Велосипедная тема - Страница 294 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 12:31
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2931
перчик чили
Хранитель
 
Аватар для перчик чили
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Косыгина-Наставников-Энтузиастов
Сообщений: 10 650


А со мной всегда такой дождевичок))
перчик чили is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:47   #2932
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
Во-первых, вам надо заезжать искючительно под прямым углом, раз вы не можете выдернуть колесо и просто закатыветесь, иначе колесо может соскользнуть и упадете. Во-вторых, чтобы не отбить 5 точку, надо приподнимать её в такие моменты.Да и если не будете её отрывать от седла, то выдернуть колесо вряд ли получится, а если и получится, то кувырок назад обеспечен.Ну и в-третьих, надо все-таки учиться выдергивать колесо. Для начала нужно потренироваться на ровной поверхности (иначе, штурмуя поребрики, вы можете не понять выдергивается ли колесо или заезжает) - встать на педелях, нагрузить на полсекунды переднее колесо, затем резко разгрузить и выдернуть вверх. Поймать эти точки равновесия и момент поднятия колеса. Ну и научиться крепко держать руль в эти моменты, потому что раз теряете управление - это значит руль слабо держите. А потом уже попробовать с поребриками.
фантастика, вы так объяснили!!! спасибо ! у меня тоже не получается поднять колесо... теперь буду тренироваться на базе теоретических знаний!!!

Цитата:
Сообщение от перчик чили Посмотреть сообщение
А со мной всегда такой дождевичок))
супер!!!!!!! а где нашли такой? капюшон не сдувает? вообще здоровский!!!!!!!
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:52
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2933
ratx
Ветеран
 
Аватар для ratx
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 771


В дождевике жарко, сразу пот выделяется - изнутри пропотеваешь... Осенью, конечно, в дождевике, когда похолодает
ratx is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:57   #2934
перчик чили
Хранитель
 
Аватар для перчик чили
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Косыгина-Наставников-Энтузиастов
Сообщений: 10 650


Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
супер!!!!!!! а где нашли такой? капюшон не сдувает? вообще здоровский!!!!!!!
Из Финки привезли


Цитата:
Сообщение от ratx Посмотреть сообщение
В дождевике жарко, сразу пот выделяется - изнутри пропотеваешь... Осенью, конечно, в дождевике, когда похолодает
А что делать ,но он такой снизу продуваемый хорошо,и одежду сменную беру
__________________
Проще, легче ,веселее !!!
перчик чили is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:23
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2935
Echo
Участник
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 262


Если есть желающие в ближайшее время отправиться на Аланды, могу поделиться велокартой и расписанием паромов.
"Билетики" на паромы работают только до 6.08 (потом бесплатно), так что думаю - они не актуальны.
Ну и если интересует, то впечатления (в устной форме) и план поездки.
Echo is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 17:31   #2936
фанюшка
Гость
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от перчик чили Посмотреть сообщение
А со мной всегда такой дождевичок))
У меня подобный фирмы ПИК99. Только вот 2 проблемы есть при использовании дождевичка: не спасает от забрызгивания из-под переднего колеса, и необходимо точно регулировать длину капюшона, чтобы его не сдувало с головы. Ну и еще обзор несколько страдает.
фанюшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 17:39
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2937
фанюшка
Гость
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 26


У меня вот тоже вопрос насущный назрел относительно мокрой погоды: не могу подобрать себе крылья на колеса с дисковыми тормозами такие, чтобы совсем не забрызгивало спину. После смены 2 вариантов вроде бы нала неплохие, но они ушли вместе с великом в прошлом году. После покупки нового вела купила себе такие же, но на этом веле то ли форма протектора другая, то ли форма рамы - забрызгиваюсь прилично каждый раз. Может кто-нибудь посоветует хороший вариант. Длинные крылья как на детский великах или как на старых советских на мой не подходят, крепление не то, нашла отличный вариант крепить на боковые части вилок - оказались крылья для шоссейников только. Вот и мучаюсь уже с апреля, везде езжу в черной ветровке, которую стираю через раз.
фанюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:13
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2938
Илиана
Ветеран
 
Аватар для Илиана
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Купчино
Сообщений: 737


Может кому велосипед надо?

http://www.forum.littleone.ru/showth...7#post64895657
Илиана is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 19:00   #2939
МАМИК
Ветеран
 
Аватар для МАМИК
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 957


Цитата:
Сообщение от фанюшка Посмотреть сообщение
У меня вот тоже вопрос насущный назрел относительно мокрой погоды: не могу подобрать себе крылья на колеса с дисковыми тормозами такие, чтобы совсем не забрызгивало спину. После смены 2 вариантов вроде бы нала неплохие, но они ушли вместе с великом в прошлом году. После покупки нового вела купила себе такие же, но на этом веле то ли форма протектора другая, то ли форма рамы - забрызгиваюсь прилично каждый раз. Может кто-нибудь посоветует хороший вариант. Длинные крылья как на детский великах или как на старых советских на мой не подходят, крепление не то, нашла отличный вариант крепить на боковые части вилок - оказались крылья для шоссейников только. Вот и мучаюсь уже с апреля, везде езжу в черной ветровке, которую стираю через раз.
Чтобы ваще не капли не брызгало - невозможно. Неизвестно какие у вас крылья, может нормальные, но установлены неправильно. Если все же хочется полноразмерные крылья, это которые с усиками, в плане защиты от грязи они, конечно,лучше, то прикрепить усики можно, но колхозным путем. Или ставить длинные быстросъемные типа sks beavertail xl, дополнительно на них можно приколхозить брызговики, например, из куска линолеума.

п.с. Не надо ездить в черном...
__________________
Настёна (01.05.2002) и Мишенька (10.10.2006)
МАМИК is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 20:10
ответ для МАМИК , на сообщение « Чтобы ваще не капли не брызгало -... »
  #2940
фанюшка
Гость
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
Чтобы ваще не капли не брызгало - невозможно. Неизвестно какие у вас крылья, может нормальные, но установлены неправильно. Если все же хочется полноразмерные крылья, это которые с усиками, в плане защиты от грязи они, конечно,лучше, то прикрепить усики можно, но колхозным путем. Или ставить длинные быстросъемные типа sks beavertail xl, дополнительно на них можно приколхозить брызговики, например, из куска линолеума.

п.с. Не надо ездить в черном...
Крылья-то у меня отличные, стоят ьоже правильно, но вот забрызгиваюсь и все тут...
Вот я и подумываю прикрепить брызговики на концы крыльев. Однажды у дедка видела такие штуки из пластиковых бутылок.
фанюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena