму дети болели, теперь - греться. Может кто в компанию хочет?

Я именно с таким ездила в Тайланд, правда у меня не гиперактивный, а скорее наоборот. Всё прошло очень хорошо, возила его на все возможные экскурсии, хотя я сейчас осознаю, что своё первое путешествие Гошка почти не помнит, скорее это эмоции от просмотра фотографий и видио, но впечатлений всё-равно было много На следующий год мы опять по тем же экскурсиям проехались - закрепили Такие поездки только на пользу
__________________
Кофе и сливки is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 10:24
ответ для NeZZ@будка , на сообщение « В путешествие с особенком?! »
  #14
NeZZ@будка
Участник
 
Аватар для NeZZ@будка
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Пионерская
Сообщений: 225


Уфф... Отпустило. Плачу. Какие же мы все-таки с вами молодцы! А я уже было подумала - никто и никогда. То есть получается, летает все-таки наш народ на отдых, не только по санаториям.
ССылка настатью на Правмире отличная. Бенина мама
to Nety: поехали! только решать надо побыстрому, ибо пора действовать. В Италию не решились - стрЕмно, рассматриваем вариант о.Крит, с 30 мая по ... июня.
to Pusinka : мы вот как раз тоже судорожные, но уже давно тьфу-тьфу. Будем, конечно с врачем советоваться.
to микутелька: Круто! Молодцы. Хотя, когда кривенькие да косенькие, но соображающие и адекватные - это одни трудности. А когда ровные и красивые, но не очень соображающие - на небоскреб не полезешь!
А реально, к примеру, там найти временного бебиситтера? А то наш папа, конечно, не трус, но он боится еще больше меня Или лучше няню отсюда ссобой везти (правда, это получается ужасно дорого - наша няня сказала, что так и быть могла бы поехать с условием, что мы все оплачиваем и еще зарплату платим 30 тыс ). А если одной, то наверное с чемаданами-билетами-туалетами-едой все-таки довольно нервно будет. to ymnitsa: Наша 7-летняя Ксюша, правда - отличная нянька для "шустрого" Юрочки, но его нельзя без присмотра оставить ни на минуту, как 1,5-годовалого.
Правда, мои родители героически готовы броситься на амбразуру и поехать с нами, но что-то мне как-то не кажется, что это правильно, учитывая, что им уже по 70. Может у кого-то есть опыт поездок с 70-летними мамами?
А как вот, если в апартаментах жить - надо ведь продукты покупать где-то? А если в ресторане питаться - так нас временами как заклинит - только на перемолотое согласны. Как вы справлялись вообще с этими всякими проблемами?
И, кстати, оформление медстраховки для инвалида - кто-нибудь знает?
NeZZ@будка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 10:43
ответ для NeZZ@будка , на сообщение « В путешествие с особенком?! »
  #15
Кофе и сливки
Мега-элита
 
Аватар для Кофе и сливки
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщений: 3 126


Главное не воспринимать отдых, как военную операцию Вам надо выбрать страну сейчас и поискать по инету форум, где инфа не о туризме, а что-то вроде "записок эмигранта". Может кстати вопрос задать в "Заграница нам поможет" ? Т е Вам нужна инфа, как называются магазины и где они расположены, и как передвигаться по местности с наименьшими затратами. Няню на месте Вы найдёте, но возможно цена будет высокая - лучше заранее посчитать, что выгоднее - везти с собой, или искать там.
__________________
Кофе и сливки is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 12:11
ответ для NeZZ@будка , на сообщение « В путешествие с особенком?! »
  #16
Pipa
Элита
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 2 157


честно говоря, про медстраховку никогда не задумывалась - вроде как обычно все. только для экстремальных видов спорта другая.

по поводу няни - мы брали своего дефектолога (давно дружим) уже пару раз, зарплату не платим, только расходы все на нас. Я знаю, что она так ездила еще с одним ребенком на полтора месяца в Грецию, там ей зп платили, но условия были зверские - было две няни + двое детей без родителей, никуда не сходить (тьмутаракань), с пляжем какие-то проблемы и тп. Так что если обоюдоинтересный вариант придумать, то можете нашей предложить. Уж с ЗПР она как-нибудь справится.

В этом году мне впервые подумалось, что уже можно с собой больше никого не возить, нам выгоднее найти на месте, или допустим в группу отдать (горнолыжную, детская комната и тыпы. как ни странно, языковой барьер детей не очень напрягает), но мой уже постарше и уже совсем малопроблемный.

Ну и самый лучший вариант - поехать большой компанией. Тогда никаких нянь не надо, и дети особо родителей не мучают.

Я почти не умею (и не люблю) готовить, но на отдыхе проблем как-то не возникает. Но мне обязательно нужны посудомойка и духовка. Ну а всякие барбекю почти всегда к квартирам предлагаются, тут можно и папу припахать.
Pipa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 13:27
ответ для NeZZ@будка , на сообщение « В путешествие с особенком?! »
  #17
dyshe4ka
Участник
 
Аватар для dyshe4ka
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 249


мы два года подряд ездим в Испанию на месяц, снимаем аппартаменты (через интернет), как правило в любом городишке всегда есть не один крупный маркет (тот же Ашан), а мелкие магазинчики на каждом шагу..готовлю сама для ребенка, сами едим и дома и в ресторанах, у них в магазинах много рыбы всякой, морепродуктов, всё почистят, остается только на сковородку или в кастрюлю кинуть, мясо тоже всё разделано на кусочки-кролик, свинина, говядина, курица и тп..на этикетке картинка кто это (что за мясо)..много свежих овощей, фруктов, большой выбор молочных продуктов..цены не дорогие..так что с едой проблем нет совсем, берите блендер и в путь))
у нас тоже ЗПР и почти не говорит, ребёнку 4 года, берём машину на прокат и ездим по экскурсиям и в зоопарки, аквапарки..
dyshe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 14:51   #18
Pusinka
Старожил
 
Аватар для Pusinka
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
Вчера долетели до Нью Йорка. На удивление 2 перелета, один из которых 8 часов прошли на ура. летом были месяц в Италии, тоже номано. Про питание выбираю дома апарты, в общем то где можно готовить. Ну про отношение и говорить нечего, к нам нигде плохо не относились, все любят и никто не боится что мы кривенькие и косенькие. Вчеера вот швейцар в отеле, так как то спросил "типа что у вас с ребенком?", я подумала "нифигасе нахал", муж насупился в его сторону, а он тут же сказал что у него самого такой вот сын и ему уже 23 года. Седня лазили покорять небоскребы, опять же все нам везде помогали и оч дружелюбно.
Не бойтесь, "там" оно гораздо приятнее чем у нас. конечно, есть сложности, но они как правило бытовые. так и у нас их полно.
дерзайте
Свет, приветик!
Вы чего там делаете? На лечении или на отдыхе?
__________________
Инна, Ян, наш микробик Кристиан (20.03.2003)
24 неделя 700гр/31 см
и маленький бутузик Адриан (11.05.2011), 8,5 месяцев 9,5 кг.
Pusinka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:26
ответ для NeZZ@будка , на сообщение « В путешествие с особенком?! »
  #19
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


про мед страховку - я обзвонила почти все все страховые, нигде не добилась внятного ответа.. получается, что нет никакой спец страховки для наших детей. то есть пример - если у ребзя поднимется темпа- страховая оплатит мед помощь, а если на темпу начнется приступ- за свои деньги, потому что это заболевание, которое уже было, а не началось внезапно.. даже с разбитым носом, скорее всего, будут проблемы - придется доказывать страховой, что страх. случай наступил, а не по вине психич. заболевания ребенка он нос разбил...
вот так
либо договариваться с врачами на месте. чтобы оформляли все без указания причин и заболеваний, не знаю насколько это реально - нам не доводилось...
ну и страховку обязательно выбирать по принципу - чтобы врач приезжал бесплатно, а потом разбираться, кто за что платит. и не брать вариант - сначала Вы платите врачу, а потом страховая возмещает. так больше шансов, что Вы платить не будете...
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 16:21   #20
микутелька
Старожил
 
Аватар для микутелька
 
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 1 091


Цитата:
Сообщение от NeZZ@будка Посмотреть сообщение
А реально, к примеру, там найти временного бебиситтера? А то наш папа, конечно, не трус, но он боится еще больше меня Или лучше няню отсюда ссобой везти (правда, это получается ужасно дорого - наша няня сказала, что так и быть могла бы поехать с условием, что мы все оплачиваем и еще зарплату платим 30 тыс ). А если одной, то наверное с чемаданами-билетами-туалетами-едой все-таки довольно нервно будет.
Правда, мои родители героически готовы броситься на амбразуру и поехать с нами, но что-то мне как-то не кажется, что это правильно, учитывая, что им уже по 70. Может у кого-то есть опыт поездок с 70-летними мамами?
А как вот, если в апартаментах жить - надо ведь продукты покупать где-то? А если в ресторане питаться - так нас временами как заклинит - только на перемолотое согласны.
И, кстати, оформление медстраховки для инвалида - кто-нибудь знает?
С беббиситтерами справлялись таким образом. На лечение несколько раз брала с собой своих подруг, без зар. платы, но с оплатой всех бытовых проживальных и перелетных расходов и с возможностью осмотра достопримечательностей.
сейчас нашла по инету няню в Филадельфии (русскую), но нам чужой человек противопоказан, она нам нужна чтоб помогла старшему ребзю отсидеть с младшим. Правда, мы ее еще не видели.
Автор , извините за офтоп, Инна мы поехали к алтернативному так сказать Доману, слабо мне английский выучить, а идея с Доманом не отпускает.

Еду едим тож тока взблендеренную, если в ресторанах, то скорее всего пюре или то что хорошо мнется вилкой.
блендер вожу с собой. еще в первую поездку в германии прикупила плитку размером с ладонь -эта весчь оч выручает в отелях. правда вот именно сейчас не получается ею польховаться, напряжение в сети другое, вода не закипает. но в номере есть микроволновка, тем и спасаюсь.
один раз брала с собой свекровь, ей тож 7-ой десяток, утомилась от ее охов вздохова, но эта была поездка на лечение и вокруг все были косенькие и кривенькие, а она любит все таки здоровых и красивых.
А еще. вы правильно ищите себе компанию, это тоже вариант. С личными друзьями или друзьями по несчастью всегда легче, помогут. Еще раз удачи.
микутелька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena