Запись в садики Выборгского района - Страница 1044 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 17:10
ответ для pupyshka , на сообщение « а вам сказали, когда начнут... »
  #10431
Барракуда
Элита
 
Аватар для Барракуда
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 360


Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
а вам сказали, когда начнут обзванивать. а то нам при подаче документов в 2009 году сказали апрель-май. а сейчас в обсуждениях в контакте вижу дату уже март. вот и думаю, к какому месяцу готовить медкарту.
сегодня уже сбегала в п-ку за картой и узнала каких врачей проходить. осталось теперь решить когда их начинать обходить и когда сдавать анализы.


напишу, как я планировала. подожду до конца апреля, если не позвонят, то уже начну ходить, не каждый конечно день, но узнать что до как стоит.
мне сказали , что позвонят в марте-апрелеь 2011
а врачей можно хоть сейчас проходить, так как тут писали, что их заключения годны год, а вот анализы надо сдавать то ли перед получением направления, то ли перед поступлением в садик
__________________
Барракуда is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:11
ответ для ptp , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #10432
Мирская
Активный участник
 
Аватар для Мирская
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от ptp Посмотреть сообщение
спасибо, пошла изучать
__________________

и ДвЕ ЛюБиМыЕ дОчЕнЬки
Мирская is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 00:08
ответ для mashustic , на сообщение « девочки, подскажите, меня свекровь... »
  #10433
irina-76
Участник
 
Аватар для irina-76
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Выборгский район СПб
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от mashustic Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, меня свекровь отправляет все в РОНО узнавать состояние нашей очереди, говорит, что надо чуть не каждый день туда ходить, чтоб попасть в сад. Я думаю, чт не надо, сейчас же все в компах, не забудут про нас. Как думаете? Или она права? И еще, может знаете, какие шансы попасть в сад в этом году (2 года), если на очередь встали в марте прошлого года. Спасибо
Девочки, расскажу как у меня было в том году. Встала на очередь в начале февраля (подала заявление), сказали ждите звонка, но до августа так никто и не позвонил. Приехала туда в конце августа без всякой надежды, узнать что да как, и о ЧУДО!!! дали направление. Я даже и не поверила! А вот если бы не приехала, так и остались бы без места! Причем это мы попали в ясельную группу!
irina-76 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 14:10   #10434
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Мы начали проходить врачей в год и за одно для сада, чтобы дважды не ходить, в том числе нам дали и направления на анализы. Но у меня тоже возник вопрос, и я стормозила спросить у врача, нужно ли перездавать анализы перед садом? Ведь до яслей еще 7 месяцев.
Нам сказали, что будут звонить весной, вроде как в марте. Но я никогда не жду. Привыкла расчитывать на себя))))))))))) Начну их трясти, как только карта на руках будет))))))))
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 14:21
ответ для Барракуда , на сообщение « мне сказали , что позвонят в ... »
  #10435
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Барракуда Посмотреть сообщение
мне сказали , что позвонят в марте-апрелеь 2011
а врачей можно хоть сейчас проходить, так как тут писали, что их заключения годны год, а вот анализы надо сдавать то ли перед получением направления, то ли перед поступлением в садик
А какой смысл делать карту, если никто не гарантирует, что вам позвонят весной?
Ну сделали бы мы карту прошлой весной, и сидели бы с ней, уже год прошел, а мест все нет.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 15:41
ответ для parus , на сообщение « А какой смысл делать карту, если никто... »
  #10436
МамаТёмыча
Старожил
 
Аватар для МамаТёмыча
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 1 192


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
А какой смысл делать карту, если никто не гарантирует, что вам позвонят весной?
Ну сделали бы мы карту прошлой весной, и сидели бы с ней, уже год прошел, а мест все нет.
А смысл только такой - что щас там народу мало ( я имею в виду поликлинику), а вот когда все будут комиссию проходить, то устанете стоять в очередях..Вот и все объяснение...
__________________


"Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки , а та, что выдерживает долгие годы близости." (Элен Роуленд)

Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
МамаТёмыча is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:44   #10437
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от МамаТёмыча Посмотреть сообщение
А смысл только такой - что щас там народу мало ( я имею в виду поликлинику), а вот когда все будут комиссию проходить, то устанете стоять в очередях..Вот и все объяснение...
это Вы правильно подметили!
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 17:54   #10438
amerlina
Элита
 
Аватар для amerlina
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 822


Цитата:
Сообщение от _Chernika Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите номера более менее нормальных садиков в районе Институтского/Пархоменко
привет соседям! Я читала-читала отзывы по соседним садикам, да и подала в ближайший. Судя по отзывам разницы особой нет.
__________________
В любых делах при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, а нежеланье — множество причин.

amerlina is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:57
ответ для pupyshka , на сообщение « а вам сказали, когда начнут... »
  #10439
Manyasha_79
Участник
 
Аватар для Manyasha_79
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 116


Сегодня опять была в Роно, приехала с медкартой - получила направление, 5 минут.
Но у нас такая ситуация: в начале прошлого мая получила направление в сад, но не в тот, который хотели, а в один из открывающихся рядом. Направление мы взяли и сразу же опять встали в очередь (написали заявление на следующий год в желаемый сад), и сюда же добавила еще один открывающийся сад. В него сегодня и получила направление.
А массово направления еще не выдают, как и говорили с марта. Мне в прошлом году не позвонили и в свободный от ребенка день поехала узнать сама, предложили сад, но карта не была готова, направление ждало нас месяц, сад был зарезервирован.
На следующий день после резерва места в саду, позвонили и пригласили получить направление. :-) Сложилось впечатление, что работники Роно привлекают для прозвона не то студентов- школьников, не то своих детей..... Я один день не дождалась...
Про анализы - кровь и моча для карты (можно в последнюю очередь)+ м.б. стул, а перед выходом в сад стул на глисты и еще что-то там (это после лета обязательно) - предъявляют в сад.
Manyasha_79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 10:59
ответ для mashustic , на сообщение « девочки, подскажите, меня свекровь... »
  #10440
lalen1984
Ветеран
 
Аватар для lalen1984
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от mashustic Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, меня свекровь отправляет все в РОНО узнавать состояние нашей очереди, говорит, что надо чуть не каждый день туда ходить, чтоб попасть в сад. Я думаю, чт не надо, сейчас же все в компах, не забудут про нас. Как думаете? Или она права? И еще, может знаете, какие шансы попасть в сад в этом году (2 года), если на очередь встали в марте прошлого года. Спасибо
Лучше сходите,я не ходила, думала подойдет очередь позвонят, а потом выяснилось случайно что мои документы вообще потерялись, хорошо уведомление на руках было, нашлись потом, а то я долго бы ждала звонка...
lalen1984 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena