---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 682 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 23:55
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6811
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


ОООООЙ МАМА ДОРОГАЯ!!!!!

значит с длительным медотводом можно,а с коротеньким-нет!!! а у меня эти коротенькие каждый месяц.
Тимофеева в РПН так мне и сказала: идите на комиссию. или нет саду. не может быть,чтобы не нашлось и месяца,когда вы не смогли бы привиться? надо раньше думать было! коза драная,наказать она меня решила!!!!!


то есть теперь реально ослабленные детки (с длинными медотводами) неопасны,а все остальные зараза ходячая? так и выжимают!!! они еще не поняли,что кто за эти два месяца не привлся,то уже и не сделает этого?
типа сгладили немного,после репортажа НТВ?
теперь ДИСКРИМИНАЦИЯ ПРОСТО НА ЛИЦО!!!! всёже ведь МОЖНО,но не всем.



МОЖЕТ ПРЯМО В КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД? ОН,БЛАГО,В ПИТЕРЕ ТЕПЕРЬ.


ДАВАЙТЕ УЖЕ СХОДНЯК (НЕ МИТИНГ),А ПРОСТО ВСТРЕЧУ ПОСТРОДАВШИХ МАМАЕК НАЗНАЧИМ? ГДЕ-НИБУДЬ У ИСААКИЯ.
ОБМЕНЯЕМСЯ КОНТАКТАМИ,БУМАЖКАМИ,И ПРОЧИМ.
СНИМЕМ РОЛИК И ВЫЛОЖИМ В ЮТУБЕ.
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:05
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6812
clementino2009
Активный участник
 
Аватар для clementino2009
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 326


мы с сыном вчера были в НИИ детских инфекций.Иммунолог со скрипом написала медотвод на 1 мес (у ребенка врожденный порок развития гортани,при любой простуде или аллерг.реакции идет отек,а началось,кстати,после третьей АКДС)Так вот,у нас показаний для длительного МО нет,идите через месяц прививайтесь на преднизолоне.Сегодня отнесла эту бумажку в поликлиннику,допустили в сад,но сказали,что нам это особо не поможет,тк МО у нас короткий,а вышло новое постановление и бла-бла....не пустят в сад,естественно.
К слову,я задала иммунологу в НИИ вопрос (риторический):когда это закончится?Был ответ:никогда,следующий будет дифтерит(((
clementino2009 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:15
ответ для polch82 , на сообщение « ОООООЙ МАМА ДОРОГАЯ!!!!! значит с... »
  #6813
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение
ОООООЙ МАМА ДОРОГАЯ!!!!!

значит с длительным медотводом можно,а с коротеньким-нет!!! а у меня эти коротенькие каждый месяц.
Тимофеева в РПН так мне и сказала: идите на комиссию. или нет саду. не может быть,чтобы не нашлось и месяца,когда вы не смогли бы привиться? надо раньше думать было! коза драная,наказать она меня решила!!!!!


то есть теперь реально ослабленные детки (с длинными медотводами) неопасны,а все остальные зараза ходячая? так и выжимают!!! они еще не поняли,что кто за эти два месяца не привлся,то уже и не сделает этого?
типа сгладили немного,после репортажа НТВ?
теперь ДИСКРИМИНАЦИЯ ПРОСТО НА ЛИЦО!!!! всёже ведь МОЖНО,но не всем.



МОЖЕТ ПРЯМО В КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД? ОН,БЛАГО,В ПИТЕРЕ ТЕПЕРЬ.


ДАВАЙТЕ УЖЕ СХОДНЯК (НЕ МИТИНГ),А ПРОСТО ВСТРЕЧУ ПОСТРОДАВШИХ МАМАЕК НАЗНАЧИМ? ГДЕ-НИБУДЬ У ИСААКИЯ.
ОБМЕНЯЕМСЯ КОНТАКТАМИ,БУМАЖКАМИ,И ПРОЧИМ.
СНИМЕМ РОЛИК И ВЫЛОЖИМ В ЮТУБЕ.
мы бы рады, но за несанкционированный митинг нас всех в ментовку загребут
и ведь понимают же, что контингент такой (мамашки с детьми), которому и на улицы выходить не так просто и письма во все инстанции писать будет не каждый
самое обидное, что все это безобразие затеяли только ради денег
или с детьми нас не заберут???

может лучше телевидение? или им не интересно? может нам на форум пятого канала пойти и они на нас внимание обратят?
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:26
ответ для Cloud , на сообщение « мы бы рады, но за несанкционированный... »
  #6814
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
мы бы рады, но за несанкционированный митинг нас всех в ментовку загребут
и ведь понимают же, что контингент такой (мамашки с детьми), которому и на улицы выходить не так просто и письма во все инстанции писать будет не каждый
самое обидное, что все это безобразие затеяли только ради денег
или с детьми нас не заберут???

может лучше телевидение? или им не интересно? может нам на форум пятого канала пойти и они на нас внимание обратят?
ага,обратились уже за правдой : http://itogi.ntv.ru/news/35671/
в серединке,капелька-это про нас. вона,как развернули!!!!! ис двух сторон красивенько обставили!!!!

ну,хоть с серьёзными диагнозами отбили,спасибо!



про митнг: это же не митинг-просто погулять вместе решили.мы же не будем ни кого звать,орать на всю Исаакиевскую,а просто познакомимся и поговорим. А то у меня печаталка устала,говорить разучусь скоро. да и все мысли свои трудно впопыхах,отвлекаясь на детей трудно излагать.
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:33
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6815
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Девочки, вот такой образец для Питера есть у кого-нибудь?
это я счас на прививкам.нет сижу....мне ж завтра в ПК...хочу запастись бумажками, ну и подкованной быть тоже

Цитата:
Начальнику окружного департамента
образования СЗАО г. Москвы Анисину А.А.

Копия в прокуратуру СЗАО г. Москвы

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мне,__________ФИО, законному представителю малолетнего ребенка___________ ФИО,__________ года рождения, было отказано в приеме в детский сад №000, заведующей ______________ ФИО на основании постановления Н.Н. Филатова №1 от 23 января 2012 года «О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий против кори», пункта 5.2., предписывающего временный отказ в приеме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших данной инфекцией.

Мне известно содержание Федерального Закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17 сентября 1998 года №157, статья 5 пункт 2. которого гласит:
Отсутствие профилактических прививок влечет:
-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий.

Случаев заболевания корью в детском саду не было, угрозы возникновения эпидемии кори в городе тоже не было. Следовательно, в соответствии с ФЗ-157 "Об иммунопрофилактике" мой ребенок не может быть не допущен в садик.

Прошу вас также заметить, что введение ограничительных мероприятий на территориях РФ, а именно на всей территории города Москва, регламентируется санитарными правилами СП 3.4.2318-08 "Санитарная охрана территории РФ", в соответствии с которыми такие мероприятия проводятся по Перечню особо опасных инфекционных болезней Приложения N 1 к санитарно-эпидемиологическим правилам Санитарная охрана территории Российской Федерации СП 3.4.2318-08 .
Обращаю ваше внимание, что КОРЬ не входит в список этих болезней.

Кроме этого Постановление главного государственного санитарного врача по городу Москве Н.Н. Филатова от 23 января 2012 года «О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий против кори» не содержит в себе указаний о введении ограничительных мероприятий (карантина) по кори, в нем говорится о дополнительных санитарно-эпидемиологических мероприятиях.

Также не было необходимости введения в Постановление пункта 5.2., предписывающего временный отказ в приеме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших данной инфекцией, так как в соответствии с МУ 3.1.2.1177-02 «Профилактика инфекционных заболеваний. Инфекции дыхательных путей. Эпидемиологический надзор за корью, краснухой и эпидемическим паротитом» критерии при оценке среднемноголетнего показателя заболеваемости корью определяют, что "низкая заболеваемость - менее 5,0 на 100 тыс. населения; умеренная - от 5,0 до 10,0 на 100 тыс. населения; высокая - более 10,0 на 100 тыс. населения".

В Москве на 24 февраля зафиксировано 240 заболевших, как сообщил заместитель руководителя департамента здравоохранения Москвы Анатолий Корсунский, выступая на еженедельном видеоселекторном совещании департамента образования Москвы. Такие показатели являются очень низкими для многомиллионного города.

Таким образом, эпидемическая обстановка в связи с корью по городу Москва не требует введения ограничительных мероприятий как на территории города, так и в дошкольных детских образовательных учреждениях, а также не имеет оснований для введения в действие п.2 ст.5 ФЗ-157 "Об иммунопрофилактике"

Прошу распорядиться о том, чтобы мою дочь приняли в вышеуказанное детское дошкольное учреждение или предъявить в письменном виде законные основания для данного отказа.

Предлагаю решить данную проблему в досудебном порядке.

_____________ФИО _______________Дата
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:35   #6816
katrina84
Старожил
 
Аватар для katrina84
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
К слову,я задала иммунологу в НИИ вопрос (риторический):когда это закончится?Был ответ:никогда,следующий будет дифтерит(((
ППц....нет слов
__________________
Два сыночка
.Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.(Коко Шанель)
katrina84 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:40   #6817
Свекровь без стажа
Частый гость
 
Аватар для Свекровь без стажа
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Колпино
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
когда это закончится?Был ответ:никогда,следующий будет дифтерит(((
Браво!!! Вот это самая реальная перспектива!!
__________________
Чтение детерминирует вербальную аддитивность
Свекровь без стажа is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:50
ответ для polch82 , на сообщение « ага,обратились уже за правдой :... »
  #6818
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение
ага,обратились уже за правдой : http://itogi.ntv.ru/news/35671/
в серединке,капелька-это про нас. вона,как развернули!!!!! ис двух сторон красивенько обставили!!!!

ну,хоть с серьёзными диагнозами отбили,спасибо!



про митнг: это же не митинг-просто погулять вместе решили.мы же не будем ни кого звать,орать на всю Исаакиевскую,а просто познакомимся и поговорим. А то у меня печаталка устала,говорить разучусь скоро. да и все мысли свои трудно впопыхах,отвлекаясь на детей трудно излагать.
посмотрела ролик
он пропрививочный какой-то слишком
даже я знаю кучу народа с осложнениями после прививок
а то, что ребенок бедный, которого аж 2 раза в ролике показали там от коклюша кашляет, так врачи у нас просто не умеют они его диагностировать и лечить
у меня знакомые по врачам три месяца отходили, ничего не помогало - как кашляли, так и кашляли
пошли к гомеопату, она сразу определила коклюш и вылечила за несколько дней
были привиты, никто не мог определить
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:03
ответ для Cloud , на сообщение « посмотрела ролик он пропрививочный... »
  #6819
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
посмотрела ролик
он пропрививочный какой-то слишком
даже я знаю кучу народа с осложнениями после прививок
а то, что ребенок бедный, которого аж 2 раза в ролике показали там от коклюша кашляет, так врачи у нас просто не умеют они его диагностировать и лечить
у меня знакомые по врачам три месяца отходили, ничего не помогало - как кашляли, так и кашляли
пошли к гомеопату, она сразу определила коклюш и вылечила за несколько дней
были привиты, никто не мог определить
а вы попробуйте журналистов убедить правду показать? их же уволят те.кто им платит.
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:55   #6820
lira_17
Гость
 
Аватар для lira_17
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 21


тоже предстоит отправить ребенка в дет. сад в сентябре (я надеюсь)
читаю-читаю и мне всё грустнее в связи со злосчачтным постановлением о кори(((
а вот интересно, в Частных садиках также не пускают детей или там на безпрививочников "сквозь пальцы" смотрят?
lira_17 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena