Запись в садики Выборгского района - Страница 1074 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 23:56   #10731
zhanchik77
Активный участник
 
Аватар для zhanchik77
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: ст. м. пр. Просвещения, ул. Есенина
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я думаю, что в вашем микрорайоне вообще неплохо с садиками.
Вон на Художников сколько времени не могут набрать группу.
Да сады есть, но и желающих морее, вон сколько домов в округе. Насчет Художников не знаю, нам это не близко, что Учебный, что Художников, по времени одно и тоже... Многие знакомые из нашего микрорайона не могут попасть в сад, куда хотят, либо возят далеко...
zhanchik77 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 00:24   #10732
Larick
Элита
 
Аватар для Larick
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщений: 1 875


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я думаю, что в вашем микрорайоне вообще неплохо с садиками.
Вон на Художников сколько времени не могут набрать группу.
Цитата:
Сообщение от zhanchik77 Посмотреть сообщение
Да сады есть, но и желающих морее, вон сколько домов в округе. Насчет Художников не знаю, нам это не близко, что Учебный, что Художников, по времени одно и тоже... Многие знакомые из нашего микрорайона не могут попасть в сад, куда хотят, либо возят далеко...
Неплохо?!
Мы как и zhanchik77 встали на очередь 30 октября 2009 года, на второй день начала официальной записи на 2010 г. В прошлом апреле нам предложили новый сад на Учебном (до которого нам от Гранд Каньона очень неудобно добираться) и группу неполного дня в 94 саду... оба варианта нас не устроили.... с тех пор так и ждем.... причем я указывала ближайшие сады (ставила +), но за прошедший год нам больше не предложили ничего. Так что касаемо обилия мест в нашем районе всё совсем наоборот может, где-то места и есть, но нам об этом ничего не известно.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/7_7_12176295760.41327700_3_2_13639.8333333_9900FF_ eec1dbc5ca20ccc0c2c9cdcfca20c4c5d7cfdecbc520.png[/IMG]
Larick is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:56
ответ для Larick , на сообщение « Неплохо?! :005: Мы как и zhanchik77... »
  #10733
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Larick Посмотреть сообщение
Неплохо?!
Мы как и zhanchik77 встали на очередь 30 октября 2009 года, на второй день начала официальной записи на 2010 г. В прошлом апреле нам предложили новый сад на Учебном (до которого нам от Гранд Каньона очень неудобно добираться) и группу неполного дня в 94 саду... оба варианта нас не устроили.... с тех пор так и ждем.... причем я указывала ближайшие сады, но за прошедший год нам больше не предложили ничего. Так что касаемо обилия мест в нашем районе всё совсем наоборот может, где-то места и есть, но нам об этом ничего не известно.
На всякий случай, знаю точно, что на Художников 15 (корп. 2, по-моему) давно не могут открыть группу из-за малого количества желающих. Знаю от человека, там работающего + в этой теме тоже кто-то писал.
В спальниках действительно еще ничего с д/с, вы просто не знаете, как в других микрорайонах Выборгского района! Где ВООБЩЕ садов нет.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 02:54
ответ для parus , на сообщение « На всякий случай, знаю точно, что на... »
  #10734
Larick
Элита
 
Аватар для Larick
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщений: 1 875


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
На всякий случай, знаю точно, что на Художников 15 (корп. 2, по-моему) давно не могут открыть группу из-за малого количества желающих. Знаю от человека, там работающего + в этой теме тоже кто-то писал.
В спальниках действительно еще ничего с д/с, вы просто не знаете, как в других микрорайонах Выборгского района! Где ВООБЩЕ садов нет.
Спасибо, конечно, за инфу, но Художников - совсем не наш микрорайон... туда не ближе, чем на Учебный...
Интересно, а почему туда никто не хочет? Даже странно, при стольких желающих... а кстати, это не там вступительный взнос 10 тыс?
Larick is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 03:20
ответ для Larick , на сообщение « Спасибо, конечно, за инфу, но... »
  #10735
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Larick Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно, за инфу, но Художников - совсем не наш микрорайон... туда не ближе, чем на Учебный...
Интересно, а почему туда никто не хочет? Даже странно, при стольких желающих... а кстати, это не там вступительный взнос 10 тыс?
про взнос не знаю

Именно про ваш микрорайон я не писала. Изначально я отвечала девушке, у которой Есенина в адресе. А Есенина очень близко от Художников 15. Просто предположила, что там немало садов.

Вот тема, что не могут набрать детей туда, кстати
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3751676
parus is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 11:52   #10736
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


В 125 членский взнос 10 тыс, подружка заплатила и за ней держат место... Ждем вестей с фронта, те от РОНО... Но мало надеемся... Будет туда возить с Уделки, говорит очень неудобно... Но что поделать, у нас в 81 в ясельной группе 32 человека!!! Ужас!!!
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 14:03   #10737
Яшонок
Участник
 
Аватар для Яшонок
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 232


Девочки, съездили мы с мужем в пятницу в РОО.......народу, мам не горюй(((((((( Но мне очень понравилось, что там есть человек, который раздает заявления и помогает писать и отдельно человек, который сидит на дополнительной подачи документов....))))))) К ней я обратилась.
Я писала уже, что стормозила и не привезла им удостоверение многодетной матери и поэтому стояла в общей очереди...
Она приняла без вопросов, в новую очередь меня не поставили ( чего так боялась ) - просто записала номер нашей нынешней очереди - 7/13.. )))))) Я спросила ну и какие шансы у нас попасть в ясельки??? Ну говорит, что теперь больше шансов, но смотря, в какой Вы метите - отвечаю - в 202 на Лесной......, но я указала ещё несколько, да и мне уже всё равно куда, главное попасть))))) Ну говорит всё может быть, но особо не надейтесь.....в районе Лесной всего ТРОЕ яселек!!!
Я в шоке.........
Яшонок is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 03:36   #10738
Хеленс
Элита
 
Аватар для Хеленс
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 112


Девочки, не кидайтесь тапками, но очень хочется узнать, как обстоят сейчас дела с садами, мои то уже ходят, и потому обстановки не знаю. Но у нас другая БЕДА, на Сиреневом 7/3, располагается Дом Детского Творчества "ОЛИМП", куда мы ходим 4 раза в неделю, и еще 2000 детей от 3 до 18 лет, находится он в здании детского сада уже более 10 лет. И вот пришли из РОО и говорят, мы вас расселяем, по школам и есть помещение в общежитии в 4 раза меньше имеющегося. Родители конечно на дыбы, куда детей то водить, особенно если их 2 и более, а так все в одном месте, пока один рисует, второй танцует.
Не уж то ТАК востребовано, что 2000 детей выгнать можно, ради 200? Еще раз извиняюсь, если кому больную тему задела.
Хеленс is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 03:59   #10739
Мечтающая
Ветеран
 
Аватар для Мечтающая
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Хеленс Посмотреть сообщение
Девочки, не кидайтесь тапками, но очень хочется узнать, как обстоят сейчас дела с садами, мои то уже ходят, и потому обстановки не знаю. Но у нас другая БЕДА, на Сиреневом 7/3, располагается Дом Детского Творчества "ОЛИМП", куда мы ходим 4 раза в неделю, и еще 2000 детей от 3 до 18 лет, находится он в здании детского сада уже более 10 лет. И вот пришли из РОО и говорят, мы вас расселяем, по школам и есть помещение в общежитии в 4 раза меньше имеющегося. Родители конечно на дыбы, куда детей то водить, особенно если их 2 и более, а так все в одном месте, пока один рисует, второй танцует.
Не уж то ТАК востребовано, что 2000 детей выгнать можно, ради 200? Еще раз извиняюсь, если кому больную тему задела.
да...мест не хватает , похоже как всегда, решают проблемы одних за счет других.
Мечтающая is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 10:35
ответ для Fiamma , на сообщение « можно оформить на работе этот час-... »
  #10740
FeaKaty
Активный участник
 
Аватар для FeaKaty
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: м. Лесная, Б.Сампсониевский пр.
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
можно оформить на работе этот час- правда в ущерб зарплате
хороший вариант, но наверно подходит только для гос учреждений
__________________



Критиковать - это показывать автору, что он делает не так и как делал бы я, если бы я умел...
FeaKaty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena