Комиссия в логопедическую группу. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.12.2009, 12:47
ответ для Iri$kin , на сообщение « вы знаете, мне кажется, что у нас в... »
  #51
mamatwins
Старожил
 
Аватар для mamatwins
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Академка (угол Карпинского и Науки)
Сообщений: 1 419


Цитата:
Сообщение от Iri$kin Посмотреть сообщение
вы знаете, мне кажется, что у нас в стране профессия невропатолог и психиатр - это вовсе не профессия, а диагноз и относиться к этому нужно соответствующе...
это точно...
я просто подумала, ладно у меня дети тьфу тьфу безпроблемные, а что же она говорит тем у кого проблемы есть???
должна же быть какая-то этика если не врачебная , то хотя бы ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ!
__________________
Любимым зайчатам 5 лет
mamatwins is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 12:54
ответ для mamatwins , на сообщение « это точно... я просто подумала, ладно... »
  #52
Iri$kin
Наш человек
 
Аватар для Iri$kin
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Ветеранов, Сосновая Поляна
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от mamatwins Посмотреть сообщение
это точно...
я просто подумала, ладно у меня дети тьфу тьфу безпроблемные, а что же она говорит тем у кого проблемы есть???
должна же быть какая-то этика если не врачебная , то хотя бы ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ!
ооо, у них это начинается просто песня, и методы у всех одинаковые - напугать диагнозом и обвинить во всем родителей...я вот этого вообще не понимаю...
__________________

0 мес. - 3470, 53 см. перевернулась - 3 мес.4 дн.
1 мес. - 4250, 55 см. 1-й зуб. - 4,5 мес.
2 мес. - 4780, 57 см.
3 мес. - 5550, 61 см.
5 мес. - 6340, 63,5 см.
6 мес. - 6925, 65 см.
9 мес. - 8090, 68 см. первые шажочки
11 мес. - 8930, 71 см.
Iri$kin is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 12:58
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #53
MORSKAJA
Участник
 
Аватар для MORSKAJA
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 170


Хочу добавить в этой теме. Мы ходили для комиссии в логопедическую группу к психиатору на Гастело 28. Психоневрологический диспансер Московского района. Никаких очередей - мы были единственными посетителями. Адекватный и очень приятный специалист, молодая женщина. Лялька моя не назвала как ее зовут...а потом постепенно разыгралась и поговорила с психиатором, немного перепутала цвета, из чего психиатр трагедии делать не стал. Вообщем у меня сложилось приятное впечатление, принимают ли они с других районов города детей не знаю.Наверно, можно им позвонить спросить их.
MORSKAJA is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 13:33
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #54
Ненагляда
Старожил
 
Аватар для Ненагляда
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 1 469


нам скоро идти на комиссию в ПМС-центр на проспекте КИМа. читаю я ваши страшилки и удивляюсь... не думала, что предстоит приключение.
Ненагляда is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 14:46
ответ для mamatwins , на сообщение « а мне вообще психиатр в диспансере... »
  #55
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от mamatwins Посмотреть сообщение
а мне вообще психиатр в диспансере сказала - Вам крупно повезло , что у вас однояйцевая двойня и оба нормальные - обычно или один дебил или оба. во как! я чуть со стула не упала.
Это вам на Пархоменко сказали. Ага-ага. Я чуть там не поседела разом да и муж тоже. У нас парни тоже однояйцевые так психиатр сразу на них ярлык навесила, даже смотреть толком не стала. А меня не слушала. Только орала что дети запущенные и нас надо срочно в ПНД на учет, лечение и коррекционный сад. Вызванный в субботу дефектолог сказал что дети развиты по возрасту, есть отставание вследсвии неразвития речи. А говорим мы в 3 года очень плохо. В итоге ЗПР в карте и илогосад под большим вопросом.
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 16:58
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #56
Verunay
Активный участник
 
Аватар для Verunay
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 598


Какой ужас бывает, оказывается. У нас все так быстро и просто, в ПНД на Пархоменко. Никто никакой гадости не сказал, запомнилась только глухая бабулька в регистратуре, которая оформляла нас минут 20, наверное.
Verunay is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 17:28
ответ для Verunay , на сообщение « Какой ужас бывает, оказывается. У нас... »
  #57
mamatwins
Старожил
 
Аватар для mamatwins
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Академка (угол Карпинского и Науки)
Сообщений: 1 419


Цитата:
Сообщение от infoli Посмотреть сообщение
Это вам на Пархоменко сказали. Ага-ага. Я чуть там не поседела разом да и муж тоже. У нас парни тоже однояйцевые так психиатр сразу на них ярлык навесила, даже смотреть толком не стала. А меня не слушала. Только орала что дети запущенные и нас надо срочно в ПНД на учет, лечение и коррекционный сад. Вызванный в субботу дефектолог сказал что дети развиты по возрасту, есть отставание вследсвии неразвития речи. А говорим мы в 3 года очень плохо. В итоге ЗПР в карте и илогосад под большим вопросом.
я своих по одному заводила и не сразу сказала что у меня двой ня однояйцевая, а когда она уже пообщалась с одним, т.ч. видимо лучше она ничего не придумала...

Цитата:
Сообщение от Verunay Посмотреть сообщение
Какой ужас бывает, оказывается. У нас все так быстро и просто, в ПНД на Пархоменко. Никто никакой гадости не сказал, запомнилась только глухая бабулька в регистратуре, которая оформляла нас минут 20, наверное.
там врачи разные...по микрорайонам распределяются
__________________
Любимым зайчатам 5 лет
mamatwins is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 21:10
ответ для Verunay , на сообщение « Какой ужас бывает, оказывается. У нас... »
  #58
Аликса
Участник
 
Аватар для Аликса
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Verunay Посмотреть сообщение
Какой ужас бывает, оказывается. У нас все так быстро и просто, в ПНД на Пархоменко. Никто никакой гадости не сказал, запомнилась только глухая бабулька в регистратуре, которая оформляла нас минут 20, наверное.
На Пархоменко тоже несколько врачей.Но та ,что попалась нам М. -это нечто(писала выше).
Аликса is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 21:31
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #59
anex
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 455


Девочки, подскажите пожалуйста, - надо хорошее развитие ребенка для логогруппы? Я думала наоборот - у нас нет проблем с речью и поэтому не возьмут, т.е. наоборот могут взять? Я что сделать, чтобы взяли ребенка 4,10 на 1 сентября в группу , которая с 5 лет? Кого надо уговаривать? Врача детсада, чтоб направление на комиссию дала?
anex is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 23:44
ответ для MORSKAJA , на сообщение « Хочу добавить в этой теме. Мы ходили... »
  #60
sempronia
Наш человек
 
Аватар для sempronia
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщений: 5 353


Цитата:
Сообщение от MORSKAJA Посмотреть сообщение
Хочу добавить в этой теме. Мы ходили для комиссии в логопедическую группу к психиатору на Гастело 28. Психоневрологический диспансер Московского района. Никаких очередей - мы были единственными посетителями. Адекватный и очень приятный специалист, молодая женщина. Лялька моя не назвала как ее зовут...а потом постепенно разыгралась и поговорила с психиатором, немного перепутала цвета, из чего психиатр трагедии делать не стал. Вообщем у меня сложилось приятное впечатление, принимают ли они с других районов города детей не знаю.Наверно, можно им позвонить спросить их.
Мы тоже были на Гастелло. Я была очень приятно удивлена. Начиная с очень милой и приятной во всех отношениях гардеробщицей и заканчивая формальностями в регистратуре, ну и конечно осмотром врача. Я не запомнила, к сожалению фамилии врача, но она замечательно общалась с ребенком. Мы были на приеме в прошлую пятницу в 10 кабинете
__________________
sempronia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena