Непридуманная история маленькой роднУльки - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 16:55
ответ для milada , на сообщение « В целом соглашусь с Вами, но мы... »
  #931
Luna
Ветеран
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 628


А тоже не буду сохранять тайну усыновления от ребенка, но другим знать об этом не обязательно, а с разными фамилиями будет очень много вопросов, везде, в поликлиниках, садах, школах и т.д. И ребенку будет это не приятно, мне так кажется. Ну и конечно боюсь одумавшихся родственников, это бывает крайне редко, но бывает.
Luna is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:08
ответ для milada , на сообщение « В целом соглашусь с Вами, но мы... »
  #932
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


У Зоси нет родственников вообще. Вся наша семья ее приняла. Просто потому, что все знали как МНЕ это было нужно. А янниками. по-поводу возможных осложнений со здоровьем да и вообще с жизнью... Уже были переговоры с моими братьями и племянниками ( они уже все взрослые). Со всех взято слово, если что случится,Зося не должна вернуться обратно в ДД. Я им верю.
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:14
ответ для Luna , на сообщение « А тоже не буду сохранять тайну... »
  #933
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


[QUOTE=Luna;75057259 а с разными фамилиями будет очень много вопросов, везде, в поликлиниках, садах, школах и т.д. [/QUOTE]

У меня куча знакомых, у которых мамы не меняли фамилию в замужестве. А дети носят фамилию отца. Есть мамы, вернувшие себе девичью фамилию после развода. А дети продолжают носить папину. И много чего еще. Не думаю что врачи и учителя задают по этому поводу очень много вопросов. Я Зосю привела в поликлинику. Ну Рахманкулова она. Но мою-то фамилию никто не спрашивал. А даже если бы и спросили, я могу быть тетей, бабушкой, соседкой, няней, да кем угодно этому ребенку
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:40   #934
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Я лежала с сыном в больнице, когда усыновления еще не было. Меня аж передергивало, когда его называли по фамилии. Может, так и не правильно, но так было. И уж тем более я не хочу для кого-то быть ему "кем угодно", я именно мама и только так! На счет вопросов в школе и саду - Вам кажется, что их не будет, возможно в Вашем случае это так. Но в моем случае фамилии обоих родителей в саду нужно было озвучить, то есть как минимум я или муж должны быть ребеку отчимом\мачехой. Что-то никто из нас не хочет такой роли. Мы именно равноправные родители. Я не отрицаю, что мое родительство приемное, но это личное дело моей семьи, поэтому выбрала усыновление. Вот как-то так
milada is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:44   #935
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Уже были переговоры с моими братьями и племянниками ( они уже все взрослые). Со всех взято слово, если что случится,Зося не должна вернуться обратно в ДД. Я им верю.
Вам повезло с семьей, я же сына могу доверить лишь двум членам нашей расширенной семьи, а именно для них очень важен был факт усыновления (фамилия их сына)
milada is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:13
ответ для milada , на сообщение « Вам повезло с семьей, я же сына могу... »
  #936
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


А у меня с Улей и будут разные фамилии... Потому,что у меня-девичья.Но,меня тоже передёргивает,когда я сейчас называю её фамилию.А так,у неё будет фамилия моего мужа и младшего сына.Кстати,меня передёргивает,когда я произношу отчество старшего-Станиславович,либо где-то слышу это имя.Кажется,уже 19 лет прошло,но всё равно-рефлекс отвращения остался...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:00
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Непридуманная история маленькой... »
  #937
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


У нас рынок рядом с домом. Зашли с Зосей фрукты-овощи купить.Два мужичка засмотрелись на нее, языками зацокали. Один спрашивает" А в кого такие черные глаза?" Я уже по привычке отвечаю "В папу" Он "А папа откуда родом" Я немного тормознула и сказала "Примерно оттуда, откуда и вы" (ну я же не знаю кто родители Зоси) Мужик аж засветился весь "Да! Такие красивые глаза только у наших детей бывают" И подарил Зосе кило мандаринов
Я вот подумала, нужно с ней в мясные ряды сходить... Что-то я барашка давно не ела
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:01   #938
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
У нас рынок рядом с домом. Зашли с Зосей фрукты-овощи купить.Два мужичка засмотрелись на нее, языками зацокали. Один спрашивает" А в кого такие черные глаза?" Я уже по привычке отвечаю "В папу" Он "А папа откуда родом" Я немного тормознула и сказала "Примерно оттуда, откуда и вы" (ну я же не знаю кто родители Зоси) Мужик аж засветился весь "Да! Такие красивые глаза только у наших детей бывают" И подарил Зосе кило мандаринов
Я вот подумала, нужно с ней в мясные ряды сходить... Что-то я барашка давно не ела
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:16   #939
Свет и тень
Ветеран
 
Аватар для Свет и тень
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Адмиралтейский & Невский
Сообщений: 642


__________________
В жизни все случается дважды,
но в виде драмы — только однажды.
Второй раз, в насмешку вроде бы-
в виде пародии, в виде пародии…
Свет и тень is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:30
ответ для Свет и тень , на сообщение « :0092::0076::0016: »
  #940
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Ха! Так,моей Улишне в Хургаде арабы подарили позолоченного (из серебра) скарабейчика и игрушечное колечко! Представляю,Таня,если бы они увидели Зосю!
Так что,иди с ней прямиком в ювелирный.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena