Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 230 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 13:34
ответ для ЮлСоО , на сообщение « ну, многое еще и от семьи зависит, от... »
  #2291
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
ну, многое еще и от семьи зависит, от напряженности мамы....от её мыслей....невроз от 2 сеансов остеопата не может пройти...если вы что-то читали по неврозам вы должны это понимать...невроз - это неудовлетворенность собой...малыш страдает от собственной неполноценности, неудач, никчемности что ли...как тут горошки действуют...и фенибут - это тоже просто успокоительное в каком то роде...
главное - внушить что ребенок самый-самый, талантливый, умный, красивый. Не врать, а правда в это верить. Всё что сделал и получилось - хвалить. Сделал - похвалить, а потом подсказать как надо сделать, чтобы было еще лучше. Сначала сказать, хорошо, молодец, правильно, а потом уже всё остальное.
Я бы мамам рекомендовала почитать книгу, вернее книги В.И. Гарбузова. Это прекрасный человек, очень умный и талантливый врач, неврозолог. Он работал в ЦВЛ, он почти основатель отделения неврозов. У него несколько книг - есть для мам, а есть для врачей. Но все они прекрасно написаны. Есть практические советы что и как делать. Мне эта книга нравится. Если есть время почитать - беру его книгу. Я сама врач ЦВЛ
В семье у нас все хорошо, и к ребенку я отношусь с пониманием, не ругаю его за все подряд, принимаю полностью его таким какой он есть, хвалю часто. Про остеопата конечно можно не верит но это факт, как тут не поверишь в чудо, когда такой результат. Я читала замечательную книгу "Общаться с ребенком как" Ю.Гипенрейтер, много подчерпнула оттуда, а лечение невропатолога нам действительно ничем по сути не помогло, смысл в бесконечных курсах не только фенибута, мы и кололи уколы и ноотропы пили, чего мы только не съели за этот период. Про неврозы тоже много читала, но наш невроз не из-за неудовлетворенности ребенка, а из-за нестабильности шейного отдела, напряжении шейных мышц, остеопат снял это напряжение и навязчивые движения пропали.
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:03
ответ для Yulia_N , на сообщение « Да, главный вход, второй этаж,... »
  #2292
irina-76
Участник
 
Аватар для irina-76
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Выборгский район СПб
Сообщений: 267


Девочки, добрый день! Я здесь впервые Подскажите, пожалуйста, а на речевое отделение с ребеночком можно попасть если ему 2,7 или там только с трёх?
irina-76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:15
ответ для irina-76 , на сообщение « Девочки, добрый день! Я здесь впервые... »
  #2293
ella01
Участник
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от irina-76 Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! Я здесь впервые Подскажите, пожалуйста, а на речевое отделение с ребеночком можно попасть если ему 2,7 или там только с трёх?
Только с 3-ех. Но пока пройдете комиссию и дождетесь своей очереди-уже 3 будет!!!
ella01 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:31
ответ для ella01 , на сообщение « Только с 3-ех. Но пока пройдете... »
  #2294
irina-76
Участник
 
Аватар для irina-76
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Выборгский район СПб
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от ella01 Посмотреть сообщение
Только с 3-ех. Но пока пройдете комиссию и дождетесь своей очереди-уже 3 будет!!!
Спасибо! А подскажите, там можно договориться, может и на платной основе, чтобы до 3 с нами хотя бы логопед позанимался? А то ищу по городу частным образом, а там всё-таки специалисты хорошие! Не хочется время терять, тем более нам 3 в июне будет, т.е. туда попадем не раньше осени
irina-76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:36
ответ для irina-76 , на сообщение « Девочки, добрый день! Я здесь впервые... »
  #2295
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от irina-76 Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! Я здесь впервые Подскажите, пожалуйста, а на речевое отделение с ребеночком можно попасть если ему 2,7 или там только с трёх?
А вам зачем до 3-х? Есть опасения сходите на консультацию.
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 15:07
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « А вам зачем до 3-х? Есть опасения... »
  #2296
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
А вам зачем до 3-х? Есть опасения сходите на консультацию.
там и про логопеда спросите, может кого посоветуют. Логопеды и в городе есть толковые.
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 15:09
ответ для shkoda4 , на сообщение « В семье у нас все хорошо, и к ребенку я... »
  #2297
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от shkoda4 Посмотреть сообщение
В семье у нас все хорошо, и к ребенку я отношусь с пониманием, не ругаю его за все подряд, принимаю полностью его таким какой он есть, хвалю часто. Про остеопата конечно можно не верит но это факт, как тут не поверишь в чудо, когда такой результат. Я читала замечательную книгу "Общаться с ребенком как" Ю.Гипенрейтер, много подчерпнула оттуда, а лечение невропатолога нам действительно ничем по сути не помогло, смысл в бесконечных курсах не только фенибута, мы и кололи уколы и ноотропы пили, чего мы только не съели за этот период. Про неврозы тоже много читала, но наш невроз не из-за неудовлетворенности ребенка, а из-за нестабильности шейного отдела, напряжении шейных мышц, остеопат снял это напряжение и навязчивые движения пропали.
тогда всё хорошо. Я рада что вы нашли причину своего неврозоподобного синдрома. Здоровые детки - это замечательно.
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 15:26
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2298
Budur
Наш человек
 
Аватар для Budur
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 6 876


А как долго по времени длится курс?
Budur is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 15:31
ответ для irina-76 , на сообщение « Спасибо! А подскажите, там можно... »
  #2299
ella01
Участник
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от irina-76 Посмотреть сообщение
Спасибо! А подскажите, там можно договориться, может и на платной основе, чтобы до 3 с нами хотя бы логопед позанимался? А то ищу по городу частным образом, а там всё-таки специалисты хорошие! Не хочется время терять, тем более нам 3 в июне будет, т.е. туда попадем не раньше осени
Запишитесь на консультацию на 3ий этаж- там осмотрят специалисты и могут предложить приезжать к ним на занятия- вроде 1раз в неделю, но отзывы хорошие и говорят прогресс от таких посещений значительный.вот только телефон я не помню-может кто подскажет???
ella01 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 15:38   #2300
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от irina-76 Посмотреть сообщение
Спасибо! А подскажите, там можно договориться, может и на платной основе, чтобы до 3 с нами хотя бы логопед позанимался? А то ищу по городу частным образом, а там всё-таки специалисты хорошие! Не хочется время терять, тем более нам 3 в июне будет, т.е. туда попадем не раньше осени
Цитата:
Сообщение от ella01 Посмотреть сообщение
Запишитесь на консультацию на 3ий этаж- там осмотрят специалисты и могут предложить приезжать к ним на занятия- вроде 1раз в неделю, но отзывы хорошие и говорят прогресс от таких посещений значительный.вот только телефон я не помню-может кто подскажет???
3 этаж 234-43-38
2 этаж 234-12-12
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena