Вопрос-ответ - Страница 356 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 16:54   #3551
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
УРААААААААААААААААААААААААААААААА! Дозвонилась таки. В опеке узнала мобильный начальника, выловила его. Он поднял дело, оказалось, что должнику не успели еще отправить.... УФФФФФФФФФФФФФФФФ.............. Попросила НЕ ОТПРАВЛЯТЬ!

Первый раз рада российской безалаберности.
Отличное известие!!!!!!
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 17:20
ответ для marilandi , на сообщение « позвоните в канцелярию. Дату суда... »
  #3552
Крыксенок
Элита
 
Аватар для Крыксенок
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщений: 1 867


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
позвоните в канцелярию. Дату суда знаете? Фамилию исца. При мне искали дело по разным данным, находили.

Забирать тоже в канцелярии.
СПАСИБИЩЕ!!!
__________________
Крыксенок is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 18:17
ответ для Irit , на сообщение « Нет, но можно взять справку,что... »
  #3553
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
приняты. В школу подходила в октябре, говорила с завучем. Она мне начала рассказывать,что ребенок должен пройти комиссию и получить заключение от районного врача и что-там еще.
Леонид,вот мне и не хотелось бы,чтоб класс был переполнен уже... Очень мне эта школа удобна) Там было одно место в октябре..может еще никого не взяли. Узнаю завтра.
Школу ребенку выбирают родители и никто другой. Если есть свободное место, Вас не имеют права не взять. Никакие комиссии и никакие районные врачи Вам не указ - это Ваше и только Ваше решение. Если Вам рассказывают, что необходимы какие то комиссии или какие то заключения, Вы можете перейти на ту же технологию. Письменное заявление с просьбой принять ребенка в школу в секретариат. Под входящий номер с датой и подписью. Они отвечают быстро. Отказ директора 84-ой школы разбирался в районной прокуратуре. Директор требовала какую то комиссию, из ПМПК бумагу... Прокуратура написала, что ребенка в школу взять ОБЯЗАНЫ.
Достаточно Вашего желания и наличия свободного места.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 18:41
ответ для Irit , на сообщение « Нет, но можно взять справку,что... »
  #3554
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Леонид,вот мне и не хотелось бы,чтоб класс был переполнен уже... Очень мне эта школа удобна) Там было одно место в октябре..может еще никого не взяли. Узнаю завтра.
Если хотите, можете взять с собой письмо из прокуратуры, касающееся отказа в зачислении Маши в школу. Ребенок из того же сиротского учреждения, прокуратура пишет черным по белому, что ребенка обязаны взять в школу без дополнительных справок. Едва ли завуч захочет проверять на себе, может быть хватит просто прочесть.
Главное, чтобы место не заняли.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 00:29
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3555
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Поглядим..может нас в школу вот прям сразу и зачислят))) Мало ли какие чудеса под НГ бывают))

Так,у меня начался сквозняк в голове...на нервной почве... Какие доки мне завтра нужны для получения постановления- паспорт мой и все? А в личном деле что должно быть? А то школа мне снова какие-нить справки "забудет")))
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 01:09
ответ для Irit , на сообщение « Поглядим..может нас в школу вот прям... »
  #3556
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Поглядим..может нас в школу вот прям сразу и зачислят))) Мало ли какие чудеса под НГ бывают))

Так,у меня начался сквозняк в голове...на нервной почве... Какие доки мне завтра нужны для получения постановления- паспорт мой и все? А в личном деле что должно быть? А то школа мне снова какие-нить справки "забудет")))
Паспорт Ваш лучше не забывать, вроде все. В личном деле все документы ребенка. Медицинская карточка, школьные табели, о лишении родительских прав постановление суда, что еще там... Сберкнижка ребенка, свидетельство о рождении, соцстрах, страховой полис... Они там дотошные в интернате, ничего не забыли мне отдать.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 16:58
ответ для Mile , на сообщение « Девочки , подскажите. Мы уже месяц... »
  #3557
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Mile Посмотреть сообщение
Девочки , подскажите. Мы уже месяц дома! Потяхонечку очухались , прописались , начали ходить по врачам. И задумались о материальном. Вроде нами в ШПР говорили , что при усыновлении на детку государство что-то выплачивает. Это конечно не принципиально ,но ... Нам 1,3. Так куда нам обратиться . Какие документы нам требуются . А то мы неопытные Спасибо.
у меня есть с шпр полный список всех пособий с документами которые надо подать
некоторые из пособий вроде бы только до полугода, завтра посмотрю, дома осталось
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 21:19
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3558
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Ой, и я постою-послушаю. И ничего здесь стыдного нет. Детю любая копейка в пользу!
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 12:33
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3559
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


пособия

федеральное зак-во

1. пособие при усыновлении до 3х месяцев
выплачивается вразмере среднего заработка по месту работы за период со дня усыновления и до истечения 70ти календарных дней со дня рождения ребенка (2х детей до 110 дней) (день рождения ребенка можно перенести до 3мес на суде)

2. единовременное при передаче ребенка на воспитание в семью (не знаю к какой форме относится)
9989.86 в собесе

3. единовременное при усыновлении до 6м
9989.86 по месту работы, для неработающих в собесе

4. ежемесячное до 1.5 лет
для неработающих 1873 (вт 3746)
для работающих 40% от заработка, но не больше 7492 (вроде будет больше после НГ),ну это если сидишь в декрете, или выходишь не на полный день (кажется)

есть еще какое-то 50р до 3х лет

СПб
1. единовременное , усыновление до 6м - 16350 (21800 для 2, 27250 на 3) - на карточку

2. до года - ежемесячное с учетом доходов от 1819 до 3600 (разные ситуации), на карту

3. 1год - 7 лет ежемесячное с учетом доходов от 528 до 763 (разные ситуации), на карту

4. на ребенка школьного возраста от 490 до 708 (разные ситуации), выплачивается наличными

еще СПб
При передаче ребенка на усыновление представляется социальная поддержка в виде единовременного пособия в размере 17608.90 на каждого ребенка.

возраст не указан, наличка или на карту не указано
еще не помню, какое из единовременных пособий выплачивается (чего-то их очень много), у меня в тетрадке записано, а ее нет с собой, там еще была последовательность действий описана, это в понедельник принесу
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 12:49
ответ для daisy , на сообщение « у меня есть с шпр полный список всех... »
  #3560
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Спасибо !
Mile is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena