Вопрос-ответ - Страница 354 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 12:17
ответ для Irit , на сообщение « У меня по жилью были доки... »
  #3531
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
У меня по жилью были доки собственника,ф7 и 9, а так же бумага от председателя,что долгов за мной не числится и жалоб от соседей нет. Вот эта бумага была на официальном бланке с подписями,печатями и номером.


Я снова со своим старым вопросом: Опеки писали какие-нить ходатайства для устройства детей в садики или школы? Мои писать отказываются. Говорят,что никогда такоо не делали( "Мамочка, бегайте сами и вылавливайте директора"
Я звонила в РОО, узнавала про школы. Мне сказали - конечно-конечно, приходите на прием, приносите все документы, в том числе справку о прописке ребенка в этом районе.
Естественно. меня это не устроило, т.к. прописка очень много времени занимала. Пошла сразу в школу, которую хотела. Нас сразу приняли без проблем. Прописку тоже просили, но поверили обещание принести ее позже.

Ира как у Вас дела, приняли заявление на ПС?
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 12:30
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3532
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Просто в нашей школе по 12-14 детей в классе...Вот и волнуюсь,что могут отказать.
Мне завтра только в Кировске должны выдать постановление..сижу как на электрическом стуле( Завтра надо успеть забрать личное дело, прописать, забежать в школу и скинуть все доки в мою опеку. Почему в сутках только 24 часа?
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 12:54
ответ для Irit , на сообщение « Просто в нашей школе по 12-14 детей в... »
  #3533
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Со школами, ПМПК, РОНО и прокуратуройу меня была эпопея недавно, около месяца длилась. Правовую сторону вопроса успел изучить и реальность питерскую. Если класс переполнен, то, по питерским правилам, могут отказать, хоть это и незаконно. Но без суда тут не решить вопрос. Либо идти в суд, либо идти туда где есть места, мы пошли туда, куда взяли.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 12:55
ответ для Irit , на сообщение « Просто в нашей школе по 12-14 детей в... »
  #3534
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Просто в нашей школе по 12-14 детей в классе...Вот и волнуюсь,что могут отказать.
Мне завтра только в Кировске должны выдать постановление..сижу как на электрическом стуле( Завтра надо успеть забрать личное дело, прописать, забежать в школу и скинуть все доки в мою опеку. Почему в сутках только 24 часа?
У вас прописывают за 1 день??? Мы на это месяц потратили.

А в школу Вы уже подходили, узнавали?
12-14 человек - это здорово Мне кажется, очень хорошо будет для адаптации.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 13:27
ответ для marilandi , на сообщение « Ир, да понятно, что выставлю ее без... »
  #3535
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Девочки , подскажите. Мы уже месяц дома! Потяхонечку очухались , прописались , начали ходить по врачам. И задумались о материальном. Вроде нами в ШПР говорили , что при усыновлении на детку государство что-то выплачивает. Это конечно не принципиально ,но ... Нам 1,3. Так куда нам обратиться . Какие документы нам требуются . А то мы неопытные Спасибо.
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 13:32
ответ для Mile , на сообщение « Девочки , подскажите. Мы уже месяц... »
  #3536
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Mile Посмотреть сообщение
Девочки , подскажите. Мы уже месяц дома! Потяхонечку очухались , прописались , начали ходить по врачам. И задумались о материальном. Вроде нами в ШПР говорили , что при усыновлении на детку государство что-то выплачивает. Это конечно не принципиально ,но ... Нам 1,3. Так куда нам обратиться . Какие документы нам требуются . А то мы неопытные Спасибо.
В собес бегите, со всеми документами: паспортом,св-ом о рождении, решением суда, Ф-9. По-моему,ничего не забыла, но лучше позвонить,уточнить. Получите около 25 тыс.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 13:32
ответ для marilandi , на сообщение « Ир, да понятно, что выставлю ее без... »
  #3537
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Ир, да понятно, что выставлю ее без проблем. Но вот если Геля ее увидит - проблемы будут. Зачем ребенку такие нервы.

В сентябре био приходила в опеку со своим сожителем (к слову отцом Гели. Погуляла, помоталась по разным МЧ и обратно вернулась), сказли, что собираются зарегистрирвоаться и востановить права на Гелю. Если у них жизнь наладится - проснутся от анабиоза, решат правда добиваться. Нафига нам такой нервяк...

Не дозвонится мне до этой смирновой, что письмо отправила. как думаете, может сразу начальнику позвонить? Нашла его ФИО.
Звони этому ФИО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! То, что они сделали - нарушение конфиденциальности!!!!!!
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 13:42
ответ для marilandi , на сообщение « Ир, да понятно, что выставлю ее без... »
  #3538
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Спасибо! Хотелиа поместить наши фотки , но как их уменьшить не знаю ?!
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 13:47
ответ для Mile , на сообщение « Спасибо! Хотелиа поместить наши фотки... »
  #3539
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Mile Посмотреть сообщение
Спасибо! Хотелиа поместить наши фотки , но как их уменьшить не знаю ?!
наберите в Яндексе слово Радикал, выйдете на этот замечательный сайт по обработке фоток. Я бы ссылку дала,но меня по новым правилам забанят ))))))))
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 13:54
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3540
Tanchik_
Ветеран
 
Аватар для Tanchik_
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 957


подскажите пжл. еще
копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение - это форма 7 и 9
или что-то другое?
спасибо
Tanchik_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena