Гидронефроз почки - Страница 899 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 01:54
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8981
Sunny!
Участник
 
Аватар для Sunny!
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 188


Вот у нас рефлюкс под вопросом, завтра узнаем все точно. Но меня мучают сомнения: анализы всегда хорошие, пиелонефрита не было... при лечении гидронефроза снимается внутренние давление с почки, но сама лоханка по размерам такая же остается. А при этом давление никто не мерит (мерят взрослым только), ворос, а вдруг гидронефроз у нас и не нужно лечить? вдруг у нас нормальное давление, ведь других признаков нет ??? Никто таким вопросом не задавался? или я просто уже с ума схожу...
Sunny! is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:11
ответ для Sunny! , на сообщение « Вот у нас рефлюкс под вопросом, завтра... »
  #8982
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Sunny! Посмотреть сообщение
Вот у нас рефлюкс под вопросом, завтра узнаем все точно. Но меня мучают сомнения: анализы всегда хорошие, пиелонефрита не было... при лечении гидронефроза снимается внутренние давление с почки, но сама лоханка по размерам такая же остается. А при этом давление никто не мерит (мерят взрослым только), ворос, а вдруг гидронефроз у нас и не нужно лечить? вдруг у нас нормальное давление, ведь других признаков нет ??? Никто таким вопросом не задавался? или я просто уже с ума схожу...
У нас тоже не было никаких "побочных" явлений - ни пиелонефрита, ни плохих анализов...
Только узи показывало лоханку всё больше и больше...
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:06
ответ для Sunny! , на сообщение « Вот у нас рефлюкс под вопросом, завтра... »
  #8983
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Sunny! Посмотреть сообщение
Вот у нас рефлюкс под вопросом, завтра узнаем все точно. Но меня мучают сомнения: анализы всегда хорошие, пиелонефрита не было... при лечении гидронефроза снимается внутренние давление с почки, но сама лоханка по размерам такая же остается. А при этом давление никто не мерит (мерят взрослым только), ворос, а вдруг гидронефроз у нас и не нужно лечить? вдруг у нас нормальное давление, ведь других признаков нет ??? Никто таким вопросом не задавался? или я просто уже с ума схожу...
Вы явно неправильно понимаете суть гидронефроза.
Анализы хорошие бывают даже в очень запущенных случаях. Врожденный гидронефроз связан с нарушением оттока мочи. Среди причин гидронефроза не только рефлюкс (идет обратный заброс мочи в почку). Препятствия оттоку мочи могут локализоваться на разных уровнях: в мочеиспускательном канале, по ходу мочеточника вне его просвета, отклонение самого мочеточника, препятствия в самом просвете мочеточника, изменение стенки мочеточника. Т.е. гидронефроз -это хирургическая патология. При хирургическом лечении гидронефроза убирается врожденная аномалия развития.
http://urobest.ru/content/view/69/31/
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:53   #8984
Sunny!
Участник
 
Аватар для Sunny!
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Вы явно неправильно понимаете суть гидронефроза.
Анализы хорошие бывают даже в очень запущенных случаях. Врожденный гидронефроз связан с нарушением оттока мочи. Среди причин гидронефроза не только рефлюкс (идет обратный заброс мочи в почку). Препятствия оттоку мочи могут локализоваться на разных уровнях: в мочеиспускательном канале, по ходу мочеточника вне его просвета, отклонение самого мочеточника, препятствия в самом просвете мочеточника, изменение стенки мочеточника. Т.е. гидронефроз -это хирургическая патология. При хирургическом лечении гидронефроза убирается врожденная аномалия развития.
http://urobest.ru/content/view/69/31/
Это все понятно, трудно просто сознать, что никаких побочных явлений нет и вдруг при случайном УЗИ... А вообще организм такая индиидуальная система, что на 100% не может никто сказать будет ли от этого лучше , ведь то, что в лоханке остается моча не приводило до этого к побочным явлениям... не знаю, наверно мне просто нужно свыкнуться с операцией...
Рефлюксов нет ТТТ
Гидронефроз и справа и слева. Справа 1 стадия, т.е. будем наблюдать, слева оперируем на след неделе , операция открытая (там ротация почки, говорят из-за сосуда может быть, но это на 90%)
Sunny! is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:55
ответ для TLM , на сообщение « У нас тоже не было никаких "побочных"... »
  #8985
Sunny!
Участник
 
Аватар для Sunny!
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от TLM Посмотреть сообщение
У нас тоже не было никаких "побочных" явлений - ни пиелонефрита, ни плохих анализов...
Только узи показывало лоханку всё больше и больше...
а долго наблюдали?
Sunny! is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:02   #8986
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Sunny! Посмотреть сообщение
Это все понятно, трудно просто сознать, что никаких побочных явлений нет и вдруг при случайном УЗИ... А вообще организм такая индиидуальная система, что на 100% не может никто сказать будет ли от этого лучше , ведь то, что в лоханке остается моча не приводило до этого к побочным явлениям... не знаю, наверно мне просто нужно свыкнуться с операцией...
Рефлюксов нет ТТТ
Гидронефроз и справа и слева. Справа 1 стадия, т.е. будем наблюдать, слева оперируем на след неделе , операция открытая (там ротация почки, говорят из-за сосуда может быть, но это на 90%)
Ошибочно так думать. Почка страдает, постепенно нарушаются функции и могут начаться необратимые процессы. Гидронефроз-очень коварное заболевание, которое часто не дает о себе знать.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:58
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8987
egevika
Активный участник
 
Аватар для egevika
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: М. Лесная
Сообщений: 326


а кто-нибудь знает, какое давление должно быть у детей?
у нас после оперативного лечения гидронефроза, вдруг на МРТ увидели кисту . послезавтра пойдем опять в больницу на узи...
egevika is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:23   #8988
Sunny!
Участник
 
Аватар для Sunny!
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Ошибочно так думать. Почка страдает, постепенно нарушаются функции и могут начаться необратимые процессы. Гидронефроз-очень коварное заболевание, которое часто не дает о себе знать.
я это тоже понимаю,но просто не вериться
тем более зная,что медицина не совершенна, страшно...
Фраза "вскроем и увидим" меня в ужас приводит
Sunny! is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:27
ответ для egevika , на сообщение « а кто-нибудь знает, какое давление... »
  #8989
Sunny!
Участник
 
Аватар для Sunny!
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от egevika Посмотреть сообщение
а кто-нибудь знает, какое давление должно быть у детей?
у нас после оперативного лечения гидронефроза, вдруг на МРТ увидели кисту . послезавтра пойдем опять в больницу на узи...
сегодня у кардиолога мерили давления: 90 на 60 - сказали норма
А МРТ чего делали? И кисту предпологают на той почки, которую оперировали?
Sunny! is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:27
ответ для Sunny! , на сообщение « я это тоже понимаю,но просто не... »
  #8990
BикTorya
Элита
 
Аватар для BикTorya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Красногвард.р-он.Наставников
Сообщений: 1 966


Цитата:
Сообщение от Sunny! Посмотреть сообщение
я это тоже понимаю,но просто не вериться
тем более зная,что медицина не совершенна, страшно...
Фраза "вскроем и увидим" меня в ужас приводит
ага.согласна.а ещё по принципу-вскроем увидим
могут определить удвоение почки.мне 2 девочки(в разное время)
рассказывали схожие истории свои что у них ни на внутривенной на на других процедурах сканирующих не увидели удвоение почки
а выяснилось это только во время операции вот они в таком обмороке были от услышанного и я тоже
__________________



Мы вместе уже 8,5 лет!
BикTorya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena