Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 21:56
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #111
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


ой сорри у нас не 8 а 7 видимо. зеленая такая. не пробковая точно . вроде эта http://www.parket-sale.ru/index.php?productID=12483
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:10   #112
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ой сорри у нас не 8 а 7 видимо. зеленая такая. не пробковая точно . вроде эта http://www.parket-sale.ru/index.php?productID=12483
Спасибо, надеюсь скоро пригодится
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 00:25   #113
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Мы кстати вышли из положения с теплым полом и перепадом взяв плиты вместо подложки специальные под ламинат и ничего не выравнивали заново кроме ванной, где была перепланировка.
Да, я читала у Вас в топе про это - очень интересный вариант - а скажите, вот теперь по прошествии некоторого времени - как ощущения-не "гуляет" пол без выравнивания? достаточно строительной стяжки? наша по качеству вроде совсем ничего
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 00:33
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « Крутые у вас электрики :)),... »
  #114
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Крутые у вас электрики , представляю, какая сумма получится по работам, этож сколько штробить метров в бетоне
Я так поверхностно в теме, но думаю, что новые розетки и прочие эл. точки можно вести от распределительных коробок ну и делая существующие розетки промежуточными (думаю не так называется, но смысл такой), т.е к конечной розетке нарастить кабель, сделать соединение прямо в отверстии под розетку, и совсем чуть-чуть штробить до следующей.
Например, у нас только для кондиционеров была сделана отдельная линия со своим автоматом, бра от ближайший розетки, на кухне кое-что от розетки, а подсветка кухни и розетка для вытяжки от распред. коробки, в санузле вся разводка от коробки, теплые полы от ближайших розеток

Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ППКСну. Так все эл-ки советуют чтоб побольше заработать. Мы вышли из положения 1. местным эелектрикам предложив некие "доделки" - а именно, пробросить 2 доп. силовых кабеля и поставить доп. автоматы в стандартную коробку 2. наших строителей попросив чуть сместить существующие или умножить их на 2 или на 4 где надо розетки...
Вот поэтому такой вариант нами пока не одобрен
Розеток по квартире конечно не хватает на наши хотелки, но в принципе не так уж и мало...скорее больше работы со светом и выключателями
А порядок работы мы представляли себе именно так как и ВЫ...дум искать
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 00:33   #115
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ой сорри у нас не 8 а 7 видимо. зеленая такая. не пробковая точно . вроде эта http://www.parket-sale.ru/index.php?productID=12483
ой, вот спасибочки
нам точно пригодится
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 10:10
ответ для tit_off , на сообщение « Да, я читала у Вас в топе про это -... »
  #116
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Да, я читала у Вас в топе про это - очень интересный вариант - а скажите, вот теперь по прошествии некоторого времени - как ощущения-не "гуляет" пол без выравнивания? достаточно строительной стяжки? наша по качеству вроде совсем ничего
нет ничего не гуляет не скрипит и пол везде равномерно ровный и мне понравилось еще что это все-таки натуральная штука, она как-бы еще и теплоизоляционная должна быть и укладка ее проста и запах был как от деревянной стружки.
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 12:03   #117
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
нет ничего не гуляет не скрипит и пол везде равномерно ровный и мне понравилось еще что это все-таки натуральная штука, она как-бы еще и теплоизоляционная должна быть и укладка ее проста и запах был как от деревянной стружки.
Супер! Спасибо!
Про неровности я вычитала,что как раз она сама позволяет без выравнивания пола убрать перепады до 3 мм
А не сориентируете по цене на такую штуку? Вы кстати, ее под ламинат использовали и в детских и в спальне? по-моему, больше у Вас нигде ламината и нет?
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 17:24
ответ для tit_off , на сообщение « Наш любимый дом. Ремонт 3к.кв. »
  #118
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


в детских, в спальне, в гостиной тоже. и вышло вровень с плиткой в прихожих и кухне.
по цене точно было дешевле чем на сайте этом - в К-РАУТАХ. Там еще скидку новоселам можно получить - 7%
по-моему нам на 4 комнаты что-то порядка 10 тысяч вышло...
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 17:27   #119
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
в детских, в спальне, в гостиной тоже. и вышло вровень с плиткой в прихожих и кухне.
по цене точно было дешевле чем на сайте этом - в К-РАУТАХ. Там еще скидку новоселам можно получить - 7%
по-моему нам на 4 комнаты что-то порядка 10 тысяч вышло...
спасибо

Последний раз редактировалось tit_off; 21.05.2011 в 01:09.
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 18:33
ответ для tit_off , на сообщение « спасибо :flower: »
  #120
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
спасибо
Добрый день
Наверное, все уже о нас забыли
...а мы решили продолжить нашу темку...
изначально она планировалась как помощь в поиске окончательного и самого-самого рационального и лучшего варианта планировки
Сейчас у нас уже в полном разгаре идет ремонт, думаю, что сейчас мы где-то в районе экватора

Спасибо всем за идеи, подсказки и просто добрые слова в нашем топе

Сразу прошу прощения любителей зрелищности , т.к. изначально не планировали делать полный отчет о ремонте, то и хронологически не вели фотосъемку места действия, хотя сейчас я уже жалею об этом - даже для себя стоило бы оставить такую память ...но...хроническая забывчивость фотоаппарата и сейчас не позволяет все запечатлеть

В общем, перехожу к самому главному - планировка...на чем же все-таки в итоге мы остановились?
Скажу сразу - взвесив все за и против, мы все же решили объединить кладовку и ванну и за счет ванны выделить гардероб в маленькой комнате, а также вынести стенку гост. санузла в коридор, дабы расширить его, чтобы влезла душевая кабина, а соответственно сместить проем в кухню вплотную к стене с гостиной.

Правда, в процессе реализации этот план претерпел некоторые изменения :
1. Во-первых, мы сразу решили расширить гардеробную до метровой ширины, забрав немноооожечко (буквально сантиметров 15-20, если я не ошибаюсь) у комнаты)
2. Во-вторых, когда уже нам стали возводить новые стены из пеноблоков взамен сломанных в гостевом туалете....мы зайдя в один прекрасный день в квартиру, были просто в шоке - что же мы наделали - мы почти от 2-х метрового коридорчика (что около гостевого туалета), который давал просто шикарный вид простора при входе в квартиру, взяли и оттяпали почти половину, и тогда при входе взгляд упирается в сплошные стены - стало очень неуютно, к тому моменту стена была возведена чуть больше чем на половину высоты, и мы волевым решением решили сломать, что построили и думать, что жеделать В конечном итоге решили выдвинуть стену в коридор буквально на 200 мм. с удивлением обнаружив, что в принципе, даже и не двигая, все можно было бы разместить, что мы хотели , да - было бы тесновато конечно, но можно!!!
3. Ну, и ... острый вопрос, который мы обсужали здесь, как и куда разместить стиральную машину, да и вообще как организовать место в ванне, был тоже решен путем многих-многих и многих вариантов . Не буду мучить Вас здесь всем ходом наших исканий и умозаключений, в плане, который я выложу дальше - будет отображен уже последний и реализуемый вариант.
4. Ну.и последняя из переделок - это пожалуй, то, что мы отказались в итоге от выгораживания гардеробной комнаты в спальне, и остановились на шкафе-купе, для которого сделали стену из пеноблоков.

Ну, а вот собственно и сам ПЛАН окнчательный:


Т.к. мы уже все дальше продвигаемся в своем ремонте, здесь на плане нами уже примерно раскинуты полы по квартире.
Кстати, Ваше мнение мне очень интересно и может быть полезно, т.к. это наши прикидки и пока мы не дошли еще до укладки.

Дальше покажу последние фото нашего ремонта (кстати, хорошо хоть сохранились фото до ремонта , я их уже выкладывала), но они тоже уже не совсем актуальны, поэтому буду комментировать, и постараюсь рассказать по комнатам, что планируется и какие идеи.
tit_off is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
новостройка, перепланировка, ремонт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena