Одышка.Мамочки,поделитесь опытом,кто сталкивался. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 23:36
ответ для gipfel-mama , на сообщение « У нас в 4,5 был бронхит.. »
  #11
Танюшка1974
Частый гость
 
Аватар для Танюшка1974
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от gipfel-mama Посмотреть сообщение
У нас в 4,5 был бронхит..
Ну после бронхита уже прошло 4 месяца. Проверьтесь конечно же у другого специалиста, чтобы исключить и успокоиться.
Танюшка1974 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:22   #12
OLleka
Старожил
 
Аватар для OLleka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 009


Мы где-то в 7 месяцев ходили к пульмонологу, оказалось, у нас узкие проходы в бронхах. Это врожденная штука, возможно, наследственная. Определили по частоте дыхания (иногда чаще дышим, чем обычно), слушали нас долго, снимки делали. Пульманолог сказала, что это только предрасположенность к астме, и совсем не означает, что она будет. Главная рекомендация - придерживаться гипоаллергенной диеты, не будет развиваться аллергия - не будет и астмы.
OLleka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:41
ответ для OLleka , на сообщение « Мы где-то в 7 месяцев ходили к... »
  #13
gipfel-mama
Гость
 
Аватар для gipfel-mama
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Адмиралтейство
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от OLleka Посмотреть сообщение
Мы где-то в 7 месяцев ходили к пульмонологу, оказалось, у нас узкие проходы в бронхах. Это врожденная штука, возможно, наследственная. Определили по частоте дыхания (иногда чаще дышим, чем обычно), слушали нас долго, снимки делали. Пульманолог сказала, что это только предрасположенность к астме, и совсем не означает, что она будет. Главная рекомендация - придерживаться гипоаллергенной диеты, не будет развиваться аллергия - не будет и астмы.
Я не врач,но мне почему-то думается,что аллергия,одышка и какая-то ерунда в бронхах действительно могут быть взаимосвязаны.В нашей поликлинике пульманолога нет,в пятницу пойду к терапевту,буду просить направление,не даст-пойдём к платному.Нам же ещё рентген делать нельзя,т.к. при бронхите нам его в больнице делали.Сейчас выбираю увлажнитель воздуха и думаю,сменить моющие и для стирки средства,т.к. питаемся мы и так продуктами с низкой возможностью к аллергической реакции,но всё равно комбинирую,то одно отменю,то другое,чтоб с щеками разобраться.Правда,смесь мы обычную едим,но гипоаллергенную,я так понимаю,должен аллерголог назначить,а не самоуправством заниматься.
__________________
gipfel-mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena