ищу дизайнера по интерьеру - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 10:47   #1
78anka78
Ветеран
 
Аватар для 78anka78
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Питер- Москва ЗАО
Сообщений: 804
ищу дизайнера по интерьеру



Девочки, кто давно в Москве, помогите!!! Скоро сдается квартира и нужно уже озаботиться интерьером, кто приглашал и остался доволен своим дизайнером, помогите координатами и советом с чего начать и на что обратить внимание при выборе? На сколько оправдал результат в конечном итоге ваши ожидания?
Если кто-то хочет предложить свои услуги, кидайте в личку или тут ссылки на работы или страничку! Всем откликнувшимся буду очень благодарна!
78anka78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:45
ответ для 78anka78 , на сообщение « ищу дизайнера по интерьеру »
  #2
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Если найдете достойный вариант, дайте знать, плиз
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:30
ответ для Catchy , на сообщение « Если найдете достойный вариант, дайте... »
  #3
78anka78
Ветеран
 
Аватар для 78anka78
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Питер- Москва ЗАО
Сообщений: 804


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Если найдете достойный вариант, дайте знать, плиз
Ок. Очень надеюсь найти.
78anka78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:59
ответ для 78anka78 , на сообщение « ищу дизайнера по интерьеру »
  #4
Diffur
Участник
 
Аватар для Diffur
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 124


На какой бюджет за метр рассчитываете?
Можно найти за 20 долларов, можно за 50, мой стоил 100, а еще масса архитекторов, кто оценивает себя дороже.
Я строил квартиру двумя архитекторами - первый стоил 75 за метр, но в середине пути разошлись, второй 100 за метр. Также вопрос по стилю и предпочтениям. Ну и цели - мне нужны были архитекторы - переносы, сносы и возведение стен, конструкций и т.д. Потом + к проделанной работе авторский надзор во время ремонта - каждый выезд 100 долларов (на объект, магазины со мной и т.п.)
Либо вам нужен декоратор для наведения красоты в квартире?
Вам квартиру строить, простенький ремонт, мебель в готовое или элементы декора в существующее?
Diffur is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:43   #5
78anka78
Ветеран
 
Аватар для 78anka78
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Питер- Москва ЗАО
Сообщений: 804


Цитата:
Сообщение от Diffur Посмотреть сообщение
На какой бюджет за метр рассчитываете?
Можно найти за 20 долларов, можно за 50, мой стоил 100, а еще масса архитекторов, кто оценивает себя дороже.
Я строил квартиру двумя архитекторами - первый стоил 75 за метр, но в середине пути разошлись, второй 100 за метр. Также вопрос по стилю и предпочтениям. Ну и цели - мне нужны были архитекторы - переносы, сносы и возведение стен, конструкций и т.д. Потом + к проделанной работе авторский надзор во время ремонта - каждый выезд 100 долларов (на объект, магазины со мной и т.п.)
Либо вам нужен декоратор для наведения красоты в квартире?
Вам квартиру строить, простенький ремонт, мебель в готовое или элементы декора в существующее?
Вы знаете, я пока еще не могу определиться по цене, поскольку сталкиваюсь с этим впервые. Сопровождение проекта наверное нет, а вот выбор материалов и подбор мебели - возможно. У меня квартира свободной планировки, поэтому пока сносить нечего, только возводить, интерьера тоже нет, т.к. квартира НОВАЯ.
Топ создавался с информативной целью, дабы увидеть что-то реальное, получить явки, пороли. Вы сами остались довольны последним дизайнером, что не устроило в первом, более дешевом? Интерьер оказался функциональным?
78anka78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 12:52
ответ для 78anka78 , на сообщение « ищу дизайнера по интерьеру »
  #6
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


У меня подруга этим занимается. Как раз в объеме: нарисовать дизайн-проект, подобрать обои, мебель и прочая. Берет недорого.
Если интересно, пишите в личку, дам ее координаты.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 14:27
ответ для 78anka78 , на сообщение « ищу дизайнера по интерьеру »
  #7
Diffur
Участник
 
Аватар для Diffur
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 124


Тогда делюсь своим опытом:

Моей главной целью было построить квартиру под себя (но не нарушая закон, то есть все несущие стены на месте, балкон не присоединял). Мне нужен был не дизайнер, а архитектор, так как дизайнер декорирует и делает красиво, а архитектор строит и создает функционал. Как выяснилось, не все дизайнеры знают, как вообще рисовать стены, какие нормативы, не понимают в электрике. Здесь надо искать аккуратно, так как не стоит отметать всех "дизайнеров" на корню, встречаются вполне приличные экземпляры, но под мои цели больше подходил "архитектор".
Купил журналы с ремонтами, стал листать. Сразу отметал 3д прорисовки - рассматривал только фотографии (смотрите на тени, они выдают рендерную отрисовку, которую почти не отличить от фото). На картинках видно сразу две составляющих - функционал и сам дизайн. Первого я выбирал именно по тому, что нравится и радует глаз. Позже понял, что надо смотреть только на функционал - если человек думает о том, как потом жить в этой квартире, по дизайну с ним проще найти общий язык. Если архитектор не думает, то с ним ни о чем не договоритесь. Первый архитектор сделала несколько прорисовок, но откровенно не хотела работать. Для нее это был стандартный заработок. Не более того. По глазам видно. Ей это было не особо интересно. Вообще, заранее обсудите мобильность исполнителя - моя все хотела решать по телефону и почте - так нельзя. Надо передавать эмоцию при личном общении. В результате, у нас и не заладилось - профессиональный конфликт она перевела в личностный, в результате чего вынуждены были прекратить с ней все отношения. Она осталась с авансом 50%, передала мне на руки свою работу (за которую хотела еще 50%), но там была откровенная халтура. Каждый лист имел ряд недочетов. Квартира была сырая. Она это выдавала за готовое решение, но на самом деле получился черновик. С анализом мне помогли две бригады "родственных" строителей. Там были просто невыполнимые предложения. Но, должен признать, красивые.

Второго архитектора мне посоветовали одни из строителей. Встретились, посмотрел работы - все нравится!
Вот вам простое правило:
Представьте, что случайно увидели исполнителя в торговом зале какого-нибудь магазина или галереи. Возможны три реакции:
1. Бежите на встречу
2. Убегаете от туда вон
3. Полагаетесь на судьбу

Если человек сидящий напротив вызывает у вас эмоции из первого пункта, то рассматривайте дальше. Второй и третий пункт аккуратно отправляйте гулять - работать надо с приятными людьми.

Далее второй архитектор весьма корректно исправила все чертежи (ни слова плохого про первого архитектора не сказав, что было приятно). После финальных чертежей сразу же стартует ремонт. Архитектор и прораб должны все обсудить - здесь тоже вносятся правки - каждый из них со своим опытом, вместе повышают квалификацию друг друга, чем еще и улучшают ваш проект.

Начинается ремонт = авторский надзор. Авторский надзор включает в себя встречи архитектора со строителями, контроль рабочих. У меня получилось всего выездов пять-семь на объект - рабочие целиком и полностью устраивали архитектора, поэтому так мало. Рассчитывайте на один выезд в неделю. Параллельно вы выбираете мебель - это тоже часть авторского надзора. Первое, что надо выбрать из мебели - это кухню, пототенцесушитель, батареи и сантехнику с раковинами - это все вносится в проектную документацию. Остальное уже в процессе.
Diffur is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:15
ответ для 78anka78 , на сообщение « ищу дизайнера по интерьеру »
  #8
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Ооо, какие верные слова! Я вот тоже говорю, что мне не дизайнер, а архитектор нужен...дизайн/декор я и сама могу красивый сделать...
Можно координаты в личку кинуть? Хотя цена кусается...
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:48
ответ для 78anka78 , на сообщение « ищу дизайнера по интерьеру »
  #9
78anka78
Ветеран
 
Аватар для 78anka78
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Питер- Москва ЗАО
Сообщений: 804


Diffur спасибо за советы! Очень обстоятельно написано, обязательно учту, киньте мне, пожалуйста, координаты вашего архитектора, можно в личку, буду изучать
А бригаду где искали, по рекомендациям или повезло? Просто уже сталкивалась в Питере и опыт был негативный, только с третьего раза толковые люди попались.
78anka78 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:16
ответ для 78anka78 , на сообщение « ищу дизайнера по интерьеру »
  #10
Diffur
Участник
 
Аватар для Diffur
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 124


Моя архитектор родила меньше месяца назад - говорит, что до Нового Года не работает.
Бригада делала "своя" - давно знакомы, много разного делали в свое время. У меня получилось 11 000 рублей за метр (без учета материалов). Если актуально, то контакт передам в личку - только звонить лучше, когда будет проектная документация, чтобы могли все точно посчитать.
Diffur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena