Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 244 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2009, 06:05
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #2431
Иванна
Ветеран
 
Аватар для Иванна
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 638


то есть перевязку труб делают одновременно с КС?
Иванна is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 11:00
ответ для Иванна , на сообщение « то есть перевязку труб делают... »
  #2432
*Натали*
Наш человек
 
Аватар для *Натали*
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Вы не должны считать себя виноватой. Вы же НЕ САМИ пошли и легли на КС из-за того, что надоело ходить с животом - так распорядилась судьба, значит так должно было быть. Возможно, таким образом Вас и Вашего ребенка уберегли от чего-то плохого. Надо во всем искать положительные стороны.
Спасибо за поддержкуВроде уже не наблюдаю за собой этого комплекса,упокоилась

Цитата:
Сообщение от Иванна Посмотреть сообщение
то есть перевязку труб делают одновременно с КС?
Я так поняла что одновременно,т.к. одна девушка писала у нее врачи перед КС спрашивали про стерилизацию для того чтобы знать какие инструменты им готовить.если понадобится и в другое время ее тоже могут сделать.
*Натали* is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 11:08   #2433
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
Девочки у кого было экстренное КС,можно к вам с вопросиком обратиться.Я полтора года чувствовала себя виноватой перед дочей, что не доносила ее до положенного срока.Особенно это чувство обострялось при виде беременных.КС мне сделали на 33нед.Сейчас вроде отпустило.А у вас такое было или это просто я себя накручивала.
Нет чувства вины никогда не было. Первые два кс экстренные, второй ребенок получился слегка недоношенным. Но виноватой "Ах, прости меня детка...." никогда себя не чувствовала". Я, вообще-то, благодаря инету узнала, что кесарских мам должно мачать это самое чувство вины. С какой стати? Я детоубийца? Я оставила ребенка в роддоме? Мой ребенок со мной накормлен, обласкан, зацелован и ему абсолютно все-равно, каким образом он появился на свет, Главное мама рядом и ему хорошо. Зачем себе выдумывать, что-то. Вот, если бы я отказалась, в свое время от операции и угробила бы таки ребенка, тогда, о каком-то чувстве вины можно было бы говорить. А так...видимо мозги у меня по-другому устроены.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 11:13
ответ для Иванна , на сообщение « то есть перевязку труб делают... »
  #2434
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Иванна Посмотреть сообщение
то есть перевязку труб делают одновременно с КС?
Да, во время. Правда, у меня есть знакомая барышня, ей должны были во время третьего кс сделать перевязку, но она так запудрила мозги врачам (надо сказать, что там, действительно, язык без костей), что они просто.....забыли.Пришлось ей ложиться потом в больницу специально.
Мне предлагали перевязку перед третьим кс, я отказалась. Никто и не настаивал. "Ну, нет так нет"
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 11:15
ответ для Christmas* , на сообщение « У меня первое КС тоже экстренное на... »
  #2435
musi
Banned
 
Аватар для musi
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 437


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
У меня первое КС тоже экстренное на потугах после 17 часов диких схваток, у ребенка застряла голова. Кесарево сделали вовремя. Тоже был какой-то комплекс. Очень хотелось второй раз родить самой(ума видно небыло совсем), хотя первые роды были очень сложные и ребенок травмировался. Перед вторыми родами врач мне сказала, что не надо рисковать т.к. оказалось, что кости у меня расположены как-то не так. Очень переживала, но смирилась и в последствии поняла, что не имею право рисковать собой и ребенком, вписываясь в лотерею "ЕР с рубцом" из-за какого-то комплекса. Главное, выносить ребенка, а каким способом он рожден - абсолютно не важно. Не зря же древние религии считают датой рождения ребенка - день зачатия, а не день в который он родился. Вы не должны считать себя виноватой. Вы же НЕ САМИ пошли и легли на КС из-за того, что надоело ходить с животом - так распорядилась судьба, значит так должно было быть. Возможно, таким образом Вас и Вашего ребенка уберегли от чего-то плохого. Надо во всем искать положительные стороны.


Молодцом!


Мне предлагали. Я не сделала не после второго КС не после третьего. Как-то психологически сложно было решиться. Да и врачи, в один голос сначала предлагали стирилизацию, а потом в один голос говорили, что не надо т.к. молодая еще и, возможно, лет через пять захочешь родить еще. Я-то не собираюсь больше, но как там жизнь повернется - неизвестно. Вот Изумруд - позитивный пример!


У моей знакомой тоже был разрыв матки после во время второй беременности. Даже не в родах, а во время беременности. Ее и ребенка удалось спасти, хотя у ребенка были последствия.


С ЭКО не все так просто. Не всем и не всегда удается. А вот насчет непроходимости маточных труб и полному отсутствию беременности - это спорный вопрос. Есть мнение, что в таком случае учащается возможность внематочной беременности.
Согласна по всем пунктам!!!!
__________________

Сын Валера ( 19.03.99 г.)

Я ОЛЬГА, И КО МНЕ НА ТЫ !!!
musi is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 12:30
ответ для Christmas* , на сообщение « У меня первое КС тоже экстренное на... »
  #2436
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


Всем утра-дня доброго!!!

Как ваше самочувствие?

У меня чейто голова раскалывается ужо второй день.

Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Молодцом!
Спасибо-спасибомы стараемся.
__________________
да, я такая


С самого детства я боялась темноты. Теперь мне 31 и я подумала: комната то моя, значит чудовища - мои, Я-БОСС ©


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК..
Трот is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 14:17
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #2437
bubochka
Участник
 
Аватар для bubochka
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 155


Меня кесарили в 9-ке.Филипова Ирина Генадьевна И акушерка Личагина Людмила Петровна.Очень добрые,хорошие.Людмила Петровна вообще от меня не отходила.Я очень боялась всего,особенно катетера в мочевой пузырь.Мне было немножко больно.Но я трусиха,и мне всегда все больно.Тяжело отходила от наркоза,болели яичники очень.Два дня лежала,вставать тяжело было.Был общий наркоз.Но сейчас все хорошо,прошел ровно год.С дочкой все хорошо...ттт...шов косметический,вообще не заметен.У каждого все по разному,кому-то больно,а кому-то нет.
bubochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 15:00
ответ для Иванна , на сообщение « то есть перевязку труб делают... »
  #2438
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Иванна Посмотреть сообщение
то есть перевязку труб делают одновременно с КС?
Не совсем одновременно. Сначала КС, потом матку зашивают и потом перевязывают трубы. Надо понимать, что до труб добраться можно только оперативным способом или лапароскопией. По-этому, если есть желание стерилизации, то лучше, конечно, сделать во время операции КС, чтобы потом снова не резать или не протыкать брюшную стенку.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 16:57
ответ для Simsalabim , на сообщение « Нет чувства вины никогда не было.... »
  #2439
*Натали*
Наш человек
 
Аватар для *Натали*
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Нет чувства вины никогда не было. Первые два кс экстренные, второй ребенок получился слегка недоношенным. Но виноватой "Ах, прости меня детка...." никогда себя не чувствовала". Я, вообще-то, благодаря инету узнала, что кесарских мам должно мачать это самое чувство вины. С какой стати? Я детоубийца? Я оставила ребенка в роддоме? Мой ребенок со мной накормлен, обласкан, зацелован и ему абсолютно все-равно, каким образом он появился на свет, Главное мама рядом и ему хорошо. Зачем себе выдумывать, что-то. Вот, если бы я отказалась, в свое время от операции и угробила бы таки ребенка, тогда, о каком-то чувстве вины можно было бы говорить. А так...видимо мозги у меня по-другому устроены.
Не я в инете про такое не видела даже,я такое чувство за собой замечала только когда беременых на улице встречала.При виде своего ребенка чувство вины никогда не появлялось,а по прошествии уже почти 3-х лет и при виде беременных не возникает
*Натали* is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 21:40   #2440
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


Как дела то у вас? как здоровье? а то все тихо.
__________________
да, я такая


С самого детства я боялась темноты. Теперь мне 31 и я подумала: комната то моя, значит чудовища - мои, Я-БОСС ©


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК..
Трот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena