Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 01:50
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #571
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Зарисовка номер два "Мальчик"
Я сидела в холле на известном уже Вам диванчике и ждала Даньку. К окну подбежала женщина и спросила, не видела ли я скорую? Я ответила, что нет. Поинтересовалась у нее: « что случилось? Не с Данькой?» «Нет. Вызвали скорую для мальчика. Температуру не снизить». Скорая подъехала через пару минут. Вошла женщина в синей форме с красным крестом на спине на встречу ей воспитательница с мальчиком на руках. Нос мальчика торчал из капюшона. Маленький, миленький курносый носик белокурого мальчика, а над этим носом были 2 испуганных глазика, которые он переводил с воспитательницы (у которой еще был на руках) на врача. У женщин состоялся диалог «Вот тут в пакете памперсы и направление». «Врач знает?». «Да, мы с ней созвонились». Комбинезон, внутри, которого были глазки, носик и страх передали врачу. Ребенок потянулся ручками молча без единого звука к той женщине, которая его принесла, с которой не так страшно. Входная дверь закрылась. Я понимала, что это такая работа, что каждый делает то, что должен. Но было… было очень больно
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 01:57
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #572
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


А еще я пытаюсь хоть что-то узнать про Даньку. Вот что мне ответили сегодня:
"Думаю, что у мальчика есть часть восточной крови. Судя по чертам лица и цвету кожи, скорее всего таджикской, Либо мугат, карачи, боша - это среднеазиатские цыгане. Скорее всего мама у него русска рома, Но стопроцентно утверждать не берусь, как ты понимаешь."
Лёша, спасибо.
Вот такой вот у меня, скорее всего, Данька
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 02:01   #573
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Зарисовка номер два "Мальчик"
Я сидела в холле на известном уже Вам диванчике и ждала Даньку. К окну подбежала женщина и спросила, не видела ли я скорую? Я ответила, что нет. Поинтересовалась у нее: « что случилось? Не с Данькой?» «Нет. Вызвали скорую для мальчика. Температуру не снизить». Скорая подъехала через пару минут. Вошла женщина в синей форме с красным крестом на спине на встречу ей воспитательница с мальчиком на руках. Нос мальчика торчал из капюшона. Маленький, миленький курносый носик белокурого мальчика, а над этим носом были 2 испуганных глазика, которые он переводил с воспитательницы (у которой еще был на руках) на врача. У женщин состоялся диалог «Вот тут в пакете памперсы и направление». «Врач знает?». «Да, мы с ней созвонились». Комбинезон, внутри, которого были глазки, носик и страх передали врачу. Ребенок потянулся ручками молча без единого звука к той женщине, которая его принесла, с которой не так страшно. Входная дверь закрылась. Я понимала, что это такая работа, что каждый делает то, что должен. Но было… было очень больно
И мне больно.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 02:32
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #574
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Зарисовки очень живые и боль и тоска, но самое главное - безысходность из них так и плещут...
Сижу, сопли вытираю

Аня, воссоединению мешает только отсутствие Данькиной медицины и опекунский совет?
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 22:26   #575
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Читать тяжело, будет ли когда нибудь так, чтобы не было таких одиноких сердечек...
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 22:43   #576
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Читаю и вспоминаю детскую больницу, где мы с Федором лежали... Одиночество маленького человечка среди взрослых людей. Больно...
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 22:49   #577
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
У них там из поколения в поколение передаются навыки "заваливания" с постоянным проведением мастер-классов для подрастающей малышни.
Вот и разгадка, почему наш Федя, играя в догонялки с ровесниками, похож на льва, догнавшего лань... Он тоже мастерски заваливает ничего не подозревающих детишек .
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 23:19
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #578
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Зарисовок много есть, но это те, что ярко вырисовались, поэтому я поделилась с Вами. Те, которые не сгладятся, как остальные картинки.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 23:29
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #579
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Про Даньку.
Медицину назначили на 1 февраля. Мне опека отказала на 1 число записать нас на Опекский совет. Я сказала, что готова написать расписку, что беру Даньку в любом случае, даже если медицина напишет, что он.... девочка (голубоглазая блондинка). Советовались с юристами- нет. Только на 15-е + 10 дней до вступления в силу постановления. Эх.
Я бегала просила, а потом.... смирилась, отпустила ситуацию. Загрузилась работой, т.к. Раньше марта Даньку мне не отдадут.
.........и тут мне звонят из Луги из опеки. Быть 1 февраля в 10 -00 на 2 этаже (от волнения забыла какой номер кабинета)... меня ждут на опекунском совете. Буду им доказывать, что Данька своим.... "овалом" очень похож на меня. Что он мой.
Вот. Я пока в... прострации. Осталось еще чуточку и можно будет затискивать мальчика.
Вот сейчас думаю, может мне свой "овал" повеситьтут на вечер, чтобы сравнили... похожесть?).
Кого что спрашивали на этом самом совете? Про его жилищный вопрос я еще ничего не узнала, т.к. М.Ю. не было, а когда она была...я заболела(((. К чему готовиться?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 23:35
ответ для ледЯ , на сообщение « Про Даньку. Медицину назначили на 1... »
  #580
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Про Даньку.
Медицину назначили на 1 февраля. Мне опека отказала на 1 число записать нас на Опекский совет. Я сказала, что готова написать расписку, что беру Даньку в любом случае, даже если медицина напишет, что он.... девочка (голубоглазая блондинка). Советовались с юристами- нет. Только на 15-е + 10 дней до вступления в силу постановления. Эх.
Я бегала просила, а потом.... смирилась, отпустила ситуацию. Загрузилась работой, т.к. Раньше марта Даньку мне не отдадут.
.........и тут мне звонят из Луги из опеки. Быть 1 февраля в 10 -00 на 2 этаже (от волнения забыла какой номер кабинета)... меня ждут на опекунском совете. Буду им доказывать, что Данька своим.... "овалом" очень похож на меня. Что он мой.
Вот. Я пока в... прострации. Осталось еще чуточку и можно будет затискивать мальчика.
Вот сейчас думаю, может мне свой "овал" повесить тут на вечер, чтобы сравнили... похожесть?).
Кого что спрашивали на этом самом совете? Про его жилищный вопрос я еще ничего не узнала, т.к. М.Ю. не было, а когда она была...я заболела(((. К чему готовиться?
А это, кстати, очень интересно какая у Даньки мама?
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena