Гидронефроз почки - Страница 891 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 13:49
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8901
Sunny!
Участник
 
Аватар для Sunny!
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 188


Девочки, место себе не нахожу...19го ложимся в Педиатричку, не знаю к кому, но записывались у Осипова А.И. Перечитываю топик... Так поняла, что по УЗИ только подозрение на гидронефроз, т.е. есть вероятность, что и не будет операции..
Sunny! is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:36
ответ для Sunny! , на сообщение « Девочки, место себе не нахожу...19го... »
  #8902
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Sunny! Посмотреть сообщение
Девочки, место себе не нахожу...19го ложимся в Педиатричку, не знаю к кому, но записывались у Осипова А.И. Перечитываю топик... Так поняла, что по УЗИ только подозрение на гидронефроз, т.е. есть вероятность, что и не будет операции..
Вам дадут лечащего врача, сделают УЗИ, цистографию и внутривенную урографию. Это минимум, а дальше уже будет понятно, нужна или нет операция.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:49   #8903
настИчка
Частый гость
 
Аватар для настИчка
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: пр. Тореза
Сообщений: 64


Всем привет! у нашего малыша гидронефроз почки. Врачи разделились во мнении. Гинеколог говорит стимулировать роды и рожать быстрее ( т.к. за 3 недели лоханки увеличились с 5 мм до 18), а зав. хирургическим отделением ( наблюдаюсь в Алмазова) говорит дохаживать срок спокойно. Мол с почкой ничего не случится. Девочки, у кого как было? Дохаживали или стимулировали? Спасибо заранее.
настИчка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:08   #8904
Sunny!
Участник
 
Аватар для Sunny!
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Вам дадут лечащего врача, сделают УЗИ, цистографию и внутривенную урографию. Это минимум, а дальше уже будет понятно, нужна или нет операция.
Спасибо за ответ

нам на узи сначало кисту поставили, а потом гидронефроз... странно,ведь вроде не похожие заболевания...
Sunny! is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:55
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8905
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Вот мы и приехали от Антона Игоревича. Сказал что такие большие показатели эритроцитов могут быть из за падения. А ещё увидел по узи расширение лоханки до 7мм. Про лоханку ничего определенного не сказал, не исключает рефлюкс, а может быть и что то другое. Переделали узи через десять минут - лоханка уменьшилась в два раза. Это не есть хорошо? Завтра пересдаем мочу и звоню ему. А так впечатления от врача очень приятные, уделил нам достаточно внимания хотя у него и по мимо нас дел явно хватает.
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:05   #8906
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Масюнька Посмотреть сообщение
Вот мы и приехали от Антона Игоревича. Сказал что такие большие показатели эритроцитов могут быть из за падения. А ещё увидел по узи расширение лоханки до 7мм. Про лоханку ничего определенного не сказал, не исключает рефлюкс, а может быть и что то другое. Переделали узи через десять минут - лоханка уменьшилась в два раза. Это не есть хорошо? Завтра пересдаем мочу и звоню ему. А так впечатления от врача очень приятные, уделил нам достаточно внимания хотя у него и по мимо нас дел явно хватает.
Может, рефлюкс, но не факт.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:00
ответ для Sunny! , на сообщение « Наталья, а на отделении кроме... »
  #8907
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Sunny! Посмотреть сообщение
Наталья, а на отделении кроме Осипова-отца есть еще кто-то кто оперирует гидронефроз? Как именно к нему попасть? Мы записались на обследование в декабре еще, но операция пока еще под вопросам (хотя как сказали, вероятность большая, что гидронефроз)

Подскажите, а какие иследования проводят? Внутривенная урография , КТ, МРТ или еще что-то?
Алина уже Вам написала, что на отделении делают Узи, ВВ урографию и цистрографию, и только после этого ставится диагноз и принимается решение о необходимости операции. Оперируют многие - Лебедев, Осипов-младший, Сарычев, но в качестве второго хирурга, первым всегда Осипов-старший, ну или по крайней мере, я не знаю других случаев... Желаю, чтобы у вас все обошлось без операции...
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:02
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8908
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Девочки, не совсем по теме, но у меня что-то с сынулей какая-то черная полоса началась - мы перенесли вирусную инфекцию, и только вроде на поправку пошли, а сегодня у него этот вирус на ножку осложнение дал, целый день он просидел, а когда вставал, то еле передвигался... Ну когда же эти болячки нас оставят в покое!!!
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:45
ответ для NathalieV , на сообщение « Девочки, не совсем по теме, но у меня... »
  #8909
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


вот вы мерзкие девицы!!! я говорю: лето наперекосяк, а они поздравляют
спасибо за поздравления
да, мы вот еще первую не долечили, а уже второго ждем.. и, если честно, все равно очень рады))

Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Юля, думаю, за малышей сойдете еще что-то у меня такое ощущение, что мочетоники оперирует ИБ всегда...
Если это так, почему Осипов-младший не сказал это просто и прямо а чуть ли не отказал на тему професора? в общем, нет смысла гадать. надо либо поверить и расслабится, либо идти в другое место.. и я все еще думаю..

Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Девочки, не совсем по теме, но у меня что-то с сынулей какая-то черная полоса началась - мы перенесли вирусную инфекцию, и только вроде на поправку пошли, а сегодня у него этот вирус на ножку осложнение дал, целый день он просидел, а когда вставал, то еле передвигался... Ну когда же эти болячки нас оставят в покое!!!
А он сам на что жалуется?
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:51
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8910
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Всем от души желаю полного выздоровления!
Девочки,у меня такой вопрос: я тут писала, что мы поболели недавно с высокой темпой и плохими анализами мочи и крови, первый раз, на пустом месте, заболела доча сразу же после прихода из гостей. Я почему до последнего и думала, что вирусное, потому что дети, которые были в гостях тоже потом заболели. Тут позвонила мама девочки, которая заболела вместе с нами и общалась с моей дочей в гостях, ей 8 лет, она никогда не страдала почечными делами(!) и у нее впервые оказалась плохая моча и тоже кровь. Стали принимать а\б. Мама, моя подруга, была в шоке, как такое и откуда. А такое вообще бывает, может, это какой-то вирус, дающий осложнение на почки.... Я о таком не слышала, чтоб пиелонефрит передавался... Но прям очень странное совпадение...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena