Рецепты с зеленью "Белая Дача". - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 20:34
ответ для Беатриса , на сообщение « Рецепты с зеленью "Белая... »
  #21
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


А я беру тоскану или аликанте, режу помидорки черри, заправляю авокадным маслом с лимоном и лимонным перцем. Очень мне нравится.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:40
ответ для Беатриса , на сообщение « Рецепты с зеленью "Белая... »
  #22
Katrin
Ветеран
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 612


Очень вкусный салатик. Рекомендую. (Но только тем, кто уважает сыр с плесенью, конечно).
- Берем пакетик любой зелени Белая дача (лучше с рукколой, но я пробовала совершенно разные и мне нра все).
- Берем 1 грушу (лучше Конференц) , чистим ее и режем овощечисткой (чтобы такие широкие тонкие пластинки получались).
- Грецкий орех и кедровые орешки (по 1 ч.л.) обжарить в меду (если лень - можно просто обвалять, вкус от этого не изменится).
- Сыр с плесенью режем кубиками я беру разный - и ядреный рокфор и бри и камамбер - что есть дома. Лучше смешать разные сыры).
- Залить заправкой - оливковое масло+бальзамический уксус+орегано+базилик+лим.сок. Думаю, можно комбинировать по-разному - кто что любит.
Все мои знакомые любители сыра с плесенью в большом восторге!!! Очень вкусно, свежо и необычно - попробуйте!
Katrin is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:03   #23
-Hellene-
Частый гость
 
Аватар для -Hellene-
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 90


Мой любимый салат такой:
смесь тоскана
помидорки черри, разрезанные пополам
соус: стол. ложка оливкого масла, чайная ложка лимонного сока, чайная ложка красного винного уксуса, чайная ложка меда, соль, черный перец по вкусу. Ингридиенты соуса тщательно перемешать, заправить салатную смесь с помидорками.

И еще такой вариант:
смесь тоскана или аликанте
креветки
помидорки черри
авокадо, нарезанный ломтиками
соль, черный перец по вкусу. Т.к. авокадо достаточно жирный, масло лучше не добавлять или совсем чуть-чуть оливковое.
-Hellene- is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:06
ответ для Katrin , на сообщение « Очень вкусный салатик. Рекомендую. (Но... »
  #24
-Hellene-
Частый гость
 
Аватар для -Hellene-
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
Очень вкусный салатик. Рекомендую. (Но только тем, кто уважает сыр с плесенью, конечно).
- Берем пакетик любой зелени Белая дача (лучше с рукколой, но я пробовала совершенно разные и мне нра все).
- Берем 1 грушу (лучше Конференц) , чистим ее и режем овощечисткой (чтобы такие широкие тонкие пластинки получались).
- Грецкий орех и кедровые орешки (по 1 ч.л.) обжарить в меду (если лень - можно просто обвалять, вкус от этого не изменится).
- Сыр с плесенью режем кубиками я беру разный - и ядреный рокфор и бри и камамбер - что есть дома. Лучше смешать разные сыры).
- Залить заправкой - оливковое масло+бальзамический уксус+орегано+базилик+лим.сок. Думаю, можно комбинировать по-разному - кто что любит.
Все мои знакомые любители сыра с плесенью в большом восторге!!! Очень вкусно, свежо и необычно - попробуйте!
Ммм, как наверное вкусно Никогда такой не ела, но все продукты так хорошо дополняют друг друга- сыр с плесенью, орехи, груша. Спасибо за идею
-Hellene- is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:04
ответ для natarud , на сообщение « Смесь с рукколой порезать кухонными... »
  #25
Беатриса
Активный участник
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от natarud Посмотреть сообщение
Смесь с рукколой порезать кухонными ножницами в салатник.Огурец свежий полукольцами ,сыр косичка копченый порезать ножиком мелкой стружкой.Заправить маонезом.Вкуснятина.
Сделала, просто, быстро! Супер!
__________________
МАМА СМЫШЛЕНЫША И ШАЛУНА КИРЮХИ
Беатриса is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:06
ответ для Katrin , на сообщение « Очень вкусный салатик. Рекомендую. (Но... »
  #26
Беатриса
Активный участник
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
Очень вкусный салатик. Рекомендую. (Но только тем, кто уважает сыр с плесенью, конечно).
- Берем пакетик любой зелени Белая дача (лучше с рукколой, но я пробовала совершенно разные и мне нра все).
- Берем 1 грушу (лучше Конференц) , чистим ее и режем овощечисткой (чтобы такие широкие тонкие пластинки получались).
- Грецкий орех и кедровые орешки (по 1 ч.л.) обжарить в меду (если лень - можно просто обвалять, вкус от этого не изменится).
- Сыр с плесенью режем кубиками я беру разный - и ядреный рокфор и бри и камамбер - что есть дома. Лучше смешать разные сыры).
- Залить заправкой - оливковое масло+бальзамический уксус+орегано+базилик+лим.сок. Думаю, можно комбинировать по-разному - кто что любит.
Все мои знакомые любители сыра с плесенью в большом восторге!!! Очень вкусно, свежо и необычно - попробуйте!
Действительно, необычно! Не встречала пока такого нигде.
__________________
МАМА СМЫШЛЕНЫША И ШАЛУНА КИРЮХИ
Беатриса is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 13:25   #27
Прелестно!
Гость
 
Аватар для Прелестно!
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 29


Недавно были в одном ресторанчике. Попробовали вкусный салатик. Печённая тыква (нашинкована кубиками) + руккола+ кедровые орешки+ медово-горчичная заправка. Заправку я делаю так: немного мёда, горчицы из баночки обычной плюс немного рисового уксуса. Всё разводите. Вкус должен получиться и не сладким, и не горьким - что-то среднее
Оч.вкусно и просто!
__________________
all is possible
Прелестно! is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:25
ответ для Беатриса , на сообщение « Рецепты с зеленью "Белая... »
  #28
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


А я такую заправку к салатам из Белой Дачи делаю:

В плошку 3 ст. ложки оливкового масла, туда же 1 чайная ложка бальзамического уксуса(у меня густой)-кто любит не очень остро можно меньше уксуса, соевого соуса(по вкусу), немного перчу все это, и добавляю зубчик чеснока(можно мелко порезать или раздавить чеснокодавилкой). Все это как следует перемешать и полить салат Этой заправкой я еще поливаю вареную брокколи(теплую).
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:05
ответ для Беатриса , на сообщение « Рецепты с зеленью "Белая... »
  #29
*Staisee*
Ветеран
 
Аватар для *Staisee*
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 801


а я для заправки люблю смешивать оливковое масло, зерновую горчицу, мед и можно немножко лимонного сока (но можно и без него, кислота и в горчице есть)
А в салате собираю, все что в данный момент в холодильнике есть. Черри, сладкий перец, пармезан, ветчина, креветки, яйца, белые сухарики, авокадо, огурец, грейпфрут. не все вместе конечно в разных сочетаниях
*Staisee* is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:33
ответ для Беатриса , на сообщение « Рецепты с зеленью "Белая... »
  #30
Сусло НЕобыкновенное
Элита
 
Аватар для Сусло НЕобыкновенное
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 088


Ща напишу вкусный-вкусный рецепт!

состав:
помидоры - чери (в OK очень вкусные продаются, прям запах у них как из теплицы)
бекон
булка(багет из OK)
сыр
+
мед
лимонный сок
горчица
чеснок
оливковое масло

Заправка:
мед + лимонный сок + горчица + оливковое масло 1:1:1:1 + соль
хорошенько перемешать

И сам салат:
Нарезала булку на сухарики, натерла чесноком(просто выдавила чеснок и в контейнере потрясла вместе с кусочками булки). Булку подсушила на сковородке (духовки у меня нет), туда же кинула кунжута и тмина немного.

Поджарила бекон, порезала помидоры, потерла сыр на крупной терке.

Ну и все это смешала + листья салата свежего всякие(набор от Белой дачи).

Залила заправкой, перемешала
Сусло НЕобыкновенное is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena