Вопрос-ответ - Страница 276 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 01:47
ответ для Kalin@ , на сообщение « Нет. Такого телефона в моей коллекции... »
  #2751
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Kalin@ Посмотреть сообщение
Нет. Такого телефона в моей коллекции не было. Я взяла телефоны с usynovite.ru и сирота.spb там нет такого .
Спасибо. Завтра попробую по этому прорваться.
на сайте почему-то пока не обновлена информация. Мне жтот телефон дали лично на Антоненко, когда была на приеме. Я писала в полезностях, что он изменился.

Удачи!
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 10:35   #2752
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Зачем в ДР пишут те диагнозы, которые при независимой экспертизе не подтверждаются, зачем отговаривают потенциальных усыновителей от некоторых деток, настойчиво предлагая других?!
В ДР ответ был озвучен (уклончиво) : "Заграничные усыновители заберут!" На некоторых деток, которые подходят по внешним данным и по развитию - явному или потенциальному (у работников ДР глаз наметанный), есть, так сказать "социальный заказ".

Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
просто многие думают, что усыновитям должны быть по определению рады. Просто потому что они решили взять ребенка из ДД. Это не к нашим девочкам, это в принципе к вопросу о восприятии. Когда я рыдала в офисе после того, как главврач отказалась мне продлить медицину, все в один голос заявили: "Маша, да они должны тебе ноги целовать. Пиши письмо Матвиенко, что тебе не только не помогают, но и мешают." Но вот как объяснить людям, что никто мне ноги целовать не обязан и Матвиенко я с такой жалобой даром не нужна.

Причин в таком отношении может быть очень много - и боязнь, что отдадут обратно и нежелание работать. При ответе по телефону "таких детей нет, можете и не обращаться" мне кажется, что все-таки скорее вторая причина.

Я бы хотела подчеркнуть: своя детка обязательно найдется. Не надо паниковать и бояться. Моя 2х летняя блондинка славянской внешности без тяжелых диагнозов прождала 2 месяца пока я собирала документы и решала вопросы с опекой. Дождалась. Потому что моя!

А еще нередко люди ищут девочку от 1-3, а в итоге неожиданно берут мальчика. Не могут объяснить почему, но в итоге все счастливы.

На все воля Божья. Мы можем сделать все, что от нас зависит и должны так сделать. А что получится в итоге, знает только Бог.

Я фаталистка
Спасибо... Вселяет надежду!!!
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 11:18
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2753
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


О "заграничные родители заберут".
Вчера общалась с Настей из Финляндии . Девушка живет в Ф. уже 20 лет. Общались в том числе и на тему усыновления (кто знает - мы все Оскара пытаемся отправить на большую землю в цивилизацию). Фины предпочитаюст брать китайцев и колумбийцев, чем связываться с Россией. У них очередь на деток на 5 лет вперед, но в России столько бюрократов и некомпетентных чиновников, что лучше прождать 5 лет и взять китайца...(((
Они берут всяких - и инвалидов , и ДЦП , но мимо России...
....мы в ж....е....
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 11:25
ответ для Lana_sa , на сообщение « угу... только что у них с финансами?... »
  #2754
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
угу...
только что у них с финансами?
в "нашей" опеке все лето телефоны отключены за неуплату,
Я сейчас расплачусь от жалости и брошусь собирать деньги чиновникам!!!
Отключены от того, что где то кто то забил на свои обязанности-забыли передать счет и оплатить...
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 11:32
ответ для Рептилия , на сообщение « Я сейчас расплачусь от жалости и... »
  #2755
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Я сейчас расплачусь от жалости и брошусь собирать деньги чиновникам!!!
Отключены от того, что где то кто то забил на свои обязанности-забыли передать счет и оплатить...
ну плакать надо не от жалости к чиновникам
а вот то, что, например, в "нашем" ДР был карантин - спасибо волонтерам, что сообщили. а иначе б рванула... с известным результатом...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 11:38
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2756
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


ДР- по закону закрытое мед учреждение. "Спасибо волонтерам, что сообщили" - лучше не афишировать. А то те же чиновники найдут средства на телефон и всех волонтеров покусают.
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 13:17   #2757
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
О "заграничные родители заберут".
Вчера общалась с Настей из Финляндии . Девушка живет в Ф. уже 20 лет. Общались в том числе и на тему усыновления (кто знает - мы все Оскара пытаемся отправить на большую землю в цивилизацию). Фины предпочитаюст брать китайцев и колумбийцев, чем связываться с Россией. У них очередь на деток на 5 лет вперед, но в России столько бюрократов и некомпетентных чиновников, что лучше прождать 5 лет и взять китайца...(((
Они берут всяких - и инвалидов , и ДЦП , но мимо России...
....мы в ж....е....
Как говорится - и купить дорого, и продать - непросто!
Тех деток, кому для реабилитации хорошо бы заграницу - никак не отдать, потому как палки в колеса вставляют А вот тем, которых "отечественный усыновитель" с радостью заберет и воспитает, приписывают ложные диагнозы - и ту-ту . Легко. Так как кроме переднего, есть еще другой проход .
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 16:21
ответ для GigaMama , на сообщение « Как говорится - и купить дорого, и... »
  #2758
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Как говорится - и купить дорого, и продать - непросто!
Тех деток, кому для реабилитации хорошо бы заграницу - никак не отдать, потому как палки в колеса вставляют А вот тем, которых "отечественный усыновитель" с радостью заберет и воспитает, приписывают ложные диагнозы - и ту-ту . Легко. Так как кроме переднего, есть еще другой проход .
Надо сделать, как с продажей доли в компании - можешь свою на сторону продать только после письменного отказа других дольщиков ее купить!!!
Есть отказ от русских пары-тройки усыновителей - только тогда заграницу отдавать!!!
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 16:30
ответ для Zena! , на сообщение « :016: Надо сделать, как с продажей доли... »
  #2759
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Именно так и делают, даже не срмневайтесь. Должно быть собрано 5 отказов от рос. граждан. Другое дело, как эти отказы собираются...
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 17:13
ответ для Assol* , на сообщение « Именно так и делают, даже не... »
  #2760
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Именно так и делают, даже не срмневайтесь. Должно быть собрано 5 отказов от рос. граждан. Другое дело, как эти отказы собираются...
Мдя... Бюрократия
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena