Автошкола Нево-Класс. Выбираю инструктора. Расскажите о своих))) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 00:45
ответ для MissSunny , на сообщение « ну скоро да не скоро...ещё 1.5 месяца... »
  #11
Псевдомонодиминута
Элита
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: При море
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от MissSunny Посмотреть сообщение
всё строго, во всяком случае у нас по теории женщина довольно строгая, проверяет присутствие, устраивает опросы. Но при этом она и довольно хорошо всё преподносит, разжёвывает, с картинками примерами и проч. Информацию пытается складывать у нас в голове по полочкам, а не тупо по правилам и билетам. Главное чтобы мы понимали, а не заучивали. У неё какая своя система обучения.
Инструктора все тоже просто чудо не ругают, всё объясняют, показывают, подсказывают...
Само вождение начинается где то через 2-2.5 недели после начала теории. Сначала откатываешь 9 занятий на площадке, по ней зачёт, после того как сдашь зачёт тебя "выпускают" в город. Там ещё 15 занятий. Инструктор и машина в городе другие. При хорошем раскладе к 2 занятиям в неделю по теории (я в вечерней группе) прибавляется ещё 2-3 занятия в неделю по вождению....нагрузка конечно сильная, это надо учесть и оценить свои силы.
ну вот как то пока что так
О, спасибо большое за такой подробный ответ! Вы меня почти убедили .
Просто я вчера туда звонила, ответил дядечка, все рассказал. А когда я сказала, что не готова пока записываться именно к ним (выбирают между этой а/ш и "Смольным" на Большевиков), началось какое-то давление... "как бы вам не пришлось потом пожалеть", "ну да, Бог вам судья"... У меня рефлекс - если давят, уходить прочь...
Ищу школу без хамства, инструкторов-халтурщиков, и чтоб сдавать по-честному.
Про ШВВМ слышала, даже когда-то туда собиралась.
__________________
Псевдомонодиминута is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 15:56   #12
MissSunny
Ветеран
 
Аватар для MissSunny
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Псевдомонодиминута Посмотреть сообщение
Ищу школу без хамства, инструкторов-халтурщиков, и чтоб сдавать по-честному.
пока я учусь мне не разу не хамили, не грубили и вообще никакого негатива не слышала.
С первого дня нам заявили что в этой автошколе никаких взяток!!! и не дай бог вы кому нибудь деньги пихать будете... При чём повторяли это не один раз и не один и тот же человек, а каждый кто у нас что либо вёл. Сразу рассказали сколько денег реально придётся потратить (ну кроме денег на дорогу в автошколу)): обучение, госпошлина, подача машины на экзамен...вроде всё.
Инструктора не халявят, откатывают свои 1.5 часа. В любом случае, если что не нравится можно пожаловаться "старшему инструктору", который будет разбираться индивидуально.

Кстати, ещё одни не маловажный факт (вам наверное об этом рассказали по телефону) что экзамен мы сдаём в нашем (невском) районе, и права получаем в автошколе, т.е. про ш.Революции забудьте))
__________________
MissSunny is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 00:28
ответ для MissSunny , на сообщение « Автошкола Нево-Класс. Выбираю... »
  #13
svetlanuk
Ветеран
 
Аватар для svetlanuk
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Искровский
Сообщений: 984


и я там сейчас учусь в субботу зачет на автодроме. в воскресенье в школе по теории, это все для того,чтобы меня выпустили на "большую дорогу" ))))))))))) страшно...........................
инструктор на площадке Петрунин Александр - чудесный, не ругается,не ворчит, с чувством юмора
svetlanuk is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 01:53
ответ для MissSunny , на сообщение « Автошкола Нево-Класс. Выбираю... »
  #14
tutelka
Старожил
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 1 483


Школа действительно замечательная, было очень жалко ее заканчивать, т.к. уже прикипела и к инструкторам, и к лектору.
Теорию читал превосходно Скичко, билеты щелкала как семечки, естественно сдала без ошибок с 1-го раза.
В городе был инструктор Вячеслав Егоров, это просто чудо инструктор, научил всему, ездили по разным маршрутам, причем спрашивал куда буду ездить потом в районе, эти маршруты и накатывали, если что-то непонятно всегда объяснял, время отрабатывали полностью, не кричал, всегда с ним было весело, время пролетало незаметно.
tutelka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:45
ответ для MissSunny , на сообщение « Автошкола Нево-Класс. Выбираю... »
  #15
Счастье Прекрасное
Ветеран
 
Аватар для Счастье Прекрасное
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 705


Девочки, кто еще заканчивал эту школу!
Очень нужны отзывы по инструкторам в городе.
Расскажите, как прошли ваши экзамены, с какого раза сдали?
Счастье Прекрасное is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:52
ответ для MissSunny , на сообщение « Автошкола Нево-Класс. Выбираю... »
  #16
*Lucky RabbiT*
Мега-элита
 
Аватар для *Lucky RabbiT*
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3 563


И мне интересны отзывы об инструкторах из "Нево-класса". И о тех, кто на площадке (автодроме) , и о тех , кто в городе. Спасибо.
*Lucky RabbiT* is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:54
ответ для MissSunny , на сообщение « Автошкола Нево-Класс. Выбираю... »
  #17
вcегда
Гость
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 27


http://www.nevo-class.ru/otzyv/
вcегда is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:56
ответ для вcегда , на сообщение « http://www.nevo-class.ru/otzyv/ »
  #18
*Lucky RabbiT*
Мега-элита
 
Аватар для *Lucky RabbiT*
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 3 563


Цитата:
Сообщение от Вcегда Посмотреть сообщение
Спасибо, но этот сайт изучен. Хотелось бы услышать ТУТ свежих отзывов.
__________________
*Lucky RabbiT* is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:10
ответ для MissSunny , на сообщение « Автошкола Нево-Класс. Выбираю... »
  #19
Orifija
Ветеран
 
Аватар для Orifija
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 632


Я училась в другой а/ш, но про Нево-класс много писали в топике Автошкольные будни. Там девочки очень хвалили Дорожкина. Если я все правильно помню, то он учит вождению в городе. Козлова, кстати, ругали.
Orifija is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:33
ответ для Orifija , на сообщение « Я училась в другой а/ш, но про... »
  #20
MissSunny
Ветеран
 
Аватар для MissSunny
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 638


Вот какая я не хорошая экзамен сдала и не отписалась
Исправляюсь.
Итак, в середине апреля наша группа сдавала экзамен в самой автошколе, а через месяц! в ГАИ. Так уж получилось, что через месяц. Просто мы попали как раз под реформу нашей милиции и и половину сотрудников ГАИ попросили покинуть свои места, а желающих сдать экзамен не уменьшилось. Вот так вот нам не повезло можно сказать.
Экзамен в автошколе прошёл без происшествий, сдали все учитывая тот момент, что вас в автошколе и по билетам гоняют и всё объясняют и 24 (в сумме) занятия по вождению и при этом вы действительно занимаетесь. Я полностью прошла все билеты от начала и до конца всего 2 раза что конечно не очень хорошо.

Экзамен ГАИ был через месяц. Дабы не забыть всё ранее изученное, я оставила одно занятие с инструктором, чего по идее делать нельзя. И что самое удивительное, думала что всё забуду за месяц, но я села и поехала, как будто и не было этого перерыва в месяц и ещё умудрялась с инструктором на левые темы общаться и что то в красках рассказывать. Сама была в шоке
Так вот экзамен. Сдала вся наша группа (около 30 человек) и с первого раза Были правда люди с других групп, ранее не сдавшие, в этот раз они тоже не сдали.... но я бы, если честно, их вообще на дорогу не выпускала уж такие грубые ошибки.... один товарищ всё время скатывался с эстакады.... другой товарищ разворачивался на перекрёстке Большевиков - Искровский так, что мы и окружающие его водители в обще не поняли, что он пытается сделать, в итоге его подрезала газель, а он остался стоять лицом, к едущему на него, потоку, не закончив свой манёвр и мешая окружающим. Были ошибки типа не смотрим на знаки, особенно временные около стоек ограничение 40 и проч.

Экзамен проходил на территории автошколы, а не шоссе Революции. Никаких намёков на взятки и прочие доплаты не было. Всё что сказали на первом занятии, всё так и было. Инструктор не настаивал на доп.накатах, а даже наоборот отговаривал.

Очень большой плюс, нам повезло с Гаишником, из машины (когда мы были на площадке) он не выходил Поговаривали, что предыдущей группе достался гаишкик, который на эстакаде вешку ставил за машиной и смотрел на сколько вы откатились но это всё слухи, я "свечку не держала"

Теперь об инструкторах.
на площадке у меня был Петрунин Александр
в городе Козлов Денис
обе машины рено логан
если честно не помню были ли машины АвтоВАЗа. Это можно узнать в самой автошколе.
Александр - довольно спокойный, порой мне даже казалось что монотонный но это особо не помешало
Денис - вроде как занимается гонками, потому и учит примерно в этой манере. Нет, не гонять по городу, а скорее не тупить и не тормозить за рулём. Если вам нужен инструктор, чтобы вас пинал и бодрил. Берите его. Голос при этом он не повышает, не бьёт по рукам и ведёт себя вполне адекватно. Это я вспомнила, что мне тут на днях рассказывала одна знакомая, которая сейчас ходит в другую автошколу)
Ещё мне понравился Тюрин Сергей. И рассказывали о нём только положительное. С удовольствим поучилась бы у него, но выбрала Дениса.
Ещё очень хвалили Дорожкина Алексея. Говорят такой добрый, милый молодой человек.
одна наша одногруппница не сошлась характерами с Андреевым Сергеем.
Литовец Виктор (на площадке и в городе) - с ним довольно весело я бы сказала на занятиях. В машине играет "драм", "колбаса". Машина порой чуть ли не ходуном ходит Для первых занятий мне кажется, что это скорее мешает, чем помогает. Но думаю, эти вопросы обсуждаемы с самим инструктором. Самое неожиданное было, когда он буквально за пару недель до сдачи экзамена в ГАИ сменил машину на золотой БМВ (кажись) Но вроде как девушка, которой он "достался" сдала без особых проблем.
Шелгунова Мария, на первый взгляд довольно приятная женщина, но говорят строгая и может поругаться во время ваших ошибок
Надеюсь ответила на все жизненно важные вопросы.

P.S. Сейчас смотрю на ныне обучающихся в других школах знакомых/друзей и понимаю, что мне обучение вышло очень даже выгодно. Т.к. они за автошколу отдаю тыщ 18-25, а потом ещё сверху всякие доплаты, доп. накаты, экзамены.... в итоге у них общая сумма приближается к 40 тыс. в среднем (у каждых по разному).
MissSunny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena