Гидронефроз почки - Страница 889 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 11:14
ответ для NathalieV , на сообщение « Я бы тоже пересдала в любом случае...... »
  #8881
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Я бы тоже пересдала в любом случае... При таких эритроцитах действиетльно цвет мочи красноватый должен быть... а может это лейкоциты?
В анализе лейкоцитов 1-2-4 Это я так понимаю в пределах нормы.
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:05   #8882
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
наши все полостные операции проводил Осипов-старший, а ДА в качестве второго хирурга. Нам было сказано, что со всеми малышами так - ИБ оперирует, лечащий - второй хирург... Во второй раз, когда сначала пытались эндоскопию делать был только ДА, но когда было решено разрезать, позвали сразу ИБ...
Аналогично. Всегда оперирует профессор, лечащий - вторым, профессор проводит саму суть операции, до и зашивает второй.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:03
ответ для Масюнька , на сообщение « Цвет абсолютно нормальный был! И... »
  #8883
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
Цвет абсолютно нормальный был! И сегодня тоже собрали - цвет почти прозрачный, чуть желтоватый.
В какой лаборатории вы сдаете? сдайте в Педиатричке, еще я доверяю лаборатории мед. центра 21 век, по крайней мере, за 4 года, что я ношу к ним анализы, у меня нет к ним претензий.
Только макрогематурия заметна на глаз, микрогематурия не изменяет цвет мочи.
Наличие гемоглобина в крови - это другое, гемоглобинурия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...80%D0%B8%D1%8F
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:06
ответ для skaja , на сообщение « Масюнька, напишите потом, что вам в ПМА... »
  #8884
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Масюнька, напишите потом, что вам в ПМА скажут.. меня тоже результат удивляет

продублирую еще частично свое сообщение из соседнего топика. ПОтому как теряюсь.
Записались мы вчера на госпитализацию в ПМА. Аж на 14 июня.
Когда ехала туда, в тайне надеялась пообщаться с профессором (Д.А. сказал, что оперировать будет Осипов-старший) и успокоиться. Однако Антон Игоревич сказал, что оперировать будет "тот, кто умеет, а умеют эту операцию почти все, включая Д.А. (а отчего же тот сразу от нас открестился?).
Неожиданно. Кто же там все-таки оперирует? И почему сперва был разговор что все открытые операции в принципе через Ос-ст, а теперь полная неопределенность.
Юля, а сцинтиграфия тоже в июне Или вы уже сделали?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:22   #8885
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
В какой лаборатории вы сдаете? сдайте в Педиатричке, еще я доверяю лаборатории мед. центра 21 век, по крайней мере, за 4 года, что я ношу к ним анализы, у меня нет к ним претензий.
Только макрогематурия заметна на глаз, микрогематурия не изменяет цвет мочи.
Наличие гемоглобина в крови - это другое, гемоглобинурия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...80%D0%B8%D1%8F
Спасибо за информацию!
Сдаем обычно в инвитро или в хеликсе. К сожалению, увидела Ваше сообщение уже поздно. Повезли мочу в КДЦ на Дундича.
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:25   #8886
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию!
Сдаем обычно в инвитро или в хеликсе. К сожалению, увидела Ваше сообщение уже поздно. Повезли мочу в КДЦ на Дундича.
В Инвитро и Хеликс лучше не сдавать. Надо, чтобы мочу вживую смотрели. Думаю, что в КДЦ хорошо смотрят.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:26   #8887
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от egevika Посмотреть сообщение
Нас оперировал лечащий врач под руководством Осипова— ст. Почти 3 часа мы простояли около операционной, пока не вышел Осипов и не сказал, что операция прошла успешно. Полегчало.....
а кто лечащий?

Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
наши все полостные операции проводил Осипов-старший, а ДА в качестве второго хирурга. Нам было сказано, что со всеми малышами так - ИБ оперирует, лечащий - второй хирург... Во второй раз, когда сначала пытались эндоскопию делать был только ДА, но когда было решено разрезать, позвали сразу ИБ...
понятно. успокаивает. мне просто так четко и многократно "отказал" заведующий в возможности узнать врача, что я напряглась. знаю, что если напрямую договриваться с Ос-ст, то это денег стоит (предлагали знакомые всякие еще давно это устроить, но нам было неактуально)..

Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Юля, а сцинтиграфия тоже в июне Или вы уже сделали?
не делали. я думаю, что если до операции обследоваться в ПМа, и там сделаю бесплатно, то чего дергаться сейчас. А если идти в др.больницу.. то надо с врачом обсуждать, надо ему это или нет...
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:28
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8888
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Жалко, что очередищи такие на госпитализацию.. Ляжем 14 июня, выпишемся в лучшем случае к июлю. 15 июля у меня декретный отпуск кончится, надо на работу выходить, отработать месяц посреди лета, а в августе снова в декрет.. перед родами впритык тоже не поедешь в отпуск.. Все лето какое-то "наперекосяк" .. эх
Надо в мае придумывать отпуск. Срочно)))
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:49   #8889
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
со всеми малышами так - ИБ оперирует, лечащий - второй хирург... В
интересно, малыши - это какой возраст? тане почти 3 будет..
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:50
ответ для skaja , на сообщение « Жалко, что очередищи такие на... »
  #8890
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Жалко, что очередищи такие на госпитализацию.. Ляжем 14 июня, выпишемся в лучшем случае к июлю. 15 июля у меня декретный отпуск кончится, надо на работу выходить, отработать месяц посреди лета, а в августе снова в декрет.. перед родами впритык тоже не поедешь в отпуск.. Все лето какое-то "наперекосяк" .. эх
Надо в мае придумывать отпуск. Срочно)))
вот это новости!!!
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena