Вопрос-ответ - Страница 309 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2009, 23:28
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3081
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


ЯСвета! Ой! ну как же здорово! Наконец-то!! Поздравляю!!!!
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 00:23
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3082
natali_ia1
Активный участник
 
Аватар для natali_ia1
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 501


девочки! расскажите как проходит процесс забирания детишек из ДД.
Что брать с собой? если не сложно, то напишите мини алгоритм: пришли-зашли в кабинет-потом пошли туда-сделали то...кто одевает ребенка? если я правильно понимаю нам выдают детишек "голыми"... если можно, то напишите плиз все подробности...
попить-поесть детям в дорогу?
что еще? давайте советы, а то как то я запуталась ...вдруг забуду чего-нибудь....
natali_ia1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 00:43
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3083
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


возраст ребенка? многое от этого зависит.
прежде всего на руках должны быть документы, позволяющие Вам ребенка забрать.
во-вторых Вам необходимо помнить, что помимо ребенка необходимо забрать его документы. лучше начать как раз с них, а то потом не до них будет. документов может быть много и разных, но главное: выписка медицинская, свидетельство о рождении, медицинский полис и документы родительские (решение суда, отказ или иное). в дополнение может быть все что угодно: справка из роддома, сберкнижка, справка о прописке...
не мешает поговорить по поводу выписки. что рекомендуют. может есть какие-то уже назначенные препараты, курс которых необходимо продолжить, тогда как их давать. вплоть до того: давить ли таблетки.
вещи брать ВСЕ. т.е. полностью ребенка выдадут (есть редчайшие исключения) голым!!!
если ребенок маленький - памперс. питье в посуде, пригодной для ребенка (например непроливайка).
остальное зависит от того на чем и как долго придется ехать.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 00:48
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3084
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


а вот как конкретно будут выдавать ребенка - это у всех по-разному.
мы забрали документы, и пока нам готовили лекарства пошли на площадку. там некоторое время поуговаривали дитьку пойти с нами, прельщая новым сногшибательным платьем и объясняя, что ее платье грязное и в нем ходить нельзя (дитька на велосипеде сидела и мы ей совсем не в тему были).
потом в родительской комнате чуток поорали, мама песенку попела и совершенно спокойно ушли с территории (вот уж чего я боялась больше всего: наша девица жутко правильная и всегда во время прогулок объясняла, что туда ходить нельзя).
а! да! пока мама пела-одевала папа бегал в группу подарки деткам раздавал.
все.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 00:54
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3085
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Да, главное документы. От вас решение суда-это самый главный документ. От них мед.полис, выписка о здоровье, свидетельство о рождении, прививочный сертификат (его часто переписывают на новую-указанную в решении суда (при усыновлении) фамилию прямо в ДР) и рекомендации врачей. Одёжки все, от трусиков до куртки. Если малыш, то конечно памперсы, плюс еда и питьё, если ехать долго.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 00:56
ответ для Lana_sa , на сообщение « возраст ребенка? многое от этого... »
  #3086
natali_ia1
Активный участник
 
Аватар для natali_ia1
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
возраст ребенка? многое от этого зависит.
прежде всего на руках должны быть документы, позволяющие Вам ребенка забрать.
во-вторых Вам необходимо помнить, что помимо ребенка необходимо забрать его документы. лучше начать как раз с них, а то потом не до них будет. документов может быть много и разных, но главное: выписка медицинская, свидетельство о рождении, медицинский полис и документы родительские (решение суда, отказ или иное). в дополнение может быть все что угодно: справка из роддома, сберкнижка, справка о прописке...
не мешает поговорить по поводу выписки. что рекомендуют. может есть какие-то уже назначенные препараты, курс которых необходимо продолжить, тогда как их давать. вплоть до того: давить ли таблетки.
вещи брать ВСЕ. т.е. полностью ребенка выдадут (есть редчайшие исключения) голым!!!
если ребенок маленький - памперс. питье в посуде, пригодной для ребенка (например непроливайка).
остальное зависит от того на чем и как долго придется ехать.
спасибки..я записываю...
детишек -2 шт. (3 годика и 5 лет)
ехать до дома 80 км.
natali_ia1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 00:56
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3087
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


тоже слышала про то, что голеньких выдают..
Мне, когда я своего переодела (это громко сказано, т.к. переодевала нянечка) пытались отдать много из его гардероба.. так тоже бывает.

есть в дорогу не надо. Более того, на вс. случай, забирайте ребенка не сразу после обеда. Мало ли, как он перенесет дорогу. Пить обязательно. Игрушку какую-нибудь в машину. Лучше что-то пищащее и музыкальное вроде музыкального руля или органчика.

Правильно написала Lana_sa: сначала бумаги и разговоры (если еще не поговорили), потом ребенок. Советую составить список вопросов к главврчу, нянечкам и т.п. о рационе, режиме. Если ваш ДД не в сильно другом регионе, то не страшно и что-то забыть, потом приедете - заберете. В общем,не волнуйтесь, все будет хорошо!
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 01:02
ответ для Pilar , на сообщение « тоже слышала про то, что голеньких... »
  #3088
natali_ia1
Активный участник
 
Аватар для natali_ia1
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
тоже слышала про то, что голеньких выдают..
Мне, когда я своего переодела (это громко сказано, т.к. переодевала нянечка) пытались отдать много из его гардероба.. так тоже бывает.

есть в дорогу не надо. Более того, на вс. случай, забирайте ребенка не сразу после обеда. Мало ли, как он перенесет дорогу. Пить обязательно. Игрушку какую-нибудь в машину. Лучше что-то пищащее и музыкальное вроде музыкального руля или органчика.

Правильно написала Lana_sa: сначала бумаги и разговоры (если еще не поговорили), потом ребенок. Советую составить список вопросов к главврчу, нянечкам и т.п. о рационе, режиме. Если ваш ДД не в сильно другом регионе, то не страшно и что-то забыть, потом приедете - заберете. В общем,не волнуйтесь, все будет хорошо!
угу...
вопросы врачам, воспитательницам уже все задавала, все записала.

про обед-очень дельный совет..я бы не сообразила...

игрушки музыкальные купила...вещи собраны на 2 мешка поделены...
подарки в группу купила...

девочки!!! советуйте даже мелочи всякие..ведь не придет же в голову все....
точно все забуду....
natali_ia1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 01:02
ответ для natali_ia1 , на сообщение « :0092: спасибки..я записываю...... »
  #3089
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от natali_ia1 Посмотреть сообщение
спасибки..я записываю...
детишек -2 шт. (3 годика и 5 лет)
ехать до дома 80 км.
на чем едите?
нам жутко повезло: ребенок спокойно пошел, спокойно сел в машину и первые 2 часа спокойно ехал - дальше уже сложнее было. наша хорошо знала, что такое машина.
на всякий случай помните, что ребенок может реагировать очень бурно, так что придумывайте чем-как развлекать дорогой, вплоть до танцев народов мира.
еды, значит, с собой не надо. можете на всякий случай яблоки что ли захватить - может на них в случае чего отвлекутся. или конфеты. чупа-чупсы те же: детки их чаще всего знают, а они достаточно долгоиграющие.
вообщем у меня было ощущение "главное домой доехать, а там разберемся"
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2009, 01:03   #3090
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от ЯСвета Посмотреть сообщение
Ну что же, искала я ребенка от года до трех, а нашла двухнедельную крошку! Как же я боюсь!
Скажите, девочки, мне нужно будет оформлять не усыновление , а опеку на нее, значит все по новой- медсправку. дополнительные документы, или нет? Медсправка закончилась 8 октября. Новую проходить? А на это время нужно, значит пока не сделаю девочка будет в больнице? И еще, био сообщат мой адрес и данные? А как сделать чтобы не сообщали?
Ой, как здорово!!!!!! А какая она, наша ЯСветочка? А как зовут?
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena