Группа "Умка" - нашим деткам от 5 до 6 лет - Страница 236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 11:26   #2351
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от ANTONINA Посмотреть сообщение
спасибо за музей воды, экскурсия- отпад
ребзь сочинил песню и горланил весь вечер канализация- канализаааация... вода течет по трубам))))
спасибо на добром слове
Экскурсия была и вправду интересная, и экскурсовод (ее зовут Ирина) не зря была очень хорошо отрекомендована. Надо будет позвонить администратору и поблагодарить ее.
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:20   #2352
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


Лена, и от нас - спасибо за организацию было интересно. и - даже немножечко страшно (особенно тем, кто кричал, что ничего не боится
экскурсосвод - очень удачный (как корректно она сдерживала наше желание трубы пособирать )
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:12
ответ для sve4ka , на сообщение « Лена, и от нас - спасибо за организацию... »
  #2353
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199
Щелкунчик в Театре Сказки



Девочки, мы в субботу сходили на "Щелкунчика" в Театр Сказки, очень всем рекомендую, хотя я бы сказала так: рекомендую усидчивым детям. Пару подробностей.
Очень интересно используется пространство сцены, красивые костюмы, интересные решения в трансформации размеров пространства, где происходит действие. Меня так по-детски покорила похожесть платьев кукол и актеров, играющих одного и того персонажа. Куклы - просто прелесть, очень хотелось залезть на сцену и потрогать их
Что немного смутило: черный фон в основной массе сцен, хотя были сцены, которые подразумевали радостную атмосферу, например, начало действия, не хватало света. И второй момент: актриса - Мари слегка переигрывала, играя то ли маленького карапуза, то ли фарфоровую куклу временами, ведь по сказке Мари все же уже не ребенок, а подросток, как мне кажется, или я ошибаюсь? Но вобщем после ее нелепых жестов было весьма контрастным слышать разговор с племянником Дроссельмейера о предложении стать невестой
Еще раз подчеркну, что текста много, повествование идет от лица сказочника и очень близко к тексту, и спектакль заявлен от 7 лет!
Катюша, спасибо тебе огромное, что предложила нам пойти
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:13
ответ для Субтильность , на сообщение « Щелкунчик в Театре Сказки »
  #2354
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Переводим деньги за "Чаепитие".

Оплаты жду до 20 марта (включительно), 21-го подвожу итоги, зову резерв.
Стоимость билета - 450 руб.

Пожалуйста не забывайте прибавлять к суммам копейки или рубли, я не вижу в он-лайн-банке ни номеров Ваших ПКО, ни номеров карт, ориентируюсь только на сумму и дату

После оплаты обязательно отписывайтесь в ЛИЧКУ, сколько перевели!
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:44
ответ для Субтильность , на сообщение « Щелкунчик в Театре Сказки »
  #2355
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Девочки, мы в субботу сходили на "Щелкунчика" в Театр Сказки, очень всем рекомендую, хотя я бы сказала так: рекомендую усидчивым детям. Пару подробностей.
Очень интересно используется пространство сцены, красивые костюмы, интересные решения в трансформации размеров пространства, где происходит действие. Меня так по-детски покорила похожесть платьев кукол и актеров, играющих одного и того персонажа. Куклы - просто прелесть, очень хотелось залезть на сцену и потрогать их
Что немного смутило: черный фон в основной массе сцен, хотя были сцены, которые подразумевали радостную атмосферу, например, начало действия, не хватало света. И второй момент: актриса - Мари слегка переигрывала, играя то ли маленького карапуза, то ли фарфоровую куклу временами, ведь по сказке Мари все же уже не ребенок, а подросток, как мне кажется, или я ошибаюсь? Но вобщем после ее нелепых жестов было весьма контрастным слышать разговор с племянником Дроссельмейера о предложении стать невестой
Еще раз подчеркну, что текста много, повествование идет от лица сказочника и очень близко к тексту, и спектакль заявлен от 7 лет!
Катюша, спасибо тебе огромное, что предложила нам пойти
Нам тоже очень нравится спектакль. Ещё рекомендую "Из Ливерпульской гавани". (мы с Сашей были уже 2 раза. Последний раз он ходил со старшим, так оба были в восторге. Старший сам смотрел уже в пятый раз...)
А мы вчера были снова в "Комедиантах" (на "Кыцык, Мыцык..."). Как себя вели некоторые дети... Просто жуть. Кстати, в нарядных платьях. Уж лучше бы в ватных штанах, но спокойнее. Хотя спектакль короткий. Саше не хватило, сказал, что мало.... "Ехала деревня мимо мужика" впечатлил больше.
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:19
ответ для Субтильность , на сообщение « Щелкунчик в Театре Сказки »
  #2356
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Девочки, мы в субботу сходили на "Щелкунчика" в Театр Сказки, очень всем рекомендую, хотя я бы сказала так: рекомендую усидчивым детям. Пару подробностей.
Очень интересно используется пространство сцены, красивые костюмы, интересные решения в трансформации размеров пространства, где происходит действие. Меня так по-детски покорила похожесть платьев кукол и актеров, играющих одного и того персонажа. Куклы - просто прелесть, очень хотелось залезть на сцену и потрогать их
Что немного смутило: черный фон в основной массе сцен, хотя были сцены, которые подразумевали радостную атмосферу, например, начало действия, не хватало света. И второй момент: актриса - Мари слегка переигрывала, играя то ли маленького карапуза, то ли фарфоровую куклу временами, ведь по сказке Мари все же уже не ребенок, а подросток, как мне кажется, или я ошибаюсь? Но вобщем после ее нелепых жестов было весьма контрастным слышать разговор с племянником Дроссельмейера о предложении стать невестой
Еще раз подчеркну, что текста много, повествование идет от лица сказочника и очень близко к тексту, и спектакль заявлен от 7 лет!
Катюша, спасибо тебе огромное, что предложила нам пойти
Спасибо - это не мне а Владимиру Николаевичу и Вере
Сценическое решение бесподобно и необычно - это да! надо отдать должное Игорю Игнатьеву, сумел он передать гофмановское настроение... А шилопопость, самая что ни наесть обыкновенная, произведение само по себе не эмоциональное и скорее всего из-за уже знакомства с текстом... Я не раз замечаю, что постановки по незнакомым произведениям смотрятся Яней с большей увлеченность, поскольку он [за редким исключением] следит именно за повествованием... а оно, в этом спектакле, великолепно! пунктуально последовательно. Теперь через годик другой можно смело на балет!

К рекомендациям посмотреть, присоединяюсь смело, постановка чудесна! Мы ещё смотрели "Синяя борода" в этом театре [театр Сказки] и, тоже на 5+ Очень хотим посмотреть "Приключения незадачливого дракона", но его пока в ближайшей афише нет, может кто уже смотрел? поделитесь впечатлениями.
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:28   #2357
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
Нам тоже очень нравится спектакль. Ещё рекомендую "Из Ливерпульской гавани". (мы с Сашей были уже 2 раза. Последний раз он ходил со старшим, так оба были в восторге. Старший сам смотрел уже в пятый раз...)
А мы вчера были снова в "Комедиантах" (на "Кыцык, Мыцык..."). Как себя вели некоторые дети... Просто жуть. Кстати, в нарядных платьях. Уж лучше бы в ватных штанах, но спокойнее. Хотя спектакль короткий. Саше не хватило, сказал, что мало.... "Ехала деревня мимо мужика" впечатлил больше.
Света, а Саша в каком возрасте его первый раз посмотрел? Я что-то, почитав описание, подумала, что нам рановато, может как-то не так анансировано
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:29
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « Спасибо - это не мне а Владимиру... »
  #2358
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Очень хотим посмотреть "Приключения незадачливого дракона", но его пока в ближайшей афише нет, может кто уже смотрел? поделитесь впечатлениями.
Мы смотрели со старшими. Но уже несколько лет его не бывает в афише. Нам ещё нравится "Волшебник Изумрудного города". "Сказку о царе Салтане" посмотрели с удовольствием, но это надо сделать после знакомства (или скорее, тщательной проработки) с оригиналом, т.к. часть действия утеряна в процессе постановки. Но нам очень понравилось. Мне вообще очень нравится этот театр.
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:32
ответ для SPb.Katerina , на сообщение « Света, а Саша в каком возрасте его... »
  #2359
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Света, а Саша в каком возрасте его первый раз посмотрел? Я что-то, почитав описание, подумала, что нам рановато, может как-то не так анонсировано
Мы пошли на него в почти 5. Это Киплинг : откуда горб у Верблюда, такая глотка у Кита и шкура у Носорога. Очень интересно.
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:37   #2360
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
Мы пошли на него в почти 5. Это Киплинг : откуда горб у Верблюда, такая глотка у Кита и шкура у Носорога. Очень интересно.
Спасибо, «Сказки просто так» мы ещё не читали думаю дойдем в этом году.
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena