Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 19:36
ответ для Boreal , на сообщение « Увы :( Нас это не касается. Уроки... »
  #1001
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Физика с Самбо пересекается, химия с ботаникой, а хочется везде...
Сыну?
Если хочется - успеете. Расписание еще будет двигаться.
У нас еще пока нет расписания. А с октября нам еще нужно будет 1 раз в неделю ездить в логоцентр (час езда+ходьба)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 19:53
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #1002
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Ну вот и наша первая учебная суббота....

Уроки закончились в 15. Пока доехали домой, покушали, чуть-чуть посмотрели любимый сериал для поднятия настроения, уже 18... Сказала дочке делать уроки, хотя она хотела сделать их завтра. Но завтра у нас бассейн, потом друг ее в гости хотел прийти, в Монополию играть) В общем, согласилась сегодня засесть за уроки. И, смотрю, как-то инглиша много задают(он у нее каждый день, кроме одного дня). Если в прошлом году им могли вообще домашнее задание не задавать или задавать одно и то же несколько уроков подряд, то сейчас на следующий день задают выучить диалог, слова для словарного диктанта, письменное задание и чтение текста. ПРидется привыкать)

Даже по музыке есть д/з!)
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 19:56
ответ для Natalika , на сообщение « Ну вот и наша первая учебная... »
  #1003
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Ну вот и наша первая учебная суббота....

Уроки закончились в 15. Пока доехали домой, покушали, чуть-чуть посмотрели любимый сериал для поднятия настроения, уже 18... Сказала дочке делать уроки, хотя она хотела сделать их завтра. Но завтра у нас бассейн, потом друг ее в гости хотел прийти, в Монополию играть) В общем, согласилась сегодня засесть за уроки. И, смотрю, как-то инглиша много задают(он у нее каждый день, кроме одного дня). Если в прошлом году им могли вообще домашнее задание не задавать или задавать одно и то же несколько уроков подряд, то сейчас на следующий день задают выучить диалог, слова для словарного диктанта, письменное задание и чтение текста. ПРидется привыкать)

Даже по музыке есть д/з!)
Мой в субботний вечер НИЧЕГО не делает (вроде как выходной он у него). Как-то так сложилось. И я его понимаю. И в воскресенье он за уроки садится лишь вечером. Правда у нас в воскресенье был бассейн. В этом году пока не знаем.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 19:57
ответ для Мурашкина , на сообщение « Сыну?:love: Если хочется - успеете.... »
  #1004
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Ну ясно дело не мне Опыты по физике и химии мне как-то далеки А он давно бредит всякими пробирочками/колбочками, на ботанике у него работа научная и вообще... там все серьезно. Самбо ему тоже нравится, к тому же ему без физической нагрузки нельзя - расплывется, склонности имеются... Вот и думаю как все вместить?
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 20:03   #1005
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Мой в субботний вечер НИЧЕГО не делает (вроде как выходной он у него). Как-то так сложилось. И я его понимаю. И в воскресенье он за уроки садится лишь вечером. Правда у нас в воскресенье был бассейн. В этом году пока не знаем.
У нас так с прошлом году было: в пятницу ничего не делали, зачастую в субботу тоже. А в воскресенье приходилось по полной программе заседать за уроками. Но теперь выходной один и хочется его по максимуму освободить от уроков, чтобы можно было расслабиться и только вечером сложить рюкзак, может быть что-нибудь повторить и все.
Не знаю, может я зря пытаюсь поменять наш обычный ритм и тоже надо отдыхать в субботу вечером, а в воскресенье сидеть за уроками...
__________________
У меня Катенок есть! ( 12.08.2000 г.)
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 20:07
ответ для Boreal , на сообщение « Увы :( Нас это не касается. Уроки... »
  #1006
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение

Была сегодня на родительском собрании кружка по физике, учительница понравилась...
В 239? У нас папа был. Прислал мне несколько смс с вопросами:когда Сережа родился, потом уточнил год, потом в каком он классе, в какой школе. На всякий случай написала ему фамилию ребенка
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 20:09
ответ для Natalika , на сообщение « У нас так с прошлом году было: в... »
  #1007
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
У нас так с прошлом году было: в пятницу ничего не делали, зачастую в субботу тоже. А в воскресенье приходилось по полной программе заседать за уроками. Но теперь выходной один и хочется его по максимуму освободить от уроков, чтобы можно было расслабиться и только вечером сложить рюкзак, может быть что-нибудь повторить и все.
Не знаю, может я зря пытаюсь поменять наш обычный ритм и тоже надо отдыхать в субботу вечером, а в воскресенье сидеть за уроками...
В субботу усталось скпаливается недельная (ИМХО)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 20:10
ответ для Ю.И. , на сообщение « В 239? У нас папа был. Прислал мне... »
  #1008
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
В 239? У нас папа был. Прислал мне несколько смс с вопросами:когда Сережа родился, потом уточнил год, потом в каком он классе, в какой школе. На всякий случай написала ему фамилию ребенка
На всякий случай я бы уточнила у папы а) в той ли он школе б) в том ли он классе?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 20:10
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #1009
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Вот. В субботу мои традиционно в музыкалке, обычно ничего не делаем по субботам
Вообще дочки делают уроки, когда есть время
Но я хочу прекратить это безобразие и делать раньше. Вот думаю, это мифы или есть такие люди?
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 20:13   #1010
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
А вот расскажите мне, сознательные мамы шестиклашек.
Неужели вашему ребенку удается делать уроки в тот день, когда их задают, а не поздно вечером перед тем, как сдавать?
всегда делает день в день и никогда в воскресенье
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena