Вопросик про венчание - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2009, 19:28
ответ для СВОБОДА , на сообщение « Вопросик про венчание »
  #11
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от СВОБОДА Посмотреть сообщение
А разрешено ли венчаться, будучи в "положении"?
Сколько раз видела....И за границей тоже...Какие проблемы...?!
IKNUSSA is offline  
Старый 08.04.2009, 19:30
ответ для Софочка , на сообщение « спасибо я не переживаю просто мне... »
  #12
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
спасибо
я не переживаю
просто мне всегда казалось, что... ну простым языком, все мы грешим и дальше больше, жизнь ускоряется не у всех есть возможность, силы, воспитание, потребность в соблюдении всех канонов
и мне не совсем понятно, когда категорично утверждают, что церковь именно что нарушает заповеди, разрешая венчаться тем,кто в положении ну и прочее
Нет, Церковь ничего не нарушает, разрешая непраздным женщинам венчаться. Венчание эта особая благодать и беременным она тем более необходима.


Тем не менее, стараться соблюдать заповеди все-таки стоит, несмотря на ускорение жизни и почие искушения от лукавого...
Феялка is offline  
Старый 08.04.2009, 19:35
ответ для СВОБОДА , на сообщение « Вопросик про венчание »
  #13
Nevo
Наш человек
 
Аватар для Nevo
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: .................космос..........
Сообщений: 7 111


но при этом, прощение- одиниз столпов нашей веры
впрочем, без покаяния оно теряет свой смысл
Nevo is offline  
Старый 08.04.2009, 19:38
ответ для Nevo , на сообщение « но при этом, прощение- одиниз столпов ... »
  #14
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


вот мн тоже так кажется
__________________
Софочка is offline  
Старый 08.04.2009, 19:42
ответ для Nevo , на сообщение « но при этом, прощение- одиниз столпов ... »
  #15
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
но при этом, прощение- одиниз столпов нашей веры
впрочем, без покаяния оно теряет свой смысл
Ага! Я про то, что нужна все-таки золотая середина.

Потому что "в современной жизни все правила выполнять нельзя и поэтому я не выполняю никакие, а в Храм хожу только на венчание и крещение" - это тоже недопустимая крайность...

Никому не дается непосильной ноши. Каждому дается крест по силам его...
Феялка is offline  
Старый 08.04.2009, 19:43
ответ для Феялка , на сообщение « Ага! Я про то, что нужна все-таки... »
  #16
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Ага! Я про то, что нужна все-таки золотая середина.

Потому что "в современной жизни все правила выполнять нельзя и поэтому я не выполняю никакие, а в Храм хожу только на венчание и крещение" - это тоже недопустимая крайность...

Никому не дается непосильной ноши. Каждому дается крест по силам его...
как Вы правильно сказали, я все сидела, пыжилась и не могла сформулировать!
Софочка is offline  
Старый 08.04.2009, 19:47
ответ для Nevo , на сообщение « категоричны вы... и осуждение... »
  #17
FOTOKOT
Наш человек
 
Аватар для FOTOKOT
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Технологический Институт
Сообщений: 7 715


Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
категоричны вы...

и осуждение чувствуется, что тоже есть грех
я и не говорю, что я без греха. что там греха - грехов

а вот церкви осуждал даже сам Иисус, когда было за что. А сейчас что из себя представляет церковь - это прямое нарушение если не законов, то библейских принципов. В частности венчание и крещение ребенка, в Библии этого нет. Вот Льва Толстого письма можно почитать, он от церкви был отлучен, но осознанно пошел на это, и обосновал свою позицию. Наша церковь - это смесь традиций-обычаев, немного Библии и много коммерции и политики. Мне жаль, я даже не осуждаю, а просто высказываюсь. это ведь интересный вопрос, почему сам Иисус не признавал церкви) а сейчас что изменилось? только то, что в церкви верят в Иисуса. да и то, как в часть Троицы. Извините меня пожалуйста. я просто за Правду большой борец. На религиозную тему не переспоришь, да и тема не об этом.

Спорить я очень не хочу... есть люди, искренне верующие в Бога и искренне верящие, что церковь - это место, где обитает Бог. Я глубоко уважаю верующих людей, поэтому не осуждаю тех, кто венчается в церкви, желая заключить брак "на небесах". Просто для Бога (я не от себя говорю, а по Библии) брак заключается на небесах уже при получении свидетельства о браке)) бред!, - скажет кто-то неосведомленный, но даже в библейские времена свидетельства о браке выдавались)) поэтому пользоваться ли услугами церкви как посредником между Богом и человеком, или продолжать верить в Бога и соблюдать Его законы без церкви - это выбор каждого человека. И нужно уважать выбор, как тех, кто решит венчаться, так и таких как я, кто будучи религиозным человеком и в Бога искренне верящим, выбравшим не венчаться.
FOTOKOT is offline  
Старый 08.04.2009, 19:49
ответ для FOTOKOT , на сообщение « я и не говорю, что я без греха. что там... »
  #18
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
я и не говорю, что я без греха. что там греха - грехов

а вот церкви осуждал даже сам Иисус, когда было за что. А сейчас что из себя представляет церковь - это прямое нарушение если не законов, то библейских принципов. В частности венчание и крещение ребенка, в Библии этого нет. Вот Льва Толстого письма можно почитать, он от церкви был отлучен, но осознанно пошел на это, и обосновал свою позицию. Наша церковь - это смесь традиций-обычаев, немного Библии и много коммерции и политики. Мне жаль, я даже не осуждаю, а просто высказываюсь. это ведь интересный вопрос, почему сам Иисус не признавал церкви) а сейчас что изменилось? только то, что в церкви верят в Иисуса. да и то, как в часть Троицы. Извините меня пожалуйста. я просто за Правду большой борец. На религиозную тему не переспоришь, да и тема не об этом.

Спорить я очень не хочу... есть люди, искренне верующие в Бога и искренне верящие, что церковь - это место, где обитает Бог. Я глубоко уважаю верующих людей, поэтому не осуждаю тех, кто венчается в церкви, желая заключить брак "на небесах". Просто для Бога (я не от себя говорю, а по Библии) брак заключается на небесах уже при получении свидетельства о браке)) бред!, - скажет кто-то неосведомленный, но даже в библейские времена свидетельства о браке выдавались)) поэтому пользоваться ли услугами церкви как посредником между Богом и человеком, или продолжать верить в Бога и соблюдать Его законы без церкви - это выбор каждого человека. И нужно уважать выбор, как тех, кто решит венчаться, так и таких как я, кто будучи религиозным человеком и в Бога искренне верящим, выбравшим не венчаться.
Простите, Вы сейчас себя относите к какой-либо религии?
Феялка is offline  
Старый 08.04.2009, 19:56
ответ для FOTOKOT , на сообщение « я и не говорю, что я без греха. что там... »
  #19
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
как я, кто будучи религиозным человеком и в Бога искренне верящим, выбравшим не венчаться.
Присоединяюсь к вопросу Феялки.
LOLA is offline  
Старый 08.04.2009, 20:05   #20
FOTOKOT
Наш человек
 
Аватар для FOTOKOT
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Технологический Институт
Сообщений: 7 715


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Простите, Вы сейчас себя относите к какой-либо религии?
пока нет. но считаю, что очень много правды в том, чему учат Свидетели Иеговы. и не спешите с выводами, лично Я наоборот всегда прислушиваюсь к тем, кто идет против большинства. С уважением общалась и со свидетелями, и с баптистами (протестантами) в поисках правды. Потому что то, что я вижу в мировых уважаемых религиях мне не по сердцу. И судя по Библии (которая авторитет для меня с детства, еще будучи в православной религии), Бог одобряет ВСЕХ верующих, а не только тех, кто ходит в церковь. Предугадывая следующий вопрос - НЕТ, я не ушла из церкви из-за какой-либо другой религии. Я обычный человек, взвешивающий все и на данный момент ни к какой религии не принадлежу. И на момент выбора венчаться в церкви или нет я не принадлежала ни к какой религии, это мое решение, которое поддержал конечно же мой муж-мусульманин

адекватного течения темы ради попрошу не отвлекаться от темы венчания, потому что за споры на религиозную тему возможен даже бан
FOTOKOT is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena