Что такое страстная любовь. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 17:10   #41
Anabel 71
Мега-элита
 
Аватар для Anabel 71
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему».
Эту фразу я, кстати, не понимаю. Считаю как раз наоборот
согласна, но ведь классик и не претендовал на "истину в последней инстанции", так ляпнул, а мы уж расстарались, цитируем на право и на лево.
И счастье и несчастье у всех разное, даже, если с виду похожая история, но люди то разные, соответственно и чувства и отношение к ситуации разное.
__________________
Я всегда в форме...круглый - тоже форма...
Я не хочу ничего решать. Я хочу новое платье и шоколадку...
Anabel 71 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:10   #42
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
+ много. Великая литература потому и великая, и цепляет, что она не про дурость человеческую. Она по-другому не могла, и муж по-другому не мог. А иначе, незачем и писать.

Вот, тоже, Эмма Бовари. Очень часто ей вердикт ставят: и дура, и плохая, и с жиру бесится. А она по-другому не могла, хоть глоточек любви от отчаяния и пустоты отхватить.
Что значит по другому не могла? Так любой поступок можно оправдать, особенно для себя " Я по другому не могла!"
iula is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:12
ответ для Bruja , на сообщение « Ну, это как в ЖГ - когда все хорошо, то... »
  #43
Anabel 71
Мега-элита
 
Аватар для Anabel 71
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Ну, это как в ЖГ - когда все хорошо, то и говорить не о чем, а вот когда плохо - можно покопаться - отчего, да почему
не всегда, мы вот треплемся по разным поводам, кстати несчастий настоящих на ЖГ практически нет. Либо фантазия богатая, либо так на поболтать.
__________________
Я всегда в форме...круглый - тоже форма...
Я не хочу ничего решать. Я хочу новое платье и шоколадку...
Anabel 71 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:13
ответ для iula , на сообщение « Что значит по другому не могла? Так... »
  #44
Anabel 71
Мега-элита
 
Аватар для Anabel 71
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Что значит по другому не могла? Так любой поступок можно оправдать, особенно для себя " Я по другому не могла!"
конечно, и что в этом не правильного? это ее решение, она свой выбор сделала, а то, что приукрасила, типа это был единственный выход, так мы все так делаем, мы же все эгоисты, правда?
__________________
Я всегда в форме...круглый - тоже форма...
Я не хочу ничего решать. Я хочу новое платье и шоколадку...
Anabel 71 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:22
ответ для Bruja , на сообщение « Ну, это как в ЖГ - когда все хорошо, то... »
  #45
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Ну, это как в ЖГ - когда все хорошо, то и говорить не о чем, а вот когда плохо - можно покопаться - отчего, да почему
Я ее по-другому воспринимаю, счастье у всех разное Кому-то хорошо только в "итальянской семье", с криками и руганью и чувствуют себя счастливыми и тихая семейная гавань для него неприемлема. А кто-то на это скажет - да я бы от такого давно ушла
Впрочем, это и к несчастью относится, так что считаю, что классик наполовину неправ.
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:22
ответ для Anabel 71 , на сообщение « согласна, но ведь классик и не... »
  #46
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
согласна, но ведь классик и не претендовал на "истину в последней инстанции", так ляпнул, а мы уж расстарались, цитируем на право и на лево.
И счастье и несчастье у всех разное, даже, если с виду похожая история, но люди то разные, соответственно и чувства и отношение к ситуации разное.
Вот-вот
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:52
ответ для iula , на сообщение « Что такое страстная любовь. »
  #47
ЭТТА
Элита
 
Аватар для ЭТТА
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Перечитала "Анну Каренину".Когда читала в подростковом возрасте, как-то по другому воспринимала. А сейчас задумалась: смогла ли я так поступить, променять детей, положение в свете ради страсти-любви. Это же надо чтобы совсем голову снесло. У меня так не разу не было и мне кажется я не способна на такое. А у Вас такое было, что люблю не могу на все готова. Что такое страстная любовь болезнь? или что -то что не каждому дано.
Нет.
Каренина мне вообще как человек глубоко неприятна.
__________________
- Тебе нужно что-то сделать с глазами...
- А что с моими глазами?
- В них слишком много мудрости... Приложи к ним пакетики с чаем!
(с) "Друзья"
ЭТТА is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:36
ответ для iula , на сообщение « Что значит по другому не могла? Так... »
  #48
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Что значит по другому не могла? Так любой поступок можно оправдать, особенно для себя " Я по другому не могла!"
Для меня здесь дело не в оправдании, а в понимании. Да, не могла. Люди часто как мышь в прозрачной банке: вроде и видно все вокруг, а не выскочить - в этом и трагедия. Разные люди - характеры - как поезда, идущие по рельсам так, что не свернуть и не затормозить, даже если впереди тупик. Но в литературе типажи более выпуклые, тем и цепляют. Я сейчас больше о литературе, а не о жизни. Если бы описанные женщины были просто дуры, то и романы как жанр становятся бессмысленны. Тогда уж оставить одну Библию и прочие душеспасительные книги.
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:39
ответ для iula , на сообщение « Что такое страстная любовь. »
  #49
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Перечитала "Анну Каренину".Когда читала в подростковом возрасте, как-то по другому воспринимала. А сейчас задумалась: смогла ли я так поступить, променять детей, положение в свете ради страсти-любви. Это же надо чтобы совсем голову снесло. У меня так не разу не было и мне кажется я не способна на такое. А у Вас такое было, что люблю не могу на все готова. Что такое страстная любовь болезнь? или что -то что не каждому дано.
у меня и сейчас так. тока не болезнь. просто тоже книгу читаю. живую и настоящую.
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:54   #50
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Я дурами их не считаю, тем удивительнее у умной женщины и такая всепоглащающая страсть. Почему я удивляюсь у меня так не бывает.
iula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena