Временная регистрация - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 20:37   #1
Волшебный Гном
со звезды
 
Аватар для Волшебный Гном
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ветеранов ...может быть... когда-нибудь..
Сообщений: 40 367
Временная регистрация



Алена,здравствуйте. интересует следующее: я прописана в спб. проживаю не по месту пост.регистрации. снимаю жилье в другом районе. у меня родился ребенок(мама одиночка) и прописать его со мной нет возможности. хочу поговорить с моим арендодателем о получении временной регистрации мне и моему ребенку (поскольку другого способа законно его хоть где-то зарегистрировать не вижу). на сколько данная процедура будет безопасна для арендодателя? знаю что неохотно связываются с несовершеннолетними. заранее спасибо.с ув елена.
__________________
ДОРОГОЙ МОЙ ЧЕЛОВЕК
Нас не объЕгорить и не объФилиппить
Волшебный Гном is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 09:53
ответ для Волшебный Гном , на сообщение « Временная регистрация »
  #2
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Здравствуйте
Временная регистрация сейчас называется регистрацией по месту пребывания. Заключается она на определенный срок, после истечения которого автоматически прекращается. Ваш наймодатель рискует тем, что если срок будет большим( например лет пять), а он захочет расстаться с Вами раньше, то ему придется подавать в суд, А суд может и не прекратить Ваше право пользования до истечения срока.
Поэтому ему безопаснее делать Вас временную регистрацию на пол-года - год. Можете уговорить его сделать регистрацию только Вам. Ребенка зарегистрируете сами, но он это увидит, все равно, т.к изменится размер оплаты за воду и газ
Вот, почитайте сами Правила регистрации http://www.pravanet.ru/content/view/348/63
Дополню после Вашего другого вопроса: если квартира у наймодателя муниципальная , то для регистрации ему потребуется согласие муниципалитета и, кроме того, будут смотреть метраж.Более того, в муниципальную он должен обязательно регистрировать Вас только как временно. Если он случайно зарегистрирует вас постоянно, то потом уже не выпишет. Если квартира у него в собственности, то ни при временной регистрации, ни при постоянной прав на эту квартиру у Вас( и у ребенка) не будет. Если ему спокойнее - можете написать что-то о том, что Вы не претендуете на имущество,только юридического значения это иметь не будет
Вы уже пытались сами зарегистрировать ребенка по своей прописке, там, где Вы не живете?
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:44
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Временная регистрация... »
  #3
Волшебный Гном
со звезды
 
Аватар для Волшебный Гном
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ветеранов ...может быть... когда-нибудь..
Сообщений: 40 367


Да, Алена, в паспортном столе меня отослали в Жилконтору ( там собственник жилья) , где "только на основании моего заявления можно что-то делать" (цитирую слова из паспортного стола).. а там, в ЖК, отказывают по причине строгости нашего гос-ва к данным организациям...

я не получила никакого вразумительного ответа-отказа в ЖК... нет и точка.. (поскольку, собственник)
__________________
ДОРОГОЙ МОЙ ЧЕЛОВЕК
Нас не объЕгорить и не объФилиппить
Волшебный Гном is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:17
ответ для Волшебный Гном , на сообщение « Временная регистрация »
  #4
Karavan PQ-17
Участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 220


Тоже вопрос по этой теме: человек получил временную регистрацию на 3 года, пот истечении 2 лет переехал в другой город не снявшись с регистрационного учета. Может ли собственник жилого помещения самостоятельно, без этого временно зарегистрированного человека отменить сейчас эту регистрацию? Заранее спасибо)
Да, и немного не в тему: нужно сходить на одно заседание по гражданскому иску, территориально - Адмиралтейский р-н, Ленинский суд, по времени - на следующей неделе. Порядок и размер вознаграждение обсуждается, Вам это может быть интересно?
Karavan PQ-17 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:44   #5
ЛАМБАДА
Активный участник
 
Аватар для ЛАМБАДА
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Волшебный Гном Посмотреть сообщение
Да, Алена, в паспортном столе меня отослали в Жилконтору ( там собственник жилья) , где "только на основании моего заявления можно что-то делать" (цитирую слова из паспортного стола).. а там, в ЖК, отказывают по причине строгости нашего гос-ва к данным организациям...

я не получила никакого вразумительного ответа-отказа в ЖК... нет и точка.. (поскольку, собственник)
Детям на регистрацию дают согласие ТОЛЬКО родители.Ни от каких собственников согласия на регистрацию ребенка не требуется.
__________________
ЛАМБАДА is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:17
ответ для Karavan PQ-17 , на сообщение « Тоже вопрос по этой теме: человек... »
  #6
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Karavan PQ-17 Посмотреть сообщение
Тоже вопрос по этой теме: человек получил временную регистрацию на 3 года, пот истечении 2 лет переехал в другой город не снявшись с регистрационного учета. Может ли собственник жилого помещения самостоятельно, без этого временно зарегистрированного человека отменить сейчас эту регистрацию? Заранее спасибо)
Да, и немного не в тему: нужно сходить на одно заседание по гражданскому иску, территориально - Адмиралтейский р-н, Ленинский суд, по времени - на следующей неделе. Порядок и размер вознаграждение обсуждается, Вам это может быть интересно?
Нет, не может. Можно попробовать подать иск в суд, но, с учетом сроков рассмотрения и негарантированного результата, проще дождаться окончания срока.
Посещение заседания - 2000р плюс еще что-то за ознакомление, но я сейчас в командировке
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:52   #7
Annaurra
Гость
 
Аватар для Annaurra
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 24
по врем. регистрации



Добрый день. Увидела в Вашем ответе фразу "если квартира у наймодателя муниципальная , то для регистрации ему потребуется согласие муниципалитета и, кроме того, будут смотреть метраж."
Подскажите, пожалуйста, а для приватизированной квартиры метраж не учитывается? А то пошла регистрироваться у подруги, а в ЖК сказали, что метража не хватает, и нужно обязательно заключать договор поднайма.
__________________
Annaurra is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:59
ответ для Annaurra , на сообщение « по врем. регистрации »
  #8
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Annaurra Посмотреть сообщение
Добрый день. Увидела в Вашем ответе фразу "если квартира у наймодателя муниципальная , то для регистрации ему потребуется согласие муниципалитета и, кроме того, будут смотреть метраж."
Подскажите, пожалуйста, а для приватизированной квартиры метраж не учитывается? А то пошла регистрироваться у подруги, а в ЖК сказали, что метража не хватает, и нужно обязательно заключать договор поднайма.
Здравствуйте
Либо Вы ошибаетесь в статусе квартиры подруги, либо в ЖЭКе.
Договор "поднайма", даже чисто теоретически, предполагает наличие договора "найма", т.е Ваша подруга в таком случае , должна быть нанимателем, а не собственником квартиры
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena