Мой отрывок. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 23:34
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #91
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Зашла в надежде на продолжение

Автор, выздоравливайте скорее и порадуйте нас новыми главами...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 00:21
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #92
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Спасибо за поддержку.
Держусь. В больницу совсем не хочется.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 05:48
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #93
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Тоже от души желаю вам выздоровления!
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 00:45
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #94
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


33.
Ксения все-таки решилась остаться. В просторной ночной сорочке, с детской косичкой светлых волос, туго заплетенных на ночь, с подушечкой под отекшие ноги – такой Алина ее еще не видела. А Ксения нисколько не стеснялась своей простоты, забравшись под одеяло, она неуклюже улеглась и вытянула ноги.
Алина перевела взгляд на Ларису и смутилась - черные кружева ее белья были слишком прозрачны. Расположившись на кровати, Лариса разложила баночки и тюбики и занялась своим телом, с удовольствием втирая нежные крема в каждую клеточку кожи. Но скоро девочке надоело наблюдать за Ларисой.
- Что там с Артуром? – спросила Алина, устраиваясь поближе к Ксении.
- Рассказывай! – разрешила Лариса, открывая очередную баночку, и Ксения начала свой рассказ.
- Мы с Давидом думали, что Артур никогда не женится. Он так любил свободу, и у него было столько знакомых девушек! А тем летом он настолько часто уезжал на день, два, что отец был очень недоволен. И решил привезти Ларису, чтобы образумить сына. Мы боялись, как Артур воспримет ее появление, он категорически был настроен против брака. И наши ожидания оправдались. Даже Ларисина красота не помогла! Он, едва увидел ее, демонстративно стал собираться на очередную дискотеку. И проигнорировал приказ отца остаться! Отец был в бешенстве. Но Лариса тоже не растерялась. Она села к нему в машину, и сказала, что тоже поедет в ночной клуб развлекаться. С другими мужчинами. Такого Артур никак не ожидал. Он кричал, пока не охрип. Но Лариса не вышла. И тогда он потащил Ларису силой, и дальнейшие разборки происходили без нас. В тот вечер никто никуда не поехал. А наутро они вышли завтракать вместе, и у Артура под глазом был самый настоящий синяк! Отец был очень доволен. Он сказал, что наконец-то, нашлась девушка, которая сделала это. Так они и поженились.
- Лариса подбила Артуру глаз? – смеялась Алина.
- Я случайно, - скромно проговорила Лариса. – И Артур давно простил меня.
- Весело! – хлопала в ладоши Алина. - Но потом вы больше не дрались?
- С Артуром – нет.
- А с кем тогда? – не поняла Алина.
- В начале осени Лариса разодралась с Вадимом! – пояснила Ксения.
- Я обижусь! – предупредила Лариса.
- С Вадимом? Лорочка, милая, расскажи! - взмолилась Алина. – Как ты отважилась?
- Не буду. Нечего там рассказывать.
- Лари-иса! – заныла Алина. – Ну пожалуйста-а!
- Он испортил мою одежду, и я его побила! Где моя пенка? Ксения, вот только что тут стояла! Розовая бутылочка!
- Я не брала. И Алина тоже. Почему бы тебе не посмотреть в ванной?
Алина и Ксения проводили Ларису взглядами до двери, и, только та вышла, заговорщицки наклонили головы друг к другу.
- Вадим облил все ее вещи в шкафу керосином! – зашептала Ксения.
- Керосином? – охнула Алина. – Как Лариса такое пережила?
- Так слушай. На следующий день все поехали на озеро. И решили там остаться. Лариса ночью прокралась к Вадиму в спальню, привязала его за руку к спинке кровати и стала бить!
- Но вторая рука…Вадим такой сильный! Он же отбивался!
- Лариса не дура. Еще с вечера приготовила палку подлиннее! И стояла у стеночки.
- Как бы я хотела на это посмотреть! – застонала девочка.
- Они тогда весь дом разбудили. Давид отобрал у Ларисы палку и отправил спать. И Вадима развязал. Тот, конечно, порывался убить Ларису. Такой позор для него! Но Лариса уже закрылась в комнате. И Давид к тому же приказал Вадиму успокоиться. Мы с Сашей ушли смеяться вниз. Давид остался на всякий случай с Вадимом до утра. Один Артур крепко спал. Слишком крепко!
- Ты думаешь, он…
- Конечно. Вадим кричал так, что глухой бы услышал, - улыбнулась Ксения. – Мудрее всех поступил отец. Я не знаю, кто ему рассказал, конечно, не Вадим и не Лора, но наказание было стоящее. Вадим поехал с Ларисой в Гамбург восстанавливать ей гардероб. За счет Вадима, конечно. Его карточка была пуста уже к концу второго дня. И еще четыре дня Лариса таскала его по магазинам. В кредит. Пока не вмешался Давид. Но это все терпимо. Вот самой Ларисе пришлось месяц мыть полы в комнате Вадима и гладить его одежду. Отец таким образом решил научить ее уважению.
- Рассказала, все-таки, - буркнула Лариса, появляясь в дверях. – Пенки нигде нет. Наверное, Артур брал…чего смеешься?
- Лариса, милая, в следующий раз меня позови! Хорошо? Я согласна мыть полы весь год, только чтобы хоть разок…палкой! – бросилась ей на шею Алина.
- Отцепись, задушишь! И выкинь эти глупости из головы! Мало тебе сегодня досталось? Я потом месяц боялась одна по коридорам ходить! – говорила Лариса, укладываясь рядом.
- Девочки, какие же вы хорошие! – проговорила Алина, засыпая.
***
- Лариса, спишь?
- Нет. Все думаю, кто ворует мою косметику…
- Новую купишь. Как ты думаешь, зачем Вадим это сделал?
- Подожди, гляну спит ли наша маленькая сестричка. Или притворяется?
- Спит. Она уже дважды пыталась пнуть меня…
- Отодвинься от нее подальше, а то еще по животу стукнет!
- Так что на счет Вадима, Лариса?
- Ты думаешь, он специально это все устроил? Но зачем?
- Вадим просто так ничего не делает. А тут такая жестокость по отношению к девочке. Он же избил ее. Девочку и по лицу…
- Урод он! Вот и вся причина.
- Не скажи. Я думаю…думаю он показал нам свое отношение к этой девочке. И отец ни за что не отдаст теперь ему Алину.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 00:45
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #95
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


34.
- Я не верю! Я не верю своим глазам! – восклицала Алина, разглядывая дом в окружении сосен.
- Сейчас поверишь! – воскликнул Артур и бросил в нее снежком.
Второй прилетел от Саши. Алина с писком бросилась за Ларисой, которая уже открывала входную дверь.
- Отряхнись. Куда снег несешь? – Лариса мигом выставила ее обратно на крыльцо.
- Попалась? – улыбался Артур, подбрасывая снежок в руках.
С другой стороны приближался Саша.
- Ой, не надо…я без шапки…Артур!!! – завизжала Алина. – Не честно! Двое на одну!
Мимо них прошел Вадим, усмехнувшись детским забавам братьев. Артур не отказал себе в удовольствии и запустил в стриженый затылок гордеца хороший снежок. Вадим не обернулся.
- Хочешь, покажу тебе белок? – спросил Саша, помогая Алине вытряхнуть снег из волос.
- Здесь есть белки?
- Пойдем! – Саша потянул ее к старой елке.
- Кормушку ты делал?
- Нет, Давид. Не шевелись. Сейчас они появятся.
Алина долго рассматривала зеленые ветви дерева, покрытые снегом.
- Я ничего не вижу. Они точно здесь?
- Не туда смотришь! – подсказал Саша.
Девочка перевела взгляд на него.
- Ой, какие хорошенькие! – восхитилась она. – И не рыжие, а почему-то серые! А какие маленькие!
Одна белка сидела у Саши на плече, вторая возилась в меховом капюшоне. Саша достал из кармана пару орехов и протянул девочке.
- Угости их, - предложил он. – Это их любимое лакомство.
- Можно их погладить? Я осторожно!
Алина попыталась дотронуться до белки, но зверек перескочил обратно на дерево и забрался повыше. Устроившись на ветке, белка поглядывала на людей и нетерпеливо шевелила распушенным хвостом – орех остался внизу. Саша достал еще один орех и положил на ветку рядом с собой. Мелькнув хвостом, белка утащила орех на верхушку дерева. А вторая белка еще долго возилась у Саши на плечах, осторожно принимая угощение.
- Как все повторяется, - неожиданно проговорил Саша. – Пять лет назад на твоем месте стояла Ксения.
- Белки ее тоже боялись?
- Ксения всегда была доброй девочкой, - сказал Саша, стараясь не улыбнуться.
- Ах вот как ты обо мне! – воскликнула Алина, и белка, испугавшись, шмыгнула в самую гущу ветвей.
От ее прыжков ветви качнулись, и снег посыпался на головы мальчика и девочки.
- Это ты виноват! – смеялась Алина. – Я теперь до нового года не высохну! У меня снег за шиворот попал!
- Алина! – прокричал с крыльца Артур. – Тебя Лора зовет. Саща, хватит ловить белок. У нас сегодня рыба на ужин.
Алина задержалась у входа, еще раз оглядывая двор, сосны, берег озера.
- Как здесь здорово! – проговорила она. – Саша, мне тут очень нравится! А еще и интернет…нет, отсюда я никуда не уеду!
***
Едва Алина зашла в дом, как на нее набросилась Лора.
- Ты где пропадаешь? Скоро ужин. А еще вещи надо разложить. Постели застелить. И пыль…Слуг здесь нет. Так что, живо скидывай куртку и иди за мной. Начнем с комнат.
Алина с удивлением заметила, что дом совсем небольшой. На первом этаже располагались гостиная и кухня-столовая. Лестница на второй этаж вела прямо из гостиной. Забравшись по ней вслед за Ларисой, Алина оказалась в маленьком коридорчике с четырьмя дверями.
- Где же тебя разместить? – размышляла Лариса. – Когда этот дом строили, про девочек никто не думал. Вадим! Я к тебе переселю Сашу. А Алину в его комнату. Да, так и сделаем. Смотри. Это – комната Давида и Ксении. Они приедут через два дня, поэтому ее пока трогать не будем. Это – наша с Артуром. Я ею займусь сама. Это - комната Вадима. Там надо будет поставить раскладушку для Саши. Возьми два комплекта белья. И не забудь вытереть пыль. Себе потом сделаешь. И делай все быстро. Нам еще ужин готовить.
Лариса упорхнула вниз, и Алина открыла дверь в комнату Вадима. Комната была совсем крошечной. Вся мебель состояла из кровати и шкафа. Как тут разместиться еще и Саша? Лариса не сказала, где взять постельное белье…
Отворилась дверь и в комнатку боком протиснулся Саша, затаскивая следом раскладушку.
- Тесно? Не замок, конечно. Подвинься, я ее тут поставлю. Вадим уже ругается с Лорой. Но Артур предложил ему спать в машине, так что, думаю, брат сейчас успокоится. Помочь тебе? Я умею отлично надевать пододеяльники. Вру, конечно. За всю жизнь не одел ни одного. Но надо когда-нибудь начинать…
- А кстати, где они? Лора велела все сделать, но не сказала, где они лежат.
- В шкафу посмотри. Да, тут. Я возьму себе синий. А с сердечками заправим Вадиму. Ему понравится!
- Неужели раскладушка тут встанет? А заходить как?
- Иди, загляни в комнату Ларисы. У них кровать начинается прямо от порога. И ничего, не жалуются.
- Саша, а ты не знаешь, почему с нами не приехали Давид и Ксения?
- Давид остался помогать отцу. А Ксению одну отпускать не захотел. Но они обязательно приедут. Ксения очень хочет вместе с Тариком нарядить елку. Хочешь, я покажу тебе, что положу ему под елку? Я так долго выбирал!
Саша достал из сумки цветную коробку.
- Что это? – пригляделась Алина. – Ватрушка! У нас каждый ребенок на такой катается!
- Таир еще ни разу не катался, - сказал Саша, убирая коробку обратно.
- Ты обиделся? Саша, подожди! Ему понравится. Честное слово! И я тоже люблю кататься с горок!
- Завтра сходим, покатаемся, - пообещал Саша. – Если, конечно, ты оторвешься от компьютера!
- А где он? – встрепенулась Алина.
- В моей комнате. Пойдем, покажу.
- Хорошенький, красивенький, - приговаривала Алина, поглаживая монитор, пока компьютер загружался.
- Алина, тебя внизу ждет Лора! – напомнил Саша.
- Я на минуточку! На одну минуточку! Ой, есть! Я сейчас…я быстро!
Девочка застучала по клавишам.
- Ой, Аня! Аня в он-лайне! И Егор!
- Ты что делаешь? – заглянул в экран Саша и сейчас же выдернул шнур, отсоединяя интернет.
- Саша! Что ты наделал! – завопила Алина. – Там Егор Савин! Мой одноклассник! Егор!
- Да? И что ты ему напишешь? Здравствуй с того света?

Последний раз редактировалось Dukat; 19.09.2011 в 01:09.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 01:32
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #96
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Ждем еще
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 10:16
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #97
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Ура!
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 21:42
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #98
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


Ждем - ждем!!!!
Выздоравливайте поскорее!!!
КревеTка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 22:57
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #99
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Ураааа!!!!!!!
Вы себя получше чувствуете? Рада, если так.
Ждем продолжения.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 01:08
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #100
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Только после ужина Алина решилась включить компьютер снова. Весь вечер она была молчалива, Артур пару раз пытался ее разговорить, но девочка не откликалась. Безропотно вымыв всю посуду, она не стала вместе со всеми смотреть телевизор, а ушла наверх. Артур проводил ее взглядом, переглянулся с Сашей, но говорить ничего не стал. В конце концов, он не обязан выполнять роль семейного шута. Хочет – пусть дуется!
Фильм был неудачный, примитивный американский юмор быстро утомил, и если бы не любопытство – кто все-таки украл миллион, давно переключили бы на спортивный канал, как хотел Вадим. Терпеливо ожидая начало футбольной трансляции, он умудрился задремать в самом начале картины. Лариса, пользуясь отсутствием Давида, разлеглась на диване, удобно устроив голову на коленях у мужа. Мнение Вадима она игнорировала, о Саше не подумала, так что, ни что не мешало ей закинуть голые ноги на спинку дивана и подставлять лицо поцелуям Артура.
Пока шел фильм, Саша мог делать вид, что ничего не замечает, теперь же, почувствовав себя лишним, он широко зевнул и, громко сообщив, что очень устал, и ушел к себе. Вадим продолжал дремать и уходить не собирался. Артур понимал, что брат футбол ни за что не пропустит, и приходилось мириться с его соседством. Можно было, конечно, уйти самим, но вставать и поднимать Ларису, было просто лениво. А если Вадима что-то не устраивает – пусть проваливает в след за младшеньким. Ему, Артуру, и так не плохо.
***
Саша нашел Алину у компьютера - сжавшись в клубочек на стуле, девочка тоскливо смотрела на монитор. Мальчик сел рядом и вгляделся в экран – что так расстроило Алину? Фотографии мальчиков и девочек на набережной - очевидно, выезжали куда-то всем классом. Так и есть. Альбом группы « 8 – В класс 14 школы». Класс Алины.
- Покажи мне твою Сашу Егорову! – попросил он.
Алина благодарно всхлипнула и ткнула пальцем на девочку в смешной пушистой шапке.
- Она совсем не изменилась. А это – Надя Рудакова, тоже отличница. Наверное, Аня теперь с ней дружит.
Алина щелкнула мышью, и на экране появились две веселые девочки в обнимку.
- Эти перчатки я Саше на день рождения дарила. На память. Так все и получилось. Она теперь их носит, а меня нет.
Алина сердито вытерла глаза.
- Это они в Санкт-Петербурге. Еще в начале года родители решили, что в декабре поедем Эрмитаж смотреть всем классом.
Щелчками Алина просматривала альбом, изредка комментируя фотографии.
- Вот он, Егор. Правда, классный? Наша Алла Сергеевна. Она моей маме каждый раз говорила, что я слишком много болтаю. Оксанке новую куртку купили…черную! Дура…
Саша смотрел на череду фотографий, пытаясь представить Алину среди этих жизнерадостно улыбающихся подростков. Она могла бы стоять вместе с ними на очередном снимке, корчить рожи, дурачиться, подпрыгивать и хохотать, и он никогда не увидел бы этих фото.
- Не грусти. У тебя есть возможность наблюдать за ними со стороны. Ты будешь видеть, какими они станут через десять лет.
- Я не хочу это видеть.
Закрыв альбом, девочка уткнулась носом в колени и затихла.
Скрипнула дверь.
- Чего грустите, молодежь? – зашел Артур. – Да еще в темноте! Лора хочет съездить потанцевать в город. Поедете с нами?
- Поедем! – бодро ответил Саша.
Алина успела подумать, что в случае отказа, останется она и Вадим, и ужаснулась. После того, как он душил ее, одно упоминание его имени наводило на девочку страх. Если бы Саша остался! Но тот уже ушел за теплым джемпером…
Спускаясь во двор, Алина угрюмо думала, что танцы – это последнее, что надо ей этим вечером. И чего Ларису вечно куда-то несет!
Dukat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena